Зима «Для тех, кто устал от морозов, будет в радость»: синоптик рассказал, каким ожидается февраль в Красноярске

«Для тех, кто устал от морозов, будет в радость»: синоптик рассказал, каким ожидается февраль в Красноярске

Возможно, будет даже плюсовая температура

Теплее всего будет в середине февраля

Наступивший февраль в Красноярске в целом ожидается теплым, сообщил ведущий синоптик Среднесибирского УГМС Дмитрий Ульянов.

По его словам, температура в начале месяца, до 3 февраля, будет «ниже климатической», а затем постепенно повышаться до «около- и выше климатической». Прогнозируется, что среднемесячная температура будет на градус–полтора выше климатической.

— Стоит ожидать хороший, теплый февраль. Для тех, кто устал от морозов, я думаю, это будет в радость, — сказал Ульянов.

2 и 3 февраля в Красноярске ожидается ночью -19.. -21, днем -8.. -10, без осадков, ветер слабый. На четвертое число прогнозируется небольшой снег, ветер усилится до 7−12 метров в секунду, ночью температура будет -14.. -16, днем -5.. -7.

На 5 февраля также прогнозируется небольшой снег, ветер усилится до 5–10 и с порывами до 15−18 метров в секунду. Ночью будет -8.. -10, днем — 0.. -2. Такая температура продержится до 7 февраля.

Самым теплым, со слов Дмитрия Ульянова, станет период с 6 по 14 февраля.

— Идет тенденция на потепление и, возможно, самый пик придет на конец первой декады. Там, возможно, будут и плюсовые температуры. Но всё будет зависеть от синоптической ситуации. Прохождение циклонов в зимний период всегда способствует потеплению и усилению ветра. При антициклоне у нас не бывает осадков, ветер слабый. Собственно, последние дни, января и начало февраля — это наглядный пример. У нас безоблачное небо практически последние дни держалось, а сегодня уже облачность натекает постепенно — следовательно, будет теплеть. Поэтому, скорее всего, февраль будет теплым, — подытожил синоптик.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства