перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В Красноярске автобусный маршрут снимут из-за нехватки водителей

Маршрут №6 «Кардиоцентр» — «ДК Кировский» исчезнет с красноярских дорог 25 сентября. Заявление об отказе обслуживать маршрут поступило в департамент горхозяйства. Основная причина, которую указал перевозчик — острая нехватка водителей. После ухода «шестерки» до «Кардиоцентра» будет ездить только один маршрут — №49. На правый берег жителям покровки теперь придется добираться с пересадками.

Гость
16 сентября, 13:10
Дожили,очень нужный маршрут убирают не потому, что машин нет, а, потому что водителей нет в городе миллионнике.
Гость
16 сентября, 13:12
Знаешь, где все водители, комбайнеры, трактористы?
16 сентября, 13:29
Ни кто не хочет работать водителем, местные комментаторы вообще уборщицами и продавцами в батоне за 30 работают им хватает
Гость
16 сентября, 13:31
16 сентября, 13:29
Ни кто не хочет работать водителем, местные комментаторы вообще уборщицами и продавцами в батоне за 30 работают им хватает
Ципсота, запомни уже, как никто пишется.
Гость
16 сентября, 12:52
чем дольше тем смешней
Гость
16 сентября, 12:55
Ни чё страшного, скоро на метрЕ или как его, метротраме, как попрём.
Гость
16 сентября, 13:00
Всё по плану.
Гость
16 сентября, 13:24
Раньше обожала этот маршрут, с Матросова до Взлетки за 10-15 минут доезжала. Потом он начал петлять по Покровке, время в пути значительно увеличилось. Затем и вовсе маршрут до Батурина перестал доезжать. А теперь и вовсе шестерку убирают. Вот на примере одного маршрута показана оптимизация. Прям такое удобство для пассажиров. Почему вообще пассажиры должны страдать от того, что там водителей не хватает? Это должно с властями решаться, субсидии какие-то выделяться дополнительно. У нас даже если проезд по 100 рублей сделают- ничего не изменится.
Гость
16 сентября, 15:01
Также 53 с Ветлужанки убрали- так и не придумали выход
Гость
16 сентября, 13:40
Очень хороший маршрут, популярен у горожан, есть возможность добраться в ключевые точки.
Гость
16 сентября, 15:18
огонь. Ну просто огонь. Люди с цемзавода и тэц-два пешком должны идти, что ли, до матросова. не все ездят на служебном, не все ездят на своих машинах, предупреждая возможные реплики
Гость
16 сентября, 15:41
Возмущаетесь? Водителей автобусов везде не хватает. На полосах общественного транспорта нет камер, дороги узкие и т, д. Офисные клерки получают больше водителей. А теперь думайте.
Гость
16 сентября, 14:52
Маршрут удобный для жителей Покровки. Очень часто им пользуюсь. Последнее время стал реже ходить. Надо что- то решать, а не закрывать маршрут. Так можно и без общественного транспорта остаться.
Гость
16 сентября, 17:12
Для жителей Водников тоже, можно быстро до центра добраться. Кроме того, много людей на этом автобусе на ТЭЦ-2 ездят на работу
Гость
16 сентября, 17:26
Решите, 10 детей вам в семью народите, кто-нибудь может да станет водителем автобуса.
Гость
17 сентября, 18:01
Вроде появился перевозчик, желающий обслуживать маршрут 6. Разговаривал с водителем автобуса. Хочет перейти с другого маршрута.
Гость
16 сентября, 14:15
Зато в магазинах электроники на каждого покупателя по паре холеных консультантов с бородами из барбершопа
Гость
16 сентября, 14:32
На зарплату консультанта в магазине электроники не сильно по барбершопам походишь.
Гость
16 сентября, 16:01
Гость
16 сентября, 14:32
На зарплату консультанта в магазине электроники не сильно по барбершопам походишь.
И сколько же зарплата продавца консультанта в магазине электроники, поделитесь секретом? Если что это просто вопрос, без какого либо подвоха
Гость
16 сентября, 16:47
Гость
16 сентября, 16:01
И сколько же зарплата продавца консультанта в магазине электроники, поделитесь секретом? Если что это просто вопрос, без какого либо подвоха
Перед началом СВО 35000 было. Сейчас точно не знаю.
Гость
16 сентября, 14:18
Свиньи!!! Всё испортили!!!
Гость
16 сентября, 21:56
Зато как на рубль проезд повысят, так тут толпа гарлопанов визжит про сверх заработки маршрутчикоа.
Гость
16 сентября, 15:01
А по Покровке теперь только пешком?
Гость
16 сентября, 18:56
смотря куда
Гость
16 сентября, 18:35
Какое безобразие! Как выбираться из Водников? Итак приходиться ездить с пересадками, до Матросова и дальше. Дети ездят на занятия спортом и другими делами. На 55 в другую сторону, вместо 15 минут до Предмостной будешь добираться 1,5 часа! И в итоге: никуда не успеешь! Администрация города, возьмите вопрос на контроль, не ухудшайте жизнь и удобство горожан!
17 сентября, 00:07
Устройся водителем
Гость
16 сентября, 14:09
минтранс пора разгонять!
Гость
16 сентября, 14:59
Ооо а мы на футбол на нем ездим с ребенком
Гость
16 сентября, 17:42
значит зп у водителей низкая, раз нехватка. хотя я слышал в автобусе, что у водилы 5000-6000 за смену.
Гость
16 сентября, 18:48
Обалдеть. Утром и вечером маршрут ходит переполненный. Как всегда, все для людей
Гость
16 сентября, 22:04
Очень зря(( нужный маршрут... сама на нем часто езжу... теперь из покровки до правого берега фиг доберешься, мало того,что на матросова пересаживалась,так теперь еще 2 раза пересаживаться надо будет,круто просто
Гость
16 сентября, 22:12
Очень востребованный маршрут,особенно в часы пик.чиновникам это не понять,у них персональный водитель.
Гость
16 сентября, 22:21
Давайте уже не будем раскачивать лодку, а отнесемся с пониманием! Или вы хотите чтобы было как в Люксембурге, бесплатный общественный транспорт для всех?))
Гость
17 сентября, 02:48
А я хотел устроиться водителем автобуса, с обучением на D. Так им нужно открытая С грузовая ,еще и со стажем по трудовой на ней. А у меня только B легковая. В итоге борода. Вопрос- откуда и как иностранные специалисты получают эту категорию. Сильно сомневаюсь ,что у себя там они печенюшки на грузовичке там возили чтобы здесь на автобусе работать.
Гость
17 сентября, 05:38
Нет водителей, пускай сам коммерсант садится за руль садится за руль или все-таки достойную зарплату водителям пусть платит!
Гость
17 сентября, 06:45
Да сразу ясно было - он не рентабельный, там по правому он полупустой ходил по определенным улицам. А из чего зарплата то у водителей и кондукторов складывается - правильно из забиваемости салона. Маршрут к тому же очень протяженный. Вот 74 убрали - это тупость, кто-то психанул в короновирус и баста!
Гость
17 сентября, 07:36
Миллионны гребут а водителям платить не хотят!
Гость
17 сентября, 08:41
Зато люди не будут путать его с 6 троллейбусом).
Гость
17 сентября, 09:04
Вот привет. И как добираться до работы? Десятку вечером не дождешься, добиралась только на шестерке с хмз. И че будет? Живу на водниках, почему должна уезжать на левый берег с пересадкой? У нас везде с пересадкой даже в нашем свердловском районе. Это как приехал на работу в понедельник а уехал в пятницу, потому что автобусов не будет. Хорошо живем,богато,в одну сторону 88 руб отдаем, еще плюс затраченное время!!!
Гость
17 сентября, 13:46
Я считаю, что нужно маршрут 55 продлить - не до Цем. завода, а дальше до Матросова, чтобы можно было из Водников выехать. Без шестерки это будет очень проблематично.
Гость
17 сентября, 16:48
Вот это настоящая стабильность и прорыв!!! Кто за копейки работать будет!!! А по ТВ всё в России хорошо!!! Всякую ерунду показывают по ТВ и по тихой цены на ГСМ и продукты вверх!!!!
Гость
16 сентября, 14:14
Давайте не будем заострять на это внимание, а посмотрим как обстоят дела в США: у них вообще почти нет автобусов, и ездят они везде только на машинах. Либо давайте на госдолг США посмотрим.
Гость
16 сентября, 15:33
А давайте на Европу посмотрим - они ездят на трамваях
Гость
16 сентября, 16:00
Ужас, бедные люди, как они живут то там, в США этих, с таким то госдолгом и без автобусов
Гость
16 сентября, 16:02
Ещё раньше маршрут 10а ходил от А|В восточный до Покровки. Непомню .шестерку закроют а 10 маршрут изменится схему движения вместо Красфармы, до кардиоцентра?
Гость
16 сентября, 17:49
А что случилось? Почему ленивые и необразованные бездельники не хотят работать с 6 до 23, за очень щедрое вознаграждение от эффективных бизнесменов, которым мэрия отдала сферу пассажирских перевозок? Нам же говорили, что бизнес решит все проблемы лучше, чем неэффективные муниципальные перевозчики, что повышение тарифов приведет улучшению условий для работников и добавит комфорта пассажирам.