перейти к публикации

43 комментария к публикации

Дороги для богачей: нужны ли в Красноярском крае платные трассы и куда по ним ездить — ответили эксперты

Гость
4 июня 2024, 13:58
платный воздух ещё сделайте!!! народ инфляция давит они дороги платные лепят совсем уже соображать в бездумной думе стали
Гость
4 июня 2024, 07:58
Давно пора, а то как то стрёмно с нищебродами ездить по одной дороге!
Гость
4 июня 2024, 08:10
Рекомендую запомнить русскую поговорку. "От сумы, да тюрьмы не зарекайся". Сегодня ты на черном лексусе, завтра жрешь баланду в лагере. Россия она такая.
4 июня 2024, 09:50
Гость безымянный - зажиточный скрепоносец, бототроллит на этом ресурсе?:) Ой, не смеши меня.
Гость
4 июня 2024, 11:35
мне очень интересно как он через горы и хребты постоит дорогу до Абакана чтоб ехать 2 часа. геологию и географию посмотрели бы сначала. болота и горы до Бирюсы. потом более менее поля.
Гость
4 июня 2024, 16:31
Гость, сейчас везде срезают и через болота и через горы делают дороги, те же култукские перевалы до ума довели, теперь по ним хоть ездить можно
Гость
4 июня 2024, 09:13
Реверсивные полосы нужны!
Гость
4 июня 2024, 10:22
С такими деятелями как Усс , жди что хочешь.
4 июня 2024, 11:30
Дороги нужны в принципе. Их отсутствие тормозит развитие и сильно осложняет жизнь. В РФ с дорогами всё очень плохо, в основной своей массе их либо нет либо они очень плохого качества. Опять же с чем сравнивать. Раньше конечно же было всё хуже, а вот сейчас уу...хх как стало!!! И, это конечно так! Но всё же, по большому счету, если посмотреть на карту, дороги у нас только по югу страны, а на север "только самолетом да теплоходом". Большинство дорог частично или не имеют совсем асфальтового покрытия. А федеральные дороги в одну полосу, - это уже совсем никуда не годится.
Гость
4 июня 2024, 09:26
Народ итак здесь в Сибири "богом обиженный" (про климат и расстояние до "цивилизации"), ещё и дороги платные, хапуги загребущие. Читал , что например жителям Анкориджа, государство выдаёт субсидии за то не "сваливали" с Аляски.
Гость
4 июня 2024, 09:45
Ну так есть северные надбавки и прочие плюшки, чтобы с Сибири тоже не сваливали.
Гость
4 июня 2024, 10:22
Гость
4 июня 2024, 10:22
Ну так есть северные надбавки и прочие плюшки, чтобы с Сибири тоже не сваливали.
Гость, где ? Надбавки .
Гость
4 июня 2024, 11:28
Гость
4 июня 2024, 11:28
Ну так есть северные надбавки и прочие плюшки, чтобы с Сибири тоже не сваливали.
А почему-то даже по одной одинаковой должности тарифные ставки разные в Москве и Красноярском крае? И с северными и районными получаешь намного меньше.
Гость
4 июня 2024, 07:20
ОНФ в очередной раз свою суть показали. Прихвостни буржуев. Не нужны народу платные дороги. Причем, как показывает практика строительства платных дорог, основной инвестор - государство. А сливки частники снимают.
Гость
4 июня 2024, 09:18
👍👍👍
Гость
4 июня 2024, 12:01
Гость, чья практика показывает?
Гость
4 июня 2024, 08:28
Будут и платные дороги и налоги на воздух, а как станем меньше дышать появится налог на дождь. Будут доить народ но воровать они не перестанут
Гость
4 июня 2024, 08:17
А в занимающейся Германии Все дороги бесплатные и хорошего качества, почему?
Гость
4 июня 2024, 08:29
Ща тебя лаптями закидают
4 июня 2024, 10:20
Гость, там климат другой и нет перепада температур +40 до -40. что про качество...так стоит зайти в гугл карты и посмотреть дороги Европы,Америки, Японии ...не на столько они хороши))) так же убитые и в заплатках!
Гость
4 июня 2024, 12:00
Гость, в Германии полно платных автобанов. Ты что-то путаешь
Гость
4 июня 2024, 08:06
Запускают новость в массы и смотрят реакцию. С бухты барахты никто ничего не делает.
Гость
4 июня 2024, 08:15
Это называется окно Овертона
Гость
5 июня 2024, 07:07
Гость, а ты выезжай в сторону Канска и сам всё увидишь
Гость
4 июня 2024, 08:31
Это с какой же скоростью нужно двигаться что бы доехать в Абакан за 2 часа?400 с лишком км.
Гость
4 июня 2024, 16:34
Гость, простая математика… 200км/ч!
Гость
7 июня 2024, 03:44
Гость
7 июня 2024, 03:44
Гость, простая математика… 200км/ч!
то средняя скорость.такое понятие вам известно.
Гость
4 июня 2024, 13:21
Автострады у нас построить нельзя по техническим причинам - сильно большой перепад высот. Если горы срыть до основания, то это обойдется в нереальную сумму.
Гость
4 июня 2024, 16:29
Гость, федералку на дальнем востоке видел? Не гони чепуху, сейчас это делается легко и быстро!
Гость
4 июня 2024, 17:19
Гость
4 июня 2024, 17:19
Гость, федералку на дальнем востоке видел? Не гони чепуху, сейчас это делается легко и быстро!
Сколько времени ушло на ее строительство (про деньги не спрашиваю😁)? С амурскими волнами в районе Лондоко справились?
Гость
5 июня 2024, 08:21
Гость
5 июня 2024, 08:21
Гость, федералку на дальнем востоке видел? Не гони чепуху, сейчас это делается легко и быстро!
Видел. Автострадой там является обход Хабаровска, и всё. Абсолютно равнинная местность.
Гость
4 июня 2024, 19:45
О! Как плавно на "полфедора" уже вставили жителям Красноярского края. Сейчас разрабатывать будут, и опа! Через пару месяцев "жители красноярского края" "сами попросят" сделать дороги платными.
Гость
5 июня 2024, 07:06
скажите москвичам спасибо, это они во всем виновны!
Гость
4 июня 2024, 11:55
Давно пора платные дороги ввести. Едешь по этим разбитым дорогам и тебе платят за эти страдания. Вводите!
Гость
4 июня 2024, 18:52
Гость, а налог на авто зачем? А налог в бензине зачем?
Гость
4 июня 2024, 08:16
Ага, расскажите это про трассу М4, например, где участки существующей дороги просто сделали платными и никто не строил платную параллельно бесплатной.
Гость
4 июня 2024, 08:57
В связи с массовым переездом Москвичей да, нужно.
Гость
5 июня 2024, 07:08
Гость, да, вся питушня барыжная поперла к нам