NGS24
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Красноярске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

747мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,41
EUR 96,25
Дороги и транспорт «Есть риски с точки зрения безопасности»: дорогу на Семафорной в Красноярске планируют открыть к середине июня

«Есть риски с точки зрения безопасности»: дорогу на Семафорной в Красноярске планируют открыть к середине июня

Движение там ограничили почти на два месяца

Еще есть над чем работать  | Источник: Верещагин Сергей / Telegram Еще есть над чем работать  | Источник: Верещагин Сергей / Telegram

Еще есть над чем работать

Источник:

Верещагин Сергей / Telegram

Движение по улице Семафорной, где в начале апреля текущего года произошло коммунальное ЧП, планируют восстановить к 15 июня. Об этом сообщил мэр Красноярска Сергей Верещагин.

Изначально движение по этой улице планировали открыть 9 мая, спустя месяц после провала асфальта. Но по словам Верещагина, на коллекторе нашли еще один аварийный участок и его решили обследовать полностью, «чтобы не допустить аварий в дальнейшем».

Монтаж нового 140-метрового коллектора коммунальщики из «КрасКома» закончили в срок, до 31 мая. Напомним, что трубы везли из европейской части России.

«Рассматривали возможность частичного открытия дороги, но есть риски, прежде всего, с точки зрения безопасности. Поэтому пока ресурсники не выполнят работы по второму участку — дорогу не откроем», — пояснил мэр.

«КрасКом» заявил, что закончит работы к 12 июня, после этого нужно будет отсыпать дорогу и подготовить ее к асфальтированию.

Напомним, что провал произошел из-за прорыва канализации. Коммунальщики не ограничивали водоснабжение, но на этом участке изменили схему движения.

Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства