перейти к публикации
43 комментария к публикации

Красноярцы возмутились закрытием автобусного маршрута №6

Красноярцев возмутила отмена автобусного маршрута №6 «Кардиоцентр» — «ДК Кировский». В комментариях к нашей новости о том, что он перестанет обслуживаться с 25 сентября, люди оставили множество негативных записей. Перевозчик подал заявление в мэрию о завершении работы этой линии, потому что ему не хватает водителей. Теперь до «Кардиоцентра» будет ездить только автобус №49, а из Покровки на правый берег можно будет доехать только с пересадками.

17 сентября, 20:19
Опять оптимизация общественного транспорта будет. Так наоптимизировали, что добираться только с пересадками в некоторые районы. Не все могут по 88 рублей отдавать в одну сторону. А ещё пытаются с личных авто пересадить в автобусы. Сначала сделайте что бы добираться было удобно.
Гость
17 сентября, 20:21
Блеск! Тратить десятки тысяч на бензин и содержание авто могут, а 88 рублей позволить себе не могут😂
17 сентября, 20:28
Гость
17 сентября, 20:21
Блеск! Тратить десятки тысяч на бензин и содержание авто могут, а 88 рублей позволить себе не могут😂
Всё смешал людей и коней. Вообще то если читать вдумчиво, там написано про людей у которых нет машины и они пользуются общественным транспортом и не могут себе позволить авто.
Гость
17 сентября, 20:43
ВЕРНИТЕ 74 МАРШРУТ!!!! Уже 4 года невозможно нормально ездить! Из Черемушек никуда не уехать, а ведь он охватывал весь город и ходил всегда БИТКОМ!!
Гость
17 сентября, 20:55
Так впрягайся, выгода страшная, "всегда БИТКОМ"!!!!
1 час
Гость
17 сентября, 20:55
Так впрягайся, выгода страшная, "всегда БИТКОМ"!!!!
куда впрягаться? что за чушь ты порешь? 74й да , ходил битком.
17 сентября, 20:45
Будут ныть, стонать, слёзы ручьями...но работать водителями на маршрут №6 никто идти не хочет??! Пусть кто-нибудь...как-нибудь, а мы тильки плакать умеем
Гость
17 сентября, 20:48
..а пАчему пассажиры должны страдать от того, что там водителей не хватает...пусть ВОдители страдают, но работают
Гость
17 сентября, 20:50
Гость
17 сентября, 20:48
..а пАчему пассажиры должны страдать от того, что там водителей не хватает...пусть ВОдители страдают, но работают
Дожили.............водителей нет в городе-миллионнике?!! А кто тут комментарии пишет, почему не идут??!
Гость
17 сентября, 20:52
Гость
17 сентября, 20:50
Дожили.............водителей нет в городе-миллионнике?!! А кто тут комментарии пишет, почему не идут??!
В департаменте транспорта будут искать другого подрядчика??! Судя по возмущениям, от желающих РАботать на маршруте №6 отбоя не будет
Гость
17 сентября, 20:03
Говорят, есть желающий. Хочет перейти с другого маршрута.
1 час
ахаха, с какого ? 65го?
Гость
17 сентября, 21:21
Уберут 6 маршрут и получится , что Покровки не возможно будет добраться без пересадки до правого берега . Как всегда страдаем мы, пассажиры. Утром автобус всегда полный, много детей едут в школу на правый берег. Но похоже Администрации до этой проблемы дела нет, на автобусах они не ездят.
Гость
17 сентября, 21:56
Пишут есть перевозчик, желающий работать на 6 маршруте. Осталось администрации оперативно решить вопросы и организовать работу 6 маршрута без закрытия маршрута, даже частичного.
Гость
17 сентября, 22:48
Гость
17 сентября, 21:56
Пишут есть перевозчик, желающий работать на 6 маршруте. Осталось администрации оперативно решить вопросы и организовать работу 6 маршрута без закрытия маршрута, даже частичного.
Гость, не будет этого. Иначе им придется протащить этот вопрос через бюджет, а он раз в год.
Гость
17 сентября, 23:10
Гость
17 сентября, 22:48
Гость, не будет этого. Иначе им придется протащить этот вопрос через бюджет, а он раз в год.
Не понял. Маршрут не дотационный и к бюджету не привязан. Или 6 на дотации?
Гость
17 сентября, 19:51
опять автобусникам мало) убрали хороший автобус затем чтобы народ ездил на двух автобусах..и денежки вдвойне наполняли карманы чьи то))
Гость
17 сентября, 19:58
куда тебе ездить за крупой на рынок
17 сентября, 19:44
Шестой не первый, которого ликвидируют...
18 сентября, 04:51
Так всетаки Ликвидируют?!
18 сентября, 11:56
18 сентября, 04:51
Так всетаки Ликвидируют?!
Возможно, но это не точно)
1 час
Пошёл следом за зареформированным 74м. Пока не залезли улучшатели ходил битком, потом оказался не нужен никому. А с Первомайского на Взлётку только 27 ходит теперь... по Кутузова. ПС: информирую так то безлимитные проездные есть. .
Гость
17 сентября, 21:01
Если нет желающих работать водителями, значит зарплата и/или условия труда не устраивают потенциальных работников. Чем меньше товара (труд в нашем случае) на который существует спрос, тем выше цена (зарплата). Так работает рынок. У нас же рыночная экономика.
Гость
17 сентября, 21:27
Верно. Перевозчик посчитал сколько хочет водитель, кондуктор,нефтянка, производители автобусов, запчастей, арендодатели и т.д. И решил слиться. Особенно грустно это выглядит спустя 2 месяца после повышения стоимости проезда. Вопли за муниципальный транспорт требуют дотаций. Бюджет не резиновый, добавят на транспорт, где-то урежут. Особенно в наше время. Напомню перевозчик 6 ничего не стоил бюджету, более того, что-то в него платил.
Гость
17 сентября, 23:31
Я согласна. 74 маршрут очень нужный так и не вернули! Я езжу на работу с тремя пересадками. На Борисевича пихнули этот 56, никому не нужный! А раньше и до Планеты, и на Шахтеров можно было без пересадок доехать. 74 очень востребован! И также на Кардиоцентр ходил! Верните его, вместо 6 маршрута!
Гость
18 сентября, 19:23
А причем наш маршрут 6 Водники , и ваш 74 Черемушки. Как они связаны вообще.У нас шестерка единственный автобус быстрый до Матросова в центр и на левый по той стороне. Я работаю на Матросова , представляю на работу ехать на 55 , учитывая что он итак по утрам битком, и ещё люди с 6 маршрута туда добавятся . Десятка вообще мертвый маршрут ездит раз в пятилетку . А вообще работники сказали,что не водителей нет, а сам хозяин уходит с этого вида бизнеса, всё у них было нормально .
Гость
17 сентября, 21:03
Так преподносится, как будто перевозчик решает, будет маршрут или нет. Или и правда так?
Гость
17 сентября, 21:48
Ирина Камертон - писатель от бога!
Гость
18 сентября, 00:00
БАБОНЬКИ! да нарожайте вы уже водителей для будущего.
Гость
18 сентября, 03:18
Позорно.
Гость
18 сентября, 08:22
этот автобус №6, продлите до Планеты, как раньше через ост. Слободу... а то только 64 автобус один
Гость
18 сентября, 12:26
74 маршрут когда вернут? Сколько обещали, а до сих пор ждём! С Щорса в центр вообще не добраться, а раньше столько маршрутов было 😡
Гость
11 часов
Полностью поддерживаю автора.жителям Водников до Матросова и дальше теперь только с пересадками придется добираться.
Гость
17 сентября, 19:50
до бадалыка будет ходить частенько
Гость
17 сентября, 20:27
53 также убрали с Ветлужанки, обещали порешать- уже 3 года решают. А в Покровке и так маршрутов мало
Гость
17 сентября, 20:37
На 53 желающих работать нет. А на 6 вроде появился. Значит маршрут должен сохраниться. Но пострадает какой-то другой.
Гость
17 сентября, 19:37
Прям вот завтра попрем. Уже 24 года прем)))
Гость
17 сентября, 19:52
пора на велик пересаживаться) вот что пора)
Гость
17 сентября, 21:52
Строители иммигранты, водители иммигранты. А красноярцы баристы и парикмахеры? Да и поныть везде где можно специалисты. Вот и получили к чему стремились.
Гость
17 сентября, 20:10
Повторяется история 74 маршрута....ну только вот причину другую преподнесли, нууу думаю это еще не конец истории.
Гость
17 сентября, 20:42
что вы хотите от ПГТ? хотя и миллионник управление на уровне села