перейти к публикации
92 комментария к публикации

Цену на проезд в автобусах в Красноярске хотят повысить до 44 рублей

20 июня, 09:27
Ладно, но почему до 44, а не до 40?
Гость
20 июня, 10:04
Side, Возможно:Что - бы в конце ,,прений" несогласных опуститься до 40руб. Вот и ,,будет вам щасьтье"!
Гость
20 июня, 10:39
Вот ты нам и расскажи про это, что там в вашей методичке по этому поводу?
Гость
20 июня, 11:56
Лучше 50 - прекрасная круглая цифра...
Гость
20 июня, 07:50
просто рука лицо... мы поднимаем цену на проезд , а где сервис Люся? где кондуктора?
Гость
20 июня, 09:47
64 маршрут роль кондуктора исполняет водитель отвлекаясь от дороги
Гость
20 июня, 11:45
Были в Питере, там высокие цены на транспорт, но есть различные карты с хорошими скидками- почему у нас не вводят. Кстати там весь транспорт перевели в муниципальный и первым делом убрали все пазики- наверно нам подарили. Во всем транспорте работают кондикционеры, интервал очень маленький- поэтому свободно- выхлопов нет от слова совсем-
Гость
20 июня, 07:49
Интересно, инфляция в РФ за 2023 год по оф. данным "всего лишь" 7,5 процентов, а проезд аж на 22 процента повышать собираются.
Гость
20 июня, 07:57
Так и доллар на вчера типа 81 рубль)
20 июня, 08:52
Гость, всегда так повышается, непонятно в разрез с инфляцией ладно когда 2-3 года не повышали, а тут год прошёл и сразу 22%, а не 7.5
Гость
20 июня, 10:25
Так и дедушка сказал, что средняя зп по рфии 200 тыс рублей
Гость
20 июня, 10:37
Про какую там инфляцию Путин сказки рассказывал? 4 %? 7%? Верите путину?
Гость
20 июня, 15:11
Гость, не знаете случаем как попасть в ту страну про которую он рассказывал? а то тоже инфляция одолела с их цифровизацией и махинацией
20 июня, 08:00
Да поднять можно , все растёт , инфляция, но не 20 процентов . 10 процентов я думаю будет норм .. но у наших власти Имущих пошла ураза точечная застройка , ларьки так-что поднимут на сколько надо и найдут много оснований . Так что кушайте кого выбрали
Гость
20 июня, 10:05
А что не 50р сразу, я бывает еду по 4раза на дню 144р, для меня это много.
Гость
20 июня, 10:40
пешком ходи
20 июня, 14:10
следом по "просьбам трудящихся цены в магазинах"
Гость
20 июня, 08:55
А кондуктора и водители так и будут с 'СНГ"...
Гость
20 июня, 11:05
Ну вот ты же почему то не хочешь ни в кондуктора ни в водители идти, откуда они должны браться тогда?
Гость
20 июня, 07:58
Когда в комментариях я говорил, что после выборов поднимут цены на проезд, меня жестко дизлайкали...
Гость
20 июня, 10:41
Так это же местные путинисты -патриоты, правду они не любят,очевидное отрицают
Гость
20 июня, 14:39
Гость, меня тоже во многих серьёзных и обоснованных коментах дизлайкали, сказать кто это делает, тот кто деградации устраивает и к жизни как к игре относятся.
Гость
20 июня, 09:55
Надо ведро за двацатку взять пусть коптит воздух
Гость
20 июня, 10:40
Где вы такие цены видели? Вы лет на 15 от жизни отстали
Гость
20 июня, 14:07
Гость
20 июня, 10:40
Где вы такие цены видели? Вы лет на 15 от жизни отстали
Иди на дром
Гость
20 июня, 09:45
Наш губернатор это не позволит ибо работает для людей
30 июня, 14:43
Позволил 🤷‍♂️ не для тех людей видимо работает
Гость
20 июня, 12:48
скоро на метрополитене все ездить будут
Гость
20 июня, 15:05
Гость, обязательно! тем более что сейчас после дождичка в четверг много входов туда открылось
Гость
20 июня, 09:30
На прямую можно? А по улицам все так же будет ездить разваливающееся хламье? Без обид, да.
Гость
20 июня, 09:46
Кто бы сомневался в этом
Гость
20 июня, 10:35
достали
Гость
20 июня, 10:48
Пора лямы возвращать. Хлеб-лям, проезд-лям, хата - трилл
Гость
20 июня, 11:02
Может пора хоть какие то проездные вводить? Или просто повышение цен без конца?
Гость
20 июня, 11:55
Если оплату берёт водитель наличкой, кто требует билет? В случае аварии и увечий без билета, ничем не докажете, что ехали в автобусе и никакой вам компенсации. Не обилеченные деньги водитель кладёт себе в карман, налогов с них не платит, хозяин прибыли не получает и плачет будто бизнес нерентабелен, требует повысить плату за проезд.
20 июня, 11:57
Жесть! Духота и грязь в автобусах, интервалы по 10-15 минут, порой страшно ехать, когда гонки начинаются и многое другое! Общественный транспорт должен быть четким, под контролем надзорных органов и муниципальным без частников, которые как попало и какие попало выводит машины на линию!
Гость
20 июня, 12:22
В прошлый раз, когда поднимали цену на автобус, говорили, что «это нужно для улучшения качества». Качество лучше не стало. Сажусь на следующей остановке после конечки, так мы друг друга уже запихиваем с трудом. На других остановках вообще зайти в автобус не могут, потому что битком набит. Интервал по 10-15 минут, плюс в летнее время ездить вообще невозможно. В новых автобусах кондиционеры не работают, духота стоит неимоверная, про старые автобусы вообще молчу.
Гость
20 июня, 12:47
Что творится в стране..
Гость
20 июня, 14:04
Вообще я не только об этом, но хотелось бы знать зачем вообще краю такой губернатор, он тут зачем, для чего, просто отсидется и дальше в Москву или наконец то будет работать, что то делать для края, для людей?
Гость
20 июня, 14:08
Бедным студентам и школьникам что делать с такими ценами? Не все родители готовы башлять деткам деньги, а тут скоро проезд в целый полтинник будет.
Гость
20 июня, 14:18
Убрать пазики это служебки
Гость
20 июня, 14:35
Да куда уже выше !!! Совсем с ума посходили !!! Простой народ не знают как обобрать . У кого зарплаты нормальные в автобусе не ездят, тогда на автомобили пусть вводят какие то санкции, на семью по два три автомобиля имеют. Я мать одиночка и живу на съёмной жилье, ребёнок чтоб ездить на учёбу , ездит с двумя пересадками , я на работу езжу каждый день, представляете сколько это денег на проезд уходит.
Гость
20 июня, 20:53
Городской общественный транспорт должен быть ГОСУДАРСТВЕННЫЙ и точка! А то администрация переложила все свои обязанности на частников и руками разводят. Может уже хватит самых высоких лестниц и флагов, может надо заниматься реальными нужными для горожан делами?
Гость
23 июня, 20:40
А студенты так, шутка? Хоть льготы бы придумали какие-нибудь, а то мне вообще в кайф ездить по 6 раз из одного места в другое. Так и на еду оставаться не будет
Гость
20 июня, 09:17
Комфорт будет за эти деньги ?
Гость
20 июня, 10:41
Нет, "надо потерпеть"
Гость
20 июня, 10:40
В комментариях как всегда вой стоит под такими новостями. Не нравится цена автобуса? Ездите на такси, можете ещё машину купить, гранта пустая от миллиона. Китайцы от 2 лямов как правило только начинаются. Правый руль литрушки без пробега от ляма старт.
Гость
20 июня, 10:54
Да я тоже не знаю. Вон пиво за последние лет 5 выросло в цене почти в 2 раза и что то никто не возмущается, в наливайках отбоя от клиентов нет
Гость
20 июня, 11:13
Гость
20 июня, 10:54
Да я тоже не знаю. Вон пиво за последние лет 5 выросло в цене почти в 2 раза и что то никто не возмущается, в наливайках отбоя от клиентов нет
Глупое сравнение, пиво можно и не пить, а как без общественного транспорта?
Гость
20 июня, 11:45
Гость
20 июня, 11:13
Глупое сравнение, пиво можно и не пить, а как без общественного транспорта?
Общественными скотовозками не пользуюсь, а пиво люблю, шах и мат.
Гость
20 июня, 09:20
Полнейший беспредел и беззаконие!!!
Гость
20 июня, 09:20
Ау!!! Совсем из ума выжили???
Гость
20 июня, 08:48
тут входит процент на СВО
Гость
20 июня, 10:42
👍
Гость
20 июня, 10:55
Победа будет за нами!
Гость
20 июня, 11:13
Гость
20 июня, 10:55
Победа будет за нами!
Омышев, не сомневаюсь.
Гость
20 июня, 08:51
Не пользуйтесь этим транспортом, возьмите самокат, пешком или такси закажите, пусть они пустыми поездят месяц
Гость
20 июня, 08:57
Додя, на всех самокатов и такси не хватит.
Гость
20 июня, 09:02
И сколько такси стоит, подсказать? 300 рублей за 4-5 км проезда в утренние часы- это минимум
Гость
20 июня, 12:10
Гость
20 июня, 09:02
И сколько такси стоит, подсказать? 300 рублей за 4-5 км проезда в утренние часы- это минимум
Надо было с бсмп до красраба доехать 900р 🤣 И это в 2 часа дня. А на автобусе только 43 маршрут, и то с перебоями катается (стоишь на ост 20 мин -нету, проверяешь яндекс карты, а он вообще с конечной не выехал 👍) и едешь с пересадками...
Гость
20 июня, 10:43
Надо поднять до 100р, а Яндекс такси сделать 59р до 5км и всё
Гость
20 июня, 14:17
Бензин каждую неделю дорожает.
Гость
20 июня, 15:04
Гость, а вот ослику бензин не нужен, его мочой можно бензин разбавлять, значит гужевая повозка сейчас выгодней любого транспортного средства. Ну ещё как вариант велосипед.
20 июня, 13:11
Больше электробусов по тадамлиарду надо закупать, население именно об этом и мечтает же.
Гость
20 июня, 09:37
Доволен ли я транспортом Кр-ка? Летом, да пока тепло весной и осенью, стараюсь его избегать по возможности. Не комфортно, потому что очень тесно, да и в пробках стоять нет желания.
Гость
20 июня, 11:39
Дурдом!!! Демократия это капитализм! Джинсы, жвачка есть? А народу в 90-х это надо было, а сейчас не работать и уйму получать. Живём дальше братья и сестры демократической россии
Гость
20 июня, 12:20
пусть проезд будет хоть 50 рублей, лишь бы давки в автобусах не было, автобусы ходили по расписанию и без пересадок ездить
Гость
20 июня, 12:33
Мэра на кирдык. 😂😂😂👎👎👎
Гость
20 июня, 12:35
44 рубля......,, и не дорогогогогого, как говорил Леонид Ильич...,,,
Гость
20 июня, 12:42
А куды денешься, все стремительно дорожает, картоха в магазине 100р. А автобусники, что лысые ???!!!
Гость
20 июня, 12:57
С такими ценами уже на машине выгоднее становится, особенно если вдвоём ездить
Гость
20 июня, 13:01
Ожидаемо, после повышения проезда в электричке
Гость
20 июня, 14:36
как и писал ранее, гужевая повозка точно дешевле и безопасней, там хоть в лицо не будут с балончика брызгать попросту. Да и ослику бензина дорогого не надо. Куда цены задирают, сколько терпение людей испытывать собираются непонятно. Где обоснованность повышения, сколько с народа вымогать собираются тоже вопрос
Гость
20 июня, 14:45
Зарплат к большинства люде и до 50-тыс. рублей не доходит , сорок уже хорошо , не сдохнешь от голода и холода . Так с нынешними ценами только выживать . Как это все печально.
Гость
20 июня, 15:09
Санкции делают свое дело,как бы не говорили.но пусть да же и повыся плату за проезд,но ,больше автобусов на маршрут нужно,проезд без пересадок нужно проработать, департамент транспорта выгнать с насиженных мест если ума не хватает,в том числе Манченко, ну и вернуть кондукторов,иначе ГАИ края можно сказать не работает,если водитель сам рассчитывает ,да ещё и билет не даёт.
Гость
20 июня, 15:25
Вот когда построят метро проезд будет еще дорожи так как еще нужно доехать до метро😂