перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В России объявлен день траура

12 июля 2011, 17:44
Все умирает и загибается в России. Всё погрязло в коррупции , тендера держаться на откатах. Армия морально разложилась , милиция превратилась в большую ОПГ. Молодое поколение тупеет и спивается , просто не видя перспектив на будущее.Согласен полностью.....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 июля 2011, 11:51
Нам надо вводить смертную казнь. За подобного рода деяния.
Гость
12 июля 2011, 12:06
А кого, Вы Татьяна, предлагаете казнить? Капитана, которого заставляли ходить на таком судне, кассира турфирмы, который продавал билеты? Или инспектора, который принимал судно в навигацию? КОГО ???
Гость
12 июля 2011, 12:12
Согласен , тех кто загубил людей в "Хромой Лошади" и утопил в "Булгарии" Всех причастных казнить . Казнь необходимая мера , чтобы начать уважать правительство.
Гость
12 июля 2011, 12:29
Vlad , по порядку: 1)Капитана 2)Старпома 3)Дизелиста 4)Главу предприятия кому принадлежало судно 5)Инспектора тот кто принимал 6)И того кто в администрации отвечает за речной транспорт. Итого 6 жизней. Не так много , а для народа будет радость , что власть реально силу имеет. А "Хромая Лошадь" ? Думаете посадят?
Гость
12 июля 2011, 14:12
Мы никому не нужны в своей стране...никому...
Гость
12 июля 2011, 15:19
вот потому что так все рассуждают, случаются трагедии самим себе должны быть нужны люди забивают сами на себя, на родных и близких, а винят правительство и страну а ведь страна - это МЫ!!!
Гость
12 июля 2011, 19:19
Страна это мы были при коммунистах, а сейчас сплошной капитализм всем на все пофиг кроме денег
Гость
12 июля 2011, 14:01
Отделятся надо от Москвы. Рыба гниет с головы. Вот выход. Захватить все предприятия. Сделать финансовый поток не через Москву. Они только на бумагах владельцы! Только прибыль считают. Это паразиты! Так же надо сделать зачистку и среди своих!
Гость
12 июля 2011, 15:20
ну да-ну да, с головы нам ведь правительство-то с луны присылают
Гость
12 июля 2011, 14:00
Всё на воле Аллаха. Только Аллах знает что для людей благо. А человек эта такая крыса,сколько ему не делай добра всё равно мало. Так что нельзя никого винить. Если океан выйдет на сушу,значит тоже власть виновата будет. Зачем так рассуждать. Эта жизнь-большая игра и сплошное искушение. И счастлив лишь тот,кто на пути к Всевышнему.
Гость
12 июля 2011, 22:37
МЫ христиане, иди проповеди читай к себе в мусульманскую страну, не засоряй наши чистыйе головы! у НАС нет понятия "священной войны против неверных" (Джехад) где религия одобряет убийство! не надо ЗДЕСЬ, писать про твоего Бога. это не случайность, это вина целиком и полностью людей, Бог здесь не причем!
Гость
12 июля 2011, 16:10
Страна ИДИОТОВ!!! Тошнит уже от этого всего, в частности от этой, якобы, власти! Всякой ерундистикой ни кому не нужной занимаются, а там где надо - сплошное бездействие! Кому нужна эта реорганизация милиции, следственного комитета и т.п.? Оно все как было, так и останется!!! С коррупцией борются день и ночь, а она только растет, точнее суммы растут! Такое чувство, что вот-вот и мир рухнет! Людей жалко до безумия, детей!!! Почему нельзя своевременно все проверить и предотвратить такие трагедии?! Ну почему в той злосчастной Америке, будь она трижды неладна, не падают каждый день старые самолеты и вертолеты, почему теплоходы у них не тонут, почему люди у них так по глупому не гибнут?!!! Только у нас такое возможно!!! Сегодня президент поручил наказать виновных, накажут дядю Васю, который теплоход этот в плавание отправил, точнее веревку от пристани отвязал, завтра забудут, а послезавтра будут улыбаться и докладывать о том, как сильно они любят Россию и живущих в ней людей, как много они для них делают! Да ни хрена ни кто не делал и делать не будет!!! В том числе и высшее руководство! Сплошное политиканство! При Путине хоть что то делалось и не было такого беспредела! А сейчас.... Ошиблась страна с выбором!
Гость
12 июля 2011, 22:53
А путен сейчас разве не при власти??? Что он полезного сделал или делает??? Ах да, он жеж фронт наращивает! Это ооочень важное дело!
Гость
12 июля 2011, 12:05
Вся "верхушкина борьба" с коррупцией- чистейшее очковтирательство, проявление культа личности. Смотрите, мол, какие мы правильные такие! А коррупция тут как тут- более ста погубленных жизней в результате! Согласен с Татьяной- только смертная казнь для бандитов-мошенников и их паханов.
Гость
12 июля 2011, 12:07
К ответственности еще нужно привлечь кто выдал в исправности владельцу судна техосмотр
Гость
12 июля 2011, 12:24
Ничего в стране не работает. Никакая власть: не горизонталь, не вертикаль. Только лично Президент что-то сдвигает с места, да и то, как только круги на воде разойдутся - опять тишь. Трамвайчик с выпускниками возле кремля затонул, мчс через 4 часа появилось, теплоход затонул - через сутки мчс. В прошлом году из Казахстана двое суток пожар на Россию надвигался - дошёл. Все виноваты, но не мчс. К Шойгу надо параходы цеплять - он не потопляемый!
Гость
12 июля 2011, 12:31
«Я поведу Вас через царство безграничной свободы в страну абсолютного бесправия» (Достоевский Ф.М., «Бесы»)
Гость
12 июля 2011, 12:36
очень жаль,это действительно большое горе
Гость
12 июля 2011, 12:45
Никакая власть, кроме плутократии не работает! Только Президент своим вмешательством что-то сдвигает с места. Да и то, круги разошлись и опять болото. Значит вся госструктура и президентское окружение никому не нужны! Самолёт упал - а на чём же мы летаем? Теплоход затонул, на чём плаваем? Аттракцион рухнул - на чём катаемся? Дом сгорел... Туристы погибли... Отравились... Почему в государстве НЕТ КОМПЛЕКСНОЙ ПРОГРАММЫ ЗАЩИЩАЮЩЕЙ РОССИЙСКИЙ НАРОД?! Почему за это отвечают мелкие сошки после трагедий, а не чиновники допустившие это ещё до трагедии??? Государство должно работать так, чтобы исключить такие катострофы, а не так как у Шойгу: все виноваты, а он герой.
Гость
12 июля 2011, 12:46
Все умирает и загибается в России. Всё погрязло в коррупции , тендера держаться на откатах. Армия морально разложилась , милиция превратилась в большую ОПГ. Молодое поколение тупеет и спивается , просто не видя перспектив на будущее. Зато Медведик устраивает Селигерчики , Сколково ... пустозвонство надоело , когда же наступит порядок? Сейчас 2 выхода : Окончательно развалиться и разделиться или ввести военную диктатуру с массовыми репрессиями , что в современном обществе не возможно...а вот развал реален.
Гость
12 июля 2011, 13:01
Халатность и попустительство! Как и всегда в России-пока гром не грянет,мужик не перекрестится.До безумия жаль детей...,в таком количестве....и ничего уже не вернуть!...
Гость
12 июля 2011, 13:20
всё ожидаемо - ни первое и не последнее…ждём очередного взрыва гнойника
Гость
12 июля 2011, 13:23
Детей очень жалко. Я сам отец.
Гость
12 июля 2011, 13:26
мои соболезнования... это действительно большая трагедия
Гость
12 июля 2011, 13:34
На каком-то сайте прочла,что это же ЭКОНОМ-КЛАСС! Какой цинизм!!!!
Гость
12 июля 2011, 13:56
Случилась очередная трагедия, очень жаль всех погибших. Что происходит с нашей страной? Практически каждую неделю нам сообщают о трагедиях в воздухе, на земле, на воде... Почему допускается такое безобразие, как выход с неисправленным двигателем? отсутствие Лицензии??? Кто ответит за погибших?
Гость
12 июля 2011, 14:23
Согласен со всеми,это все полный беспредел!У нас в стране никто и никогда не несет ответственности!Вспомните хотя бы трагедию на московском водохранилище в прошлом году когда молодую девушку переехал катер,из 3 человек которые были на борту ответственности так никто и не понес а владелец судна вообще в федеральном розыске!От этого ни кто не застрахован!Мои соболезнования друзьям и родственникам погибших!
Гость
12 июля 2011, 14:25
Скорбим, конечно, но что-то надо делать Не надо диктатуры и развала. Всё просто: без шелухи и пены реально оценить обстановку где мы находимся, на каком участке развития, что есть в исходниках. Чего мы хотим, как это достичь, т.е. механизм развития, а не лозунги перезагрузок, ускорений и т.д. У наших вождей шоры на глазах, этот пержиток прошлого создаёт окружение, нет реальной картины (или делают вид, что не видят). А главное, это воспитание и развитие каждого Россиянина, как патриота своей Родины. Начинать надо с пелёнок, садика, школы, ВУЗа. Вот сюда и надо направить деньги, которые выкачивают из недр. Создать надо идеологию, выработанную всеми конфессиями и партиями. А пока власть доллара: преступления, катастрофы, коррупция.
Гость
12 июля 2011, 14:28
Согласен со всеми,это полный беспредел,у нас в стране ответственности никто не несет и не нес никогда!Вспомнить даже прошлые трагедии которые произашли за рубежом за последние 100 лет,в общей сложности погибло порядка 1000 человек более чем в 15 случаях,и даже там никто не понес ответственности,так что будем надеятся на лучшие!Мои соболезнования друзьям и родственникам погибших!
Гость
12 июля 2011, 14:53
Огромное горе...Скорбим о погибших...
Гость
12 июля 2011, 15:17
скорбим вместе... детки....боже как страшно
Гость
12 июля 2011, 15:17
Ребят, вы предлагаете бюрократии бороться с бюрократией, о чем вы?) А погибших жалко.
Гость
12 июля 2011, 15:23
Вчера принесли цветы, игрушки, зажгли свечи и просто молча скорбили о всех, кто погиб в этой чудовищной катастрофе... Соболезную. сам отец троих детей. до сих пор мокрые глаза... Но пока у власти "люди" которым плевать на Российский народ, которые занимаются только тем, что продают сырье на запад, подобные трагедии не прекратятся. И никто ничего не может сделать...
Гость
12 июля 2011, 16:37
А хозяин теплохода так и не понесет никакой ответственности.....мы все это прекрасно понимаем. Скорбим по погибшим...
Гость
12 июля 2011, 16:46
Скорбим.....очень страшная трагедия. Президенту стоит. со своим премьером, на похороны в Татарстан приехать и посмотреть в глаза родственникам утонувших людей!
Гость
12 июля 2011, 16:53
Пока власть в России не поделят-никакого порядка не будет. Никто ни за что не отвечает и это ужасно, каждый норовит свою ответственность переложить на другого.Что "в верхах",что "в низах"-положение везде одинаковое.А что касается Медведева или Путина-команда хорошая ,только им не успеть уследить за всем Поэтому на рабочих местах должен быть жесткий контроль! ТОГДА И АВАРИЙ НЕ БУДЕТ. Соболезнование родным и близким погибших ,очень жалко детей,они и жизни то не видели.
Гость
12 июля 2011, 17:20
а капитан жив остался???
Гость
12 июля 2011, 17:26
Капитан погиб, руководя спасением людей
Гость
12 июля 2011, 17:30
Люди о КАКОЙ ВЛАСТИ Вы говорите?!!! Какой ПУТИН-МЕДВЕДЕВ?!! Власти нет! Обсолютно вся вертикаль- это змеиный клубок. Им нет дела до народа, сколько еще Вам надо лет, чтобы до Вас доперло?!!!
Гость
12 июля 2011, 17:30
Очень жалко всех погибших.Выражаем соболезнования.А в стране как был бардак так и останется.
Гость
12 июля 2011, 19:51
а из за чего затонул то? я что-то новости пропустил к сожалению....
Гость
12 июля 2011, 20:45
Д.Медведев: «Количество старых посудин, которые плавают у нас, запредельно.Если до сих пор проносило, это не означает, что такого не могло произойти. Теперь случилось, причем с самыми страшными последствиями». Спасибо ghtpbltyne за точный образ. Но он относится не только к «Булгарии», похоронившей на дне Волги десятки человек. «Старая посудина» – это всё наше государство, которое, к сожалению, идет ко дну. Плохо управляемое, несмотря на пресловутую властную вертикаль. Сейчас ищут стрелочников: субарендатор, уже и туроператора подключили. Но во всем виновата "вертикаль". Почему, начиная с 2000 года страна постоянно находится в трауре?
Гость
12 июля 2011, 20:49
Кстати, судна, которые прошли мимо, принадлежат "Лукойлу", т.е. все той же вертикали...
Гость
12 июля 2011, 20:52
согласен со всеми ПРОСТО ПОЗОР ЭТО ДЛЯ ВСЕЙ СТРАНЫ !!! А страны то толком и нет одно только слово вечное доение людей до тех пор пока они в безумии не начинают воровать-простые люди не чиновники!!! не каких моральный принципов не чего нет и не осталось!!! мне такая власть не нужна (она не служит своему народу) а работает только в угоду своим либо чужим интересам!!! уродство-подхалимство-лизоблюдство и обман не чего больше УЖАСНАЯ ТРАГЕДИЯ НЕ МОГУ ВЫРАЗИТЬ ВСЕ СВОИ ЭМОЦИИ СОЧУВСТВИЯ К РОДСТВЕННИКАМ ПОГИБШИМ И ПРОСТО ЛЮДЯМ !!!!
Гость
12 июля 2011, 21:09
А виновного точно найдут. Им окажется покойный капитан.
Гость
12 июля 2011, 22:40
авось умножаем на прибыль получаем.......