перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Теперь — как в Европе. В России изменились правила кругового движения

Гость
30 октября 2017, 21:06
для тех кто в танке. у нас в крае всегда круг был главным. теперь так стало везде
Гость
30 октября 2017, 21:05
Красноярск тем и отличался от большинства городов, что у нас уже давным-давно приоритет у тех, кто на кольце, а не правило помехи справа.
Гость
30 октября 2017, 22:27
Еще пожалйста популярно объясните водителям с какого ряда нужно съезжать с кольца, а то у на с этим беда.
Гость
30 октября 2017, 22:11
Еще надо бы всем наконец разъяснить, что заезжать на кольцо можно с любой полосы, а съезжать надо с крайней правой. И что при движении по кольцу преимущество имеют ТС, движущиеся по кольцу справа, и им нужно уступать дорогу. А то у нас почему-то многие считают, что преимущество у тех, кто заехал на кольцо раньше. Такие сигналят, орут, слюной брызгают, съезжая с внутренних кругов на внешние, и переучиваются только попав из-за этого заблуждения в ДТП.
Гость
30 октября 2017, 21:04
В других городах есть знак главная дорога перед кольцом, но не у нас.
Гость
30 октября 2017, 21:21
Заголовок "Теперь — как в Красноярске. В России изменились правила кругового движения" - был бы лучше!!!
европа ровняется на Красноярск))
30 октября 2017, 21:01
Назовите хоть одно кольцо у нас в городе, где было иначе?
Гость
31 октября 2017, 00:04
Интересно, а как в Красноярске будут внедрять диагональные перекрестки? Особенно интересно как будут обстоять дела с нашими П-образными пешеходными переходами...
30 октября 2017, 22:44
«Новая схема движения в Красноярске затронет несколько важных участков» Уважаемый автор статьи, а можно по подробнее на каких важных участках изменится схема то?
Гость
31 октября 2017, 08:44
Наших водителей еще бы кто научил правильно выезжать с этого самого кругового движения.
31 октября 2017, 07:50
Через 5 лет ждем обратное решение. У нас с кольцами то же самое что со временем. Переводить туда сюда.
Гость
30 октября 2017, 23:11
При вьезде в г.Абакан там кольцо было, где уступают те кто едут по нему.
Гость
30 октября 2017, 21:19
раньше знак стоял теперь убрать можно вот и все :)
Гость
30 октября 2017, 21:04
В Красноярске и так кто на кольце тот и главный, или где то есть по другому?
Гость
30 октября 2017, 21:00
я ничего не понял...
Гость
31 октября 2017, 09:46
А сколько полос должно быть на кольце?, если одна полоса, то всё понятно. а если две полосы, и я заехал на внешнюю и уже на кольце, а слева на внутренней полосе кольца тоже машина, и мы сворачивам в одну и ту же точку однополосной дороги, и кто кого пропускает?
Гость
31 октября 2017, 11:45
Все равно правил выхода с кольца это не изменит: не надо уходить с 2 ряда нарушая п. 8.5 и 8.6 ПДД, а многим хоть кол на голове тиши
Гость
31 октября 2017, 14:57
Ещё бы с кругового движения правильно съезжать научились...
31 октября 2017, 16:42
В Новосибирске везде кольца второстепенные были, вот их щас побомбит
Гость
30 октября 2017, 21:30
Если бы все не были такими замороженными, может быть и облагородили бы давно все! Я это к тому, что-то кольцу давно надо было пересмотреть вопрос!
Гость
31 октября 2017, 09:14
А что раньше иначе было? Вроде всегда на въезде всех пропускаешь, потом сам
31 октября 2017, 12:22
В Новосибирске уже давно так сделано
2 ноября 2017, 08:12
А если на кольце две полосы и съезд с кольца тоже в двухполосную дорогу, как тогда всем в один крайний ряд щемиться?