22 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)
Пеня
7 мар 2019 в 16:02

Вот она свобода слова

Фото пользователя
7 мар 2019 в 16:08

такими темпами можно и обычную критику прировнять к оскорблению.

Нап
7 мар 2019 в 16:25

По конституции высшая власть - народ. Меня, как часть высшей власти, оскорбляют все новости о единой России и Путине - прошу их удалить в течение 24 часов.

ОТВЕТИТЬ
Димасик
7 мар 2019 в 16:11

Позор, люди имеют право говорить и писать, можно просто стоя 👏👏👏👏👏 как любят то себя.

ангелина
7 мар 2019 в 16:21

ну все, теперь будет как в Гарри Поттере- Те-кого-нельзя-называть

Покемон
7 мар 2019 в 16:07

Вот зажали гласность, каким трудом это право было отстояно в 90-е. Просто галопом скачем обратно в "совок".

ОТВЕТИТЬ
Алексей1
7 мар 2019 в 16:22

Ни чего себе штрафы... как будто за избиение штраф а не за слова.

Опять Вова
7 мар 2019 в 16:13

Правильно: только правду, либо ничего. Переиначили на свой вкус)))

Серый
7 мар 2019 в 17:21

А теперь опубликуйте список терминологии того, что они имеют ввиду под - "неуважение к чиновникам и прочим представителям власти".

Премия дарвина
7 мар 2019 в 16:50

Вот и все, вот вам свобода собраний,свобода мнений,надеюсь доживу и до развала этой страны-страна построенная на лицемерии не может долго просуществовать

кот
7 мар 2019 в 16:30

значит выйдем все на улицу и потребуем смены власти

ОТВЕТИТЬ
Игорь
8 мар 2019 в 01:01

Ну всё, осталось кабель отрубить и границы закрыть

Samurai
8 мар 2019 в 07:29

Интересно, а что за наказание ждёт того представителя власти, который несколько дней назад назвал полстраны тунеядцами и алкоголиками, в другую часть, что в своей бедности виноваты они сами? Мы тока что и можем «пугать» весь мир нарисованными ракетами, да и ужесточать законы против собственных граждан.... фиаско господа, а началось все с нашего земляка...

сибиряк
9 мар 2019 в 09:04

Первого канала оказалось явно не достаточно, потому как очень многие стали много смотреть в интернете, ну тогда вот так. А как же свобода слова, или типо демократия, или это такая чисто наша русская демократия и свобода слова с некими незначительными ограничениями.

7 мар 2019 в 19:38

Это уже не в какие рамки , крепостное право не за горами

ОТВЕТИТЬ
9-ти дюймовый гвоздь
7 мар 2019 в 17:37

То есть о чиновкиках как о мертвых, либо хорошо, либо никак )) В оригинале выражения там добавлено "кроме правды", хотя правду они сейчас будут оганичивать законом о фейках.

7 мар 2019 в 18:23

Нгс пора вводить возможность постить фотографии. Чтобы на очередную будоражущую новость про чиновников я мог публиковать осуждающее лицо.

Мимохожий
7 мар 2019 в 19:01

Вы не путайте свободу слова, гласность и голословные заявления с обвинениями.

ОТВЕТИТЬ
Вечерний гость.
7 мар 2019 в 21:05

Да, уж.. Пусть приезжают, когда слово скажу. Грустно. Видел картинку в интернете: Гагарин сказал- ПОЕХАЛИ! Путин- приехали..

Про покойников тоже либо хорошо говорят, либо ~ ничего. Интересно, что для них будет оскорблением, ведь очень много интересных ЛИТЕРАТУРНЫХ слов.

ОТВЕТИТЬ
Алена
8 мар 2019 в 00:16

дожились...под такую гребенку пол страны можно посадить, оштрафовать и т.п. ..мне плевать, что думаю, то и буду говорить...хуже не будет... да и я не первая буду, пока дойдет очередь- срок давности закончится!

Иван
7 мар 2019 в 17:58

Мне кажется, что у большинства населения для них просто нет хороших слов. Чем и подтверждается принятие данного закона.

Читатель
7 мар 2019 в 23:27

«Явное неуважение» к власти - это информация, которая выражается «в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам РФ, Конституции РФ или органам, осуществляющим государственную власть». Всё, хана вам, завсегдатаи - троллеботы, прижали вас к ногтю, теперь следите за своим язычком!

8 мар 2019 в 01:43

А потом удивляются, че это молотов в окно администрации летит...

Алла
8 мар 2019 в 06:45

Выражать мнение никто не запрещает, но не надо лично оскорблять, сколько оскорблений лично было написано Толоконскому? В первую очередь он человек а потом руководитель. А Акбулатову?

ОТВЕТИТЬ
Именем тарабарского короля
8 мар 2019 в 10:16

Тем, кто получил советское образование, все это рассказывали дважды или трижды, и в школе и в вузе. Что вы удивляетесь?. Мальчиша-Кибальчиша уже забыли , и некому сражаться с буржуинами. Возможно скоро и сказки про Буратино и Чипполино изымут, как оскорбляющие власть. (это всего лишь предположение гражданин судья, и надеюсь под новый закон не подходит):)).

Фото пользователя
8 мар 2019 в 13:03

А за обман властей давайте придумаем ответственность

Плут
8 мар 2019 в 17:23

Я просто обожаю нашу власть и всегда делаю ей два "КУ".

Фото пользователя
7 мар 2019 в 17:28

Речь идет об оскорбительной информации. Если бы про любого недовольного этим законом оскорбления написали, то он тут же возмутился и побежал бы в заявлением в полицию либо в суд. Все ребята. Учимся культурной речи без похабства.

Читатель
7 мар 2019 в 23:37

«Явное неуважение» к власти — это информация, которая выражает «в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам РФ, Конституции РФ или органам, осуществляющим государственную власть». Всё, хана хамству, теперь хамовитые тролли будут держать язычок за зубами!

ОТВЕТИТЬ
дешево и сердито
8 мар 2019 в 18:09

похвалишь-засудят за фейк,
обругаешь-засудят за оскорбление власти
белые пришли-грабют, красные-тоже грабют... и куды ж крестьянину податься?(с)

Каплей
9 мар 2019 в 13:08

Заголовок явно выбран в погоне за дешманским рейтингом.
Указывать на недостатки власти никто не запрещает.
А вот проявлять при этом неуважение, использовать оскорбительные выражения запретили правильно.

Петруха
7 мар 2019 в 16:26

Дело такое- я лучше промолчу.

Фото пользователя
7 мар 2019 в 16:27

Работайте над собой господа.

ОТВЕТИТЬ
Олег
7 мар 2019 в 23:01

Что плачем? Слуги народные изъявляют: просьбу, желание, чаяние народа, заботятся чтобы каждый человек был патриотом своей Родины. Для этого мы и рождаемся, учимся, живём, работаем, отдаём все силы, знания. Поэтому мы и выбираем наших полководцев, зная что в Думе они решат все наши пожелания, приходи, наставления. Мы с вами!

Loading...