перейти к новости

Красноярец объяснил, чем метротрам отличается от метро

Многие до сих пор не понимают, что за метротрам все-таки построят в Красноярске. Красноярец Дмитрий Тронин пытался все объяснить в комментариях телеграм-канала NGS24.RU и решил написать серию разборов у нас на сайте. Для начала он рассказывает, чем метротрам (то есть метро+трамвай) в целом отличается от «классического» метро.

8 ноября 2024, 15:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
21
Гость
3 часа
А в чём с автором-то соглашаться или не соглашаться? Тут же по сути просто объяснение, что есть что.
Гость
2 часа
В том, что метротрам это не фигня какая-то, и для Красноярска лучше, чем привычное всем метро.
Гость
3 часа
Какое красноярцам дело до московского метро! Поняли же, что то, что строят, не имеет в России аналогов. Мне интереснее какими темпами идёт строительство.
Гость
4 часа
Крутое метро строит самый крутой мэр Москвы Собянин С.С. Каждый год открывает несколько станций. Приезжайте посмотрите. Вот это Метро.Такого в Красноярске ни будет никогда.
Гость
3 часа
Этот "самый крутой мэр" уже в двух городах умудрился уничтожить троллейбусные системы.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Этот "самый крутой мэр" уже в двух городах умудрился уничтожить троллейбусные системы.
Троллейбус - это тот же электробус. Поэтому сейчас троллейбусы не актуальны и их скоро не будет везде.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Этот "самый крутой мэр" уже в двух городах умудрился уничтожить троллейбусные системы.
Во всей Москве одни электробусы.
Гость
3 часа
Метротрам это самое современное решение транспортного вопроса, современный скоростные вагоны трамвая промчатся по подземным туннелям и по земле соединяя разные концы мегаполиса, на зависть другим городам где метро на пять станций
Гость
3 часа
В других городах метро на 5 станций, у нас метротрама на 5 станций, и то, только в планах.
Гость
1 час
Обычный трамвай только под землёй,вот и всё!
Гость
1 час
Обычный трамвай, только под землёй, с другой скоростью, другой длины и с 5 остановками на 10 км. Получается, четрежды не обычный трамвай.
Гость
2 часа
Трамвай на правом берегу енисея, очень похоже на троллейбус, на левом берегу. Интересная конструкция получается..
Гость
2 часа
река Енисей, пишется, с большой буквы!.
Гость
1 час
К черту подробности, когда наконец уже достроят этот метротрамп.
Гость
1 час
Красноярск, крайний город на восток!. Где живёт миллионный житель России!. Далее такие города, только в Китае.. Задумайся, Путин..
Гость
1 час
и когда это метро окупиться?
Гость
1 час
а мне не понравился этот транспорт.у нас зима под -50 градусов.вагоны будут ходить под землёй и над землёй.я так понял? как будет в вагоне тепло и какая температура.если построят 5 станций а потом ещё на автобусе до места.ЗАЧЕМ нам такое метро за 98 миллиардов.и когда оно будет если окупаемым?
Гость
59 минут
Много воды, все просто на самом деле, мы живём в России, есть ФЗ РФ о внеуличном транспорте, согласно него то что строят у нас на первом этапе метро. Как будет реализован второй этап увидим. Никакого метротрама в природе не существует.
Гость
26 минут
Для Москвы вся жизнь заканчивается за МКАДом, дальше только руины, непролазная тайга и грязь по колено.
Гость
20 минут
Видела его в Вене. Шустро бегает по верхк , никому не мешает и все довольны)))