перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Красноярец объяснил, что не так с обновленной трамвайной линией на Красрабе

В 2024 году в Красноярске на правом берегу обновили трамвайные рельсы и остановки. Результат понравился не всем. Новинку критиковали и наши читатели в сообщениях, и депутаты города и края в своих блогах. А сейчас мы публикуем четкий и аргументированный анализ обновленной линии от красноярца Дмитрия Тронина, неравнодушного к теме магистрального рельсового транспорта.

Гость
3 часа
Больше всего возмущает размещение остановок на торговом. О людях вообще не думали!
Гость
3 часа
Так и ты о расходниках не особо задумываешься. Выкидываешь и все...
Гость
4 часа
Нужно было сразу и на правом метротрам строить
Гость
3 часа
Смысл его там строить, если линию на КрасРабе можно сделать с такими же параметрами, как метротрам?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Смысл его там строить, если линию на КрасРабе можно сделать с такими же параметрами, как метротрам?
Так с начала 00-х, на протяжении всего этапа вставания с колен вопят, что "линию на КрасРабе можно сделать", а толку-то?
Гость
4 часа
Так это было понятно еще зимой, что деньги пилят. Если ехать от Торгового центра в сторону предмостной, то там уже и не в час пик пробки, потому что эти умники убрали ключевые развороты для автомобилей, касаемо разметки это вообще сюр какой-то, удивляюсь как еще каждый день не происходят ДТП.
4 часа
Остановки не безопасные, это так. Скорость, удивительно низкая. И если автобусы с Красраба убрать, то трамвай будет более востребован.:)
Гость
3 часа
Чижика на красрабе не получится! Ширины пространства недостаточно. У них там и газон даёт дополнительную возможность для скорости и ширина тротуара безопасна для ожидающих пассажиров. А иначе чижик своей скоростью запросто снесёт людей.
Гость
3 часа
Бред про ширину. На скорость трамвая ширина газона вдоль путей не влияет вообще никак. "Чижик" получится, если между остановками просто ехать быстрее.
4 часа
Обратили внимание, что
Гость
4 часа
Нажрался уже?
Гость
4 часа
Неужели скорости не хватает? Если кто забыл, вот новость от 11 июля 2019 года (!): Губернатор Усс поручил краевому минтрансу через год запустить в Красноярске скоростной трамвай.