перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Мэрия Красноярска рассказала, куда нести старые покрышки на утилизацию — список

На дорогах пока нет снега, но красноярские водители уже начинают менять шины на автомобилях. В администрации города просят не бросать использованную резину где попало, а сдавать в специальные места — это бесплатно. Штраф за выброс и складированные покрышек в неположенных местах может доходить до 400 тысяч рублей для юрлиц и до четырех тысяч — для граждан.

Гость
4 часа
Петруха просит складывать старые покрышки возле его гаража, он ими отапливается и свой продукт на них гонит. Люди, поддержите самого плодовитого писателя этого форума!
Боюсь даже петруха их не переработает, даже если будет их жевать.)
Гость
6 часов
Их надо сдавать? Сколько работал в шиномонтажках - они все режут и сжигают в печи по ночам. Чем им еще отапливать свои помещения? А вывоз шин еще и денег стоит.
Гость
4 часа
То есть предлагается куда то везти шины и сдать их барыгам бесплатно? А барыги потом их на резиновую крошку пустят и получат прибыль. И всё это счастье вместо того, чтобы продать шины на авите и получить какое никакое бабло, или тупо выкинуть их в ближайший контейнер, если они совсем убитые? :)
Штрафы - хорошо, но нужен ещё и пряник. Решить проблему с утилизацией можно, если эти покрышки покупать. Покрышки это сырьё для переработки и должны иметь цену. У нас половина дворовых точек сбора ТКО завалены покрышками из шиномонтажек.
Гость
3 часа
Владельцы прулей их моментально разбирают еще на шиномантажке. Как они у вас в ТКО попадают?
Гость
5 часов
Зачем бесплатно что то сдавать если можно продать на авито нищеброду у которого нет денег на новую резину ?