перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Дороги Красноярска будут обрабатывать «экологически чистым» реагентом, который похож на «Бионорд»

В Красноярске предстоящей зимой дороги будут снова посыпать реагентами. Руководитель специализированного автотранспортного предприятия уверяет, что это будет экологически чистый материал ит ни в коем случае скандальный «Бионорд». Однако состав противогололедного реагента сильно совпадает с последним.

Те же яйца, только в профиль...
4 часа
Вам сказали, что не "бионорд"? Сказали!!! Улыбаемся и машем, то в Тарасов запишут... 🤣
2 часа
Мафия. Они ведь могут показательные выступления жестянщиков организовать. Потом нытики всю зиму деферамбы им петь будут. Сама суть рассыпать реагенты и вот так бросать, как это у нас всегда делается и по другому делаться не будет, это наоборот, вредительство по всем пунктам и снижение безопасности на дорогах многократное, когда у нас резко меняются температуры с -3 до -30 и полетели по кувейтам. Либо буча, либо терпеть. Что красноярцы выбирают?
2 часа
Я ни разу не видел в Красноярске после проезда уборочных машин летом, чтобы после них не было пыли, глази, мусора. Метут без воды или с водой намешивают грязь. Если ехать за только что прошедшей уборочной машинкой, то на авто будет грязь 100%. Не проверяли? Я проверял ивсегда так, стараюсь, где увижу, уже не ездить там, пока не просохнет. А это летом, летом!!! Что будет зимой с реагентами? Будет больше грязи и после перепадов температур больше льда. Вот что будет. Гнев мой кипит!!!
Гость
3 часа
Пол года в грязи как поросята в загоне,хоть одного на неделю ,в стайке закрыть и водой поливать через дырявую крышу.
Гость
3 часа
Одно дело лед «плавить» этим реагентом, но другое - превращать снег в грязную воду. Неужели так трудоемко перед применением реагента убрать сугробы с дорог? Такое ощущение, что мэр и губернатор выходцы из загаженной деревни.
Гость
2 часа
Виктор, они просто и их семьи не связывают свое будущее с этим городом. Запомни эту истину!
Гость
3 часа
В чей же кормашек котлета денежная упадет от Бионордушки батюшки? Ачинская кодла на заработках, и Антошка при деле. Да ведь Владик?
Гость
3 часа
Экологически чистый только этиловый зерновой спирт очистки "Экстра, 96%. Вот спиртом и надо дороги поливать.
Гость
3 часа
Вот это правильно. Мэрии надо закупать спирт.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Вот это правильно. Мэрии надо закупать спирт.
Гость, Вот это верно!!! 👍👍👍
Гость
3 часа
раз все в городе молчат - значит им пофигу и на грязь и на гниль машин . Значит мэрия и дальше будет заливать город этой гадостью
Гость
3 часа
не убедил рассказчик, даже не дочитал, химия, она и есть химия, а химия это вред для машины
Гость
3 часа
В Канаде кленовым соком поливают в гололед перевалы
Гость
2 часа
всё делается на вред горожанину.никакой ответственности за экологию города,реки,земли .
Гость
18 минут
в суоми посыпают мраморно-гранитной крошкой, а по весне просто собирают. Кому в мэрии оччень хочется распила. от всех этих смесей еще больше гололед и машинки гниют
Гость
8 минут
"Реагент состоит из четырех компонентов. Два из них — хлорид кальция и хлорид натрия. Хлорид кальция каждый из вас употребляет в твороге и молоке. Хлорид натрия — это обычная соль, которой вы солите пищу..." Но сталь, из которой изготовлена машина не может безвредно переваривать "такую пищу"1
не подсыпать вообще, пущай в пробках стоят и бьются