перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Красноярка поделилась мнением о новой развязке на Пашенном, где еще ничего нет

2 августа 2024, 18:20
Может пора думать уже о расширении этой дороги! Конечно одна полоса в одну сторону - это лучше, чем совсем ничего. Но в масштабах строящегося Пашенного будет маловато.
2 августа 2024, 18:37
Да конечно маловато, нг годами ездили по семафорке в одну полосу, сейчас сделали две. А в сторону нового моста там места нет две полосы делать, но там можно и поживее проехать, нет же светофоров...
3 августа 2024, 10:28
3 августа 2024, 10:28
Да конечно маловато, нг годами ездили по семафорке в одну полосу, сейчас сделали две. А в сторону нового моста там места нет две полосы делать, но там можно и поживее проехать, нет же светофоров...
Очередной , ну какой "поживее проехать"?! Эти живоароезжающие, махом тебе ДТП сварганят и... Всё, приехал весь микрорайон:)
3 августа 2024, 10:29
18712887, щас они этот прорыв совершат и сразу примутся думать, ага:)
2 августа 2024, 19:21
Дорога на Пашенный по о. Отдыха, на которую приходится 70% трафика, тоже 2-х полосная, и ничего справляется, основные проблемы вызывают выезд на Коммунальный и въезд в Пашенный, светофор, пешеход.переход и поворот налево....
2 августа 2024, 19:32
Ну так надо пешеходам мостик сделать, а для поворота налево выделенную полосу, там вроде есть место...
2 августа 2024, 19:41
2 августа 2024, 19:41
Ну так надо пешеходам мостик сделать, а для поворота налево выделенную полосу, там вроде есть место...
Там нет даже лишнего сантиметра, рядом тепло-трасса и дома, такая же ситуация с выездом на Коммунальный
2 августа 2024, 20:07
Кар-кар-дент-ша по, получила задание - 3аплевать дорогу. Старалась как могла, не судите строго
2 августа 2024, 18:21
Вы что, неблагодарные! Хоть так вам сделали.. Пали ниц и спасибо говорим, эффективным буржуям. А могли бы и вообще ничего не делать. Так что нечего бузить. Гуськом, друг за дружкой, медленно но верно, к прорывам и рывкам, с молитвой за здоровье власти.
2 августа 2024, 18:55
Фу... Опять навонял... И то ни так, и это ни эдак... Понятно, что власть будет пиарить свои какие-то стройки и хотя бы отчитываться о своей работе... Сколько денег выделили, на столько и строят, сами знаете куда деньги в стране идут.
2 августа 2024, 20:28
2 августа 2024, 20:28
Фу... Опять навонял... И то ни так, и это ни эдак... Понятно, что власть будет пиарить свои какие-то стройки и хотя бы отчитываться о своей работе... Сколько денег выделили, на столько и строят, сами знаете куда деньги в стране идут.
Тебе не привыкать, самому себе под нос, воняй дальше. А что тебе опять "И то ни так, и это ни эдак... "? :)))
2 августа 2024, 20:36
2 августа 2024, 20:36
Фу... Опять навонял... И то ни так, и это ни эдак... Понятно, что власть будет пиарить свои какие-то стройки и хотя бы отчитываться о своей работе... Сколько денег выделили, на столько и строят, сами знаете куда деньги в стране идут.
А куда деньги идут? Зачем? Ты почему не там?
2 августа 2024, 18:38
кому не нравится - не катайтесь, у меня экономия 5'5 км выходит и минут 10 времени
2 августа 2024, 19:02
Я даже предлагаю бойкотировать эту дорогу, пока недостроят, пока столбы не поставят и кусты не посадят - не ездить по ней, пусть пеняют на себя... Кто "за" ставьте плюсики
Гость
2 августа 2024, 18:31
Ирина-Харитон, а была ли возможность для расширения этой дороги? Об этом вы подумали? Там же есть ограниченные по ширине участки, по которым проходит дорога. Ирина-Харитон, а не лучше ли вам обратиться к заказчику за разьяснениями на эту тему, почему дорогу сделали только двухполосной. А эмоции оставить уже на потом, после интервью.
Гость
2 августа 2024, 19:20
совершенно верно, уже объясняли, что да как и ширина почему такая и длина, ну и так далее, но некоторым надо рисануться на теме
Гость
2 августа 2024, 20:11
Гость
2 августа 2024, 20:11
совершенно верно, уже объясняли, что да как и ширина почему такая и длина, ну и так далее, но некоторым надо рисануться на теме
Ничего личного, просто бизнес, стр0чка писанины - эвроцент--нер
Гость
4 августа 2024, 02:39
Проектировать эту дорогу нужно было ещё на этапе строительства моста и предусматривать сразу четыре полосы. Места там навалом
Гость
2 августа 2024, 18:24
Сплошное нытьё. Разнылисть так, будто бы без развязки лучше было
Гость
2 августа 2024, 22:48
Авторша, две полосы это нормально, это хорошо, а вот две полоски это уже не всегда радость:))
Гость
3 августа 2024, 09:51
Филологов не спросили как надо делать.
Гость
4 августа 2024, 02:54
В Москве хордовое кольцо протяженностью 133 километра построили за пять лет, а тут какую-то развяжу в полтора км строят 10 лет, и то по итогу недоделали.
Гость
2 августа 2024, 19:13
И нужен ли нам такой мэр?
2 августа 2024, 19:35
Ваши предложения?
Гость
2 августа 2024, 19:51
Сделано всё для галочки...
2 августа 2024, 20:21
Гость
2 августа 2024, 20:21
Сделано всё для галочки...
Звыняй олэся, но Галочка очень просила развязку...именно Эту
Гость
4 августа 2024, 15:58
Добрый день вот пишут хорошл что хотб так сделали и должны бытб благодарны, за что благодарны??? Раньше на ллшадях ездили, а теперь машины. Надо делать со взглядом на будущее, что транспорт увеличится,а потлм ,что будет. И вот строили ,строили и недостроили и вот приняли обьнет, а и там нет бардюров и насыпь недоделана т.е. пртняли недоделано и с нарушением, а ВРДИТЕЛЬ ЕЗДИ И СМОТРИ, ЧТОБ В ЕНИСЕЙ НЕ УПАСТЬ? Знаете смешно в октябре выпадет снег все прикроет, а дальше, что будет? Открывать надо было тогда, когда будет достроено. С освещение я что то непоняла сделано или тоже на потом оставили? Конечно стооили строили ,а получится как всегда.
Гость
5 августа 2024, 22:36
Когда на лошадях ездили, другие проблемы были. Газеты тех времён писали о проблеме с навозом и что будет, когда лошадей станет много и города утонут в ... Но, времена изменились. Так что ждём пассажирские дроны и будут мешать высотные здания и провода на столбах.
Гость
4 августа 2024, 16:10
Да зимой лучше там неездить. Над горожанами посмеялись, такие деньги были ,а построили непонятно, что? И поворот там крутизна, зачем на скоростной дороге такой поворт? И две полосы всего? Как всегда стройка года,а превратили в посмещище. Кто будет отвечать за безопасность водителей ,на скоростной дороге?
Гость
5 августа 2024, 22:38
На какой такой скоростной дороге? Там знак ограничения воткнут, а отвечать за безопасность водителя, должен сам водитель.
Гость
5 августа 2024, 11:29
Ради домов отсыпали берег протоки, тут могли Енисей чутка отсыпать и сделать две полосы.
Гость
5 августа 2024, 22:40
Енисей отсыпать не равно отсыпать протоку
5 августа 2024, 14:11
Вы не забывайте про зиму, снегом завалит дорогу и никто ее чистить не будет , с Пашенного сделали дорогу в 4 полосы по Семафорной, так после снега за всю зиму ее 2 раза только очистили и то не смогли полностью потому что утрамбовали машинами , и из 4 полос образовались снова 2, колея в одну сторону и одна в другую, а из этой новой узкой дороги будет только одна утрамбованная колея из снега по середине, так что ждите зимний апокалипсис на новой дороге
Гость
5 августа 2024, 22:40
Срочно там хату продавай
Гость
2 августа 2024, 20:43
Сегодня сам по ней проехал...да это так себе дорога....там возле Енисея крутой поворот... пара метров и речка...улететь зимой по гололёду очень даже просто.
2 августа 2024, 20:57
Так ты ховайся от этой дороги, как бы чего не....и полос всего две, свободней будет
Гость
3 августа 2024, 03:44
Да бионордом всё зальют так что пороги дырявые будут. Не переживай)
3 августа 2024, 07:55
А вы не летайте, соблюдайте скоростной режим и все будет нормально!
Гость
2 августа 2024, 19:28
Десять лет ждали эту дорогу, в результате получили "козью тропу" и называют это развязкой. Давайте поаплодируем, что-ли.
Гость
2 августа 2024, 20:05
Десятилетия фактически ни чего не делалось. Деньги копились. А теперь кругом ремонтные работы, а работать то не кому, свои давно спецы постарели и теперь на пенсии, а заграничные тоже не хотят на стройках с тяжёлым ручным трудом работать, вот и некому работать, я так понимаю.
Гость
2 августа 2024, 20:10
"Не делалось" столетиями, что скрывать-то, последнее путное было когда Иван Грозный, Казань брал....
Гость
4 августа 2024, 02:39
Гость
4 августа 2024, 02:39
"Не делалось" столетиями, что скрывать-то, последнее путное было когда Иван Грозный, Казань брал....
Мост сдали в 2015-м году, эту развязку нужно было сразу делать вместе с мостом
Гость
2 августа 2024, 22:57
Ничего не меняется, как делалось всё через одно место так и делается дальше. Хейтеры аж сразу отписались почему нет возможности сделать дорогу шире)) аж смешно))) в своё время для расширения Дудинской и последующей застройки ничего не мешало, а тут надо же проблема.
Гость
3 августа 2024, 08:55
Ну и в каком месте Дудинскую расширили? Как была она двухполосной, так и осталась.
Гость
3 августа 2024, 11:55
Гость
3 августа 2024, 11:55
Ну и в каком месте Дудинскую расширили? Как была она двухполосной, так и осталась.
Пардон Белинского.
Гость
3 августа 2024, 18:14
А тут земля "кого надо" земля, несколько лет пытались добиться разрешения на проект и стройку, та же такая дорога это успех
Гость
4 августа 2024, 21:52
Там физически невозможно построить больше 2 полос. И об этом известно больше 10 лет.
Гость
5 августа 2024, 04:20
Зато на элиту 6 полос
Гость
2 августа 2024, 19:23
кому не нравиться катитесь по старой схеме, не заставляют же, чего ныть то
Гость
2 августа 2024, 20:50
Ё моё, какую то вшивую развязку превратили в стройку века, куда мы идем? Это ещё раз доказывает , что Сибирь резервация и колония.
Гость
4 августа 2024, 02:42
Ага, в Москве вон эстакады и рокады строят, а у нас какую-то объездную дорожку 10 лет не могут сделать, а при открытии и то не доделали😄
Гость
3 августа 2024, 06:43
Китайцы за 12часов умудряются полностью заменить огромный участок взлётной полосы и без задержки рейса ввести его в эксплуатацию,а тут тропинку уже не понятно сколько времени не могут сделать. Горе мэр к своему то дому позаботился о дороге, а тут зачем ему это гадо, своя рубашка ближе к телу. О чем можно вообще тут говорить если в городе нет хозяина, кругом одна паказуха.
Гость
5 августа 2024, 22:42
Видел как у китайцев дома целиком на бок заваливаются? А я видел. Так что прекращай тут.
Гость
3 августа 2024, 03:43
Развязка это хорошо, но в целом, в её воплощении - это позор города
Гость
2 августа 2024, 22:38
и я почитала комментарии.дорога устарела на 10 лет.строить надо 6 полосную дорогу на будущее.микрорайон растет-то.все на машинах.метро не будет в этом районе.какими яйцами думают чиновники.Свердловскую надо было расширять ещё 6 лет назад .стоит в пробке всё лето,уже 6 лет.иностранцы не торопятся сдать быстрее дорогу.жить невозможно стало в городе.
Гость
3 августа 2024, 18:20
Ну если расширение затронет ваш дом или земельный участок, то да, изымут и расширят, а если там зона отчуждения жд, территории предприятий влиятельных дядь, то нет, продолжаем стоять в пробках
Гость
3 августа 2024, 01:07
Устаревшее освещение на дорогах Красноярска да и за городом! 😳 лампы старые, вечером плохая видимость на дорогах ! Администрация города учтите это! Безопасность на дорогах должна быть! 😳🤨🤨б
Гость
5 августа 2024, 22:43
Фары пробовал включать?
Гость
3 августа 2024, 01:02
Когда меняете асфальт на дорогах Красноярска , меняйте освещение! Давным давно оно старое и лампы плохо освещают проезжую часть! 😄😄 ливневки на дорогах нужно делать, а то дождь проходит и моря! 😳😕
Гость
3 августа 2024, 08:14
С ума сойти. На Пашенный новую дорогу открыли. А то, что этот остров имеет минимум для проезда всём по барабану. Я просто тихо охреневаю. Где в этом городе реально есть архитектор которого можно привлечь к ответственности за такие решения?
Гость
2 августа 2024, 18:35
Даже котик содействовал скорейшему открытию , а этот котик видит проблему краевого и федерального масштаба в Нижнем Ингаше ? А в Канске южный обход забыл ? Или он уже забыл как его Хлопоша на совещании любил за раздолбайство . ВЫ ПРОБОВАЛИ ехать в район 20 км по федералке в больницу 2-3 часа ? ЭТО ЖОПА , а транзит иногда и до 8 часов проезжают 2 переезда 👹👹👹