перейти к новости

Губернатор Михаил Котюков заявил, что красноярское метро получит продолжение

Красноярское метро получит продолжение. К шести строящемся станциям в будущем появятся дополнительные. Об этом заявил губернатор Красноярского Края Михаил Котюков. Сейчас уже идет обсуждения с членами федерального правительства о продолжении работ. Часть предпроектных расчетов и обоснований будут выполнены в 2025 году. Однако пока нет информации о количестве новых станций и перегонов их местоположении.

19 сентября 2024, 17:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
62
19 сентября, 20:47
Делами не пробывали за год заняться? Краевой центр разворовали напрочь. Деньги с метро еще только ленивый не пилил. М ожет начать с реальных проблем в крае, а не с фантастики????
Гость
19 сентября, 18:02
Вы за 30 лет хоть одну постройте. Новый губернатор, новые обещания.
19 сентября, 20:48
Которые не выполняются)
Гость
19 сентября, 19:15
обещаю обещать!
Гость
19 сентября, 22:16
А собственной техники у них нет. Свои работники сидят без работы,зато частники,с которых можно взять откат пруд пруди.
Гость
19 сентября, 22:21
Поэтому и метротрамп, что это не метро, не трамвай, а что то, посередине, эрзац- метро
Гость
19 сентября, 22:58
Ну... Куда-то вы заспешили, красноярцы. А вы у Лены Павлюк и Саши Ляшенко спросили когда у вас будет метро? Эти ребята уже столько натворили..
Гость
20 сентября, 06:23
Это кто воры или дети воров?
20 сентября, 10:48
А теперь расшифруйте, кто это какое отношение имеет к красноярскому метро?
Гость
19 сентября, 19:53
Это будет мегаметротрамвай, скоростная электричка и суперпазики, над городом воспарят пассажирские дирижабли, Красноярский авиахаб обретёт статус межгалактического. Постепенно столица России переместится в Красноярск....
20 сентября, 06:12
Где-то я уже это видела! Аа, да, это же Нью-Васюки!
Гость
20 сентября, 00:57
я проживаю 60 лет в свердловском районе меня интересует какое метро будет ходить до роева ручья???это значит электричка по расписанию.значит с пересадкой в центр.да на хрена нужно такое метро??? кто ответит.ездили на 50 маршруте и будем пожизненно.
Гость
20 сентября, 11:13
Гость, 60 лет ума нет. Тебе не нужно, другим необходимо
Гость
20 сентября, 06:22
Да, да. Проходили уже. Строили особняки одни за деньги других и собственниками становились те кто ничего не делал. То есть, поимели народ и после этого ещё продают имущество ни с кем не расплачиваясь. Умные самые.
Гость
19 сентября, 20:04
Метротрамвай-это и есть трамвай, только загнанный в подземный тоннель. 1.Скорость движения еле еле 30-40 км. час. 2.Подьем в гору из под Качи под ул. Шахтеров с углом наклона 35-40 град.(!) это вообще сложно представить! Ни один метрополитен мира такие перепады высот НЕ ПРОЕКТИРОВАЛ, только "наша" авантюристичная АОМоспроект-3. 3.Центр города заблокировали, а стройку (если вообще смогут) начнут только летом следующего 2025 года! Остаются глобальные вопросы и минимум членораздельных ответов.
Гость
20 сентября, 09:41
Сразу видно специалиста! 1. Маршрутная скорость в 30-40 км/ч у всех метрополитенов. 2. Углы измеряются в промилле, а не градусах. И не в такие наклоны заезжают трамваи. 3. В центре города уже идёт стройка. Марш делать уроки, позорище. И никогда больше не пиши такой фигни.
Гость
20 сентября, 11:35
Гость
20 сентября, 09:41
Сразу видно специалиста! 1. Маршрутная скорость в 30-40 км/ч у всех метрополитенов. 2. Углы измеряются в промилле, а не градусах. И не в такие наклоны заезжают трамваи. 3. В центре города уже идёт стройка. Марш делать уроки, позорище. И никогда больше не пиши такой фигни.
Гость, стройка по постройке забора? Инженерные сети и ВК в предверии зимы только идиоты смогут начинать. Не пиарь отсталый пропащий проект, ко орого кстати еще и НЕТ!
21 сентября, 10:42
Гость
20 сентября, 11:35
Гость, стройка по постройке забора? Инженерные сети и ВК в предверии зимы только идиоты смогут начинать. Не пиарь отсталый пропащий проект, ко орого кстати еще и НЕТ!
Ну, проект по постройке забора есть же? или забор без проекта тоже строят? А деньги на постройку забора, как без проекта выделили? Надо срочно обращаться в прокуратуру. Или к другим специалистам. Аахахахахахаха 😄😄😄
Гость
19 сентября, 18:08
одни слова и обещания не верю отучили верить
Гость
19 сентября, 18:12
Да нам уже хватит текущих станций, новые не нужны))))
Гость
19 сентября, 18:59
О!!! У этой истории будет продолжение? То есть будет "Митволь 2"? "Лапшин возвращается"? "Новые приключения неуловимых из серого дома"?
Гость
19 сентября, 21:27
к межгалактическому турниру всё будет ..
Гость
19 сентября, 18:00
ну куда вы торопитесь .. ишшо исследования не провели
Гость
19 сентября, 23:46
Давеча на Фонтанке писали: нормально- это когда на каждый миллион жителей построено 30 станций.
Гость
21 сентября, 02:29
Почему Метротрам. Не нормальное ,полноценное метро как допустим Новосибирское
Гость
21 сентября, 02:35
Надо нормальное метро. Не метротрам, а просто классическое метро. Подземное целиком. С метро-поездами. Не трамваями. Чтобы ходило по обоим берегам ,от одной окраины до другой. Тогда люди будут рады ,и город это разгрузит.
20 сентября, 08:00
Мне кажется, что в конце любой статьи про метро необходимо писать номер горячей линии прокуратуры, чтобы люди могли спокойно сообщать, кто где сколько наворовал, недоворовал и выроворал.
20 сентября, 08:06
Ну или чтоб в комментариях присутствовал зампрокурора и другие специалисты и чтобы они отвечали на все вопросы граждан.
Гость
20 сентября, 08:18
20 сентября, 08:06
Ну или чтоб в комментариях присутствовал зампрокурора и другие специалисты и чтобы они отвечали на все вопросы граждан.
Ты что-то об эффективности местных управленцев опять хотел заахахахать? Расскажешь всем о небывалых kpi у Митволя, Лапшина... ? Повесели народ за 15 руб!
Гость
20 сентября, 08:18
20 сентября, 08:06
Ну или чтоб в комментариях присутствовал зампрокурора и другие специалисты и чтобы они отвечали на все вопросы граждан.
Ты реально думаешь, что они чего-то не знают?
Гость
19 сентября, 18:53
Пусть для начала наладит уличное освещение в поселке Сорокино Манского района!
Гость
19 сентября, 19:08
Сначала на работу устройся, а там и освещение за тобой потянется...до самого СорокинА Манского уезда
Гость
19 сентября, 19:51
Гость
19 сентября, 19:08
Сначала на работу устройся, а там и освещение за тобой потянется...до самого СорокинА Манского уезда
О! Бывший 55 номер вылез опять...
19 сентября, 21:50
Гость
19 сентября, 19:08
Сначала на работу устройся, а там и освещение за тобой потянется...до самого СорокинА Манского уезда
А ты устрой его на работу! Согласно квалификации и достойной оплаты!!! А не можешь не трёкай языком!
Гость
20 сентября, 09:20
Радует уже То, что наш народ понял про эту Метру (почти мантра), что это - очередная крупная пиар-компания УссаАВ за государстенный счет (кредит 89 млрд. руб), Но! деньги госказна потом востребует с процентами и борзыми щенками. А метры НЕ будет, как и тридцать лет назад.
Гость
20 сентября, 09:43
У Усса нет пиар-компании.
Гость
20 сентября, 14:23
Гость
20 сентября, 09:43
У Усса нет пиар-компании.
Гость, УссАВ-это сама по себе большая пиар-кампания. Метро-это его и Лапшина задумка и заделка прошлых лет. При передаче портфеля Котюкову он очень просил его "достроить" этот "пропащий" и ненужный городу метротрам...Ответы на эту авантюру еще будут когда нибудь...
Гость
20 сентября, 15:43
Гость
20 сентября, 14:23
Гость, УссАВ-это сама по себе большая пиар-кампания. Метро-это его и Лапшина задумка и заделка прошлых лет. При передаче портфеля Котюкову он очень просил его "достроить" этот "пропащий" и ненужный городу метротрам...Ответы на эту авантюру еще будут когда нибудь...
А я и не пишу про пиар-кампанию. Я пишу, что у Усса нет пиар-компании.
Гость
19 сентября, 19:17
Скорее бы прокатится по современному скоростному Метротраму
Гость
19 сентября, 19:43
Скорее бы ты хоть написание - тся/-ться в глаголах освоил, малыш...
Гость
19 сентября, 18:33
Дорогие Красноярцы! Объезжате эти 55 метров, чтобы не потерять жизни и машины. 75% отсутствуют нормальные дороги, провалы каждую неделю. На Баумана колодец просел на 30-40 см., и ни кому нет дела. Уже простые люди воткнули покрышку. А дальше один "французский. "
Гость
19 сентября, 18:55
Ждём смену губернатора😂
Гость
19 сентября, 19:02
если стал расширять метро .. верная примета
Гость
21 сентября, 00:27
Страшно читать комментарии, один сарказм и негатив. А метро Красноярску очень даже нужно, учитывая протяжённость вдоль Енисея на 30-40 км. Читайте историю про строительство метро Москвы: начинали на голом энтузиазме с лопатами и лошадиным транспортом. Не сразу Москва строилась. Будет метро и в Красноярске, пусть наши дети им будут пользоваться, ради них и живём. И конечно развивать метро и дальше, и на правый берег до Столбов и Крастэц. А тем, кто писал негатив в комментариях, будет стыдно.
Гость
24 сентября, 08:21
Гость, так вот и надо было своевремено строить, а не догонять позавчерашний день! Сегобня актуально строить эстакадные электротрамы, а не андеграундтрамваи!
Гость
19 сентября, 18:24
Наконец-то в крае появилась власть!!!
19 сентября, 18:43
Гость, кто она и находится где??!!!
Гость
19 сентября, 21:16
Ахахах, смеялись всей администрацией)))
Гость
19 сентября, 22:22
.... и не Трамп
Гость
20 сентября, 07:46
выдать всем пенсионерам по велику)) пусть бесплатно ездят) пока метро строют)
Гость
20 сентября, 08:51
"Жаль, только жить в эту пору прекрасную Уж не придётся ни мне, ни тебе"
Гость
20 сентября, 11:22
За такое мегафинансирование можно запроектировать и построить сеть новых окружных и внутренних автодорог и развязок, а где то и эстакадный электротрам по типу современных городов Европы и Азии. Мы же как всегда во вчерашнем, зарываемся под землю, создаем сами себе проблемы, чтобы потом их героически преодолевать!
Гость
3 октября, 21:26
Кому не нравиться могут на перил строительства уехать в Бирилюсы !
Гость
19 сентября, 18:44
Кажется сейчас вертолет упал под Солнечным. Маленький.
Гость
19 сентября, 19:39
мда, красноярск стал лучше за 10 лет, нито что дно краесибирск - новосибирск