перейти к публикации
31 комментарий к публикации

До и после: что останется после Универсиады, когда гости разъедутся

Гость
22 февраля 2019, 18:09
Печально одно - что в развитых странах считается плановым и для людей, у нас преподносится как Событие и если бы не Универсиада, стояла бы и коптила Николаевка, не было бы развязки, больницы, моста и тд и тп.... Учитывая то, что мы миллионник и один из самых самодостаточных и богатых, конечно могли бы и лучше сделать и качественнее. Но, не будем ныть и причитать. Мы сами за все в ответе, если вы понимаете, о чем я. Поздравляю нас всех с Универсиадой !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 февраля 2019, 20:45
Универсиада закончится, а набитые карманы чиновников останутся
Гость
22 февраля 2019, 19:28
Для меня только дорога значима, не знаю правда разгружает ли она копылова? А вот стадионы, сопка, это для ограниченного круга лиц польза.
Гость
23 февраля 2019, 09:05
По арене скачет ворона и ни кто не знает что делать дальше с этим стадионом?
Гость
23 февраля 2019, 00:30
Ага, и БСПМ где возвели новый хирургический корпус, по какой-то причине оперируют в старых операционных, еду разносят в бочонках и в палатах очень холодно. Лежал в БСМП с 1 февраля по 8 число. Кому-то нужно было перевести больных, после операции с первого этажа на второй (отремонтированный) в очень холодные палаты, было все это 6 февраля в палате + 8 на мой вопрос по какой причине отсутсвует тепло и как нас могут разместить в таких палатах, сказали указания сверху и плевать руководители хотели на простых людей, после перенесённых операций. Есть видео и фото подтверждения. Люди спали в шапках и под четырьмя одеялами, хоть их дали, кому-то обогреватели привозили, вот оно истинное лицо инвестированных денег.
Гость
24 февраля 2019, 00:25
Какие гости )? Че эту универсиаду преподносят как величайшее событие). Это в мировом масштабе среднее событие, и придут сюда только студенты, группы поддержки и родители может. Больше никто. Гости блин
Гость
22 февраля 2019, 19:21
А ещё клятая универсиада дала городу десятки километров отремонтированных инженерных сетей и коммуникаций, плюс благоустройство города.
Гость
22 февраля 2019, 22:16
кроме волочаевской ничего нужного и не видать, которая к универсиаде то и не относиться. больницу не достроили. а
22 февраля 2019, 18:28
Поживем увидим, как ребенок подрастёт будем на споку ходить.
25 февраля 2019, 10:22
А про аэропорт забыли? Если бы не универсиада так бы летали за границу из клоповника. А теперь какую красоту построили)))
Гость
25 февраля 2019, 11:52
Ну как то сомнительно. Площадь перед БКЗ перегородили всю, настроили каких то временных надувных сооружений, газоны и клумбы разворотили машинами. Грязь кругом и возле каждой надувной конструкции компрессоры работают . "Красота"? А на Татышева. От вантового моста вырубили деревья, ради постройки каких то конструкций непонятного назначения. Летом будет пекло. Но больше всего поразил навес на шести толстенных бревнах. Зачем? Показать какая в Сибири была тайга? Которую уничтожают, в том числе и для постройки таких непонятных сооружений. И хорошо, если после всех этих строек хоть как то территорию в порядок приведут. Но опыт нашей жизни, подсказывает что после Универсиады все бросят, как есть
Гость
22 февраля 2019, 19:17
Живу в орбите. Езжу на автобусе. Все время что живу с 2014 года постоянно какая то фигня творится вокруг из за универсиады. Сначала вырубили сквер через который ходил на остановку. Ходил несколько лет в обход из за стройки которая там началась. Потом все построили но сегодня там просто все перекрыли. Вокруг забор и люди похожие на спецназ вокруг ходят с автоматами в черных одеждах. В орбиту ходить теперь все время в обход что ли пока универсиада идет? Почему мои права ущемляют?
Гость
23 февраля 2019, 04:13
Да хватит вам уже о плохом! Город делают краше...! Город преображается. В городе появляются новые спортивные сооружения. Думайте о будущем детей. Может иностранцам будет интересно сюда приезжать после универсиады! Это развитие города, края!!!! Перестаньте ныть и подумайте о хорошем!