перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Школьникам напомнили, в какую погоду можно пропустить занятия

11 января 2016, 12:15
На какой официальный источник температуры можно сослаться при не посещении занятия?, градусник за окном показывает одно, все местные телеканалы (ТВК, Прима, 7 и т.д.) тоже показывают разные температуры, не говоря о различных множества сайтов погоды... Так вот у меня на градуснике за окном -33, не отпускаю детей, у учительницы на градуснике -30, ставит пропуск и как потом разбираться...
Гость
11 января 2016, 14:46
У нас в городе Нефтеюганск ХМАО-Югра, местный канал ТВ в определенное время, сообщает какие классы идут в школу, а какие нет. Очень удобно и нет ни каких проблем! Комитет образования и ТВ решили этот вопрос, за что им большое спасибо. Может и другие города смогут этим решением воспользоваться.
Гость
11 января 2016, 15:35
Каждый родитель вправе сам решать когда отпускать ребенка в школу, а когда нет. Пусть ставят пропуск, здоровье моего ребенка гораздо важнее.
Гость
11 января 2016, 18:58
А в дет. садик -мелких, сейчас же строго с прогулами?!
Гость
11 января 2016, 15:09
Прекрасно помню, как при -40 можно было не ходить в школу. И как мы играли на улице. Стал постарше, уже сам удивлялся с этой мелюзги. Идешь со школы, а они на улице в снегу играют. В школу им холодно, на улице играть - нормально :) Средние и старшие классы не ходили в школу при морозе за -45.
12 января 2016, 01:55
Мда, кто-то вот уже и при -20 готов ребенка держать дома. В такой сверхопеке тоже ведь ничего хорошего нет. Лет 6 назад, помнится, с ноября по март почти все время было за -30, при таком подходе ребенок бы почти весь учебный год пропустил.
Гость
11 января 2016, 11:58
А почему не делается поправка на сильный ветер, например? Я бы не отправила ребёнка в школу и при минус 20...25°. Живу в Одессе и на днях у нас было -17° - ребёнок вышел погулять во двор и вернулся домой через 15 минут - замёрз, хоть и одет был тепло!