Дороги и транспорт Ищите свои дачи: появился список земельных участков, по которым пройдут новые дороги в Красноярске

Ищите свои дачи: появился список земельных участков, по которым пройдут новые дороги в Красноярске

В перечень попали более 700 участков и это не окончательное число

Для новых дорог будут жертвовать дачными массивами

В Красноярске проходят публичные слушания по новому проекту улично-дорожной сети. Среди материалов есть список земельных участков, которые предполагается в будущем изъять для строительства новых дорог или расширения старых. Ниже можно скачать файл в формате pdf, который содержит таблицу. В четвертом столбце перечислено более 700 кадастровых номеров участков, попавших в границы проектирования дорог.

Самым масштабным новым объектом должна стать магистраль от Копылова до Калинина, которая пройдет в основном по дачным массивам.

Часть магистрали проходит вдоль Николаевского кладбища
Другая часть — от Свободного до парка «Прищепка»
После «Прищепки» дорога пойдет мимо Ветлужанки, антенного поля, Ботанического и до Калинина

Расширение улицы Елены Стасовой тоже пройдет по СНТ и ДНТ.

Улица Елены Стасовой станет шире, так как теперь она ведёт к строящемуся микрорайону «Юдинский»

На правом берегу частный сектор тоже потеснят ради создания крупной магистрали от Матросова до развязки четвертого моста.

У подножья Торгашинского хребта есть частный сектор, который может пойти под снос

Новый проект улично-дорожной сети был разработан по заказу управления архитектуры Красноярска. Сейчас проект проходит публичные слушания. Посмотреть проект целиком предлагают на сайте мэрии — по ссылке можно скачать все карты и описание проекта.

Поучаствовать в слушаниях можно до 1 февраля, отправив электронное письмо по адресу archi@admkrsk.ru. Участники слушаний должны указывать ФИО, дату рождения и адрес прописки. Если вы пишете от имени организации, то надо указать ОГРН, адрес регистрации и местонахождения, приложив соответствующие документы. Если ваша недвижимость попала в границы проектирования, то это тоже надо подтвердить документами — выпиской из ЕГРН.

Очное собрание состоится 25 января в 18:30 в актовом зале администрации Свердловского района на 60 лет Октября, 46. Регистрация участников публичных слушаний начнется с 17:00.

А вчера мы писали, что по новому проекту планируется расширить дорогу к коттеджному поселку, где живет Владислав Логинов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства