Дороги и транспорт Дорогу к коттеджному поселку Славянский, где живет Владислав Логинов, хотят расширить

Дорогу к коттеджному поселку Славянский, где живет Владислав Логинов, хотят расширить

Сейчас дорога двухполосная

В поселок Славянский ведет одна дорога — улица Маерчака

Самый дальний конец улицы Маерчака хотят расширить. Речь идет про участок дороги от проспекта Котельникова до коттеджного поселка Славянский, в котором живет мэр Владислав Логинов.

О планах по расширению улицы нам стало известно из карты улично-дорожной сети, вынесенной на публичные слушания. Если сравнить новый чертеж межевания с нынешней кадастровой картой, то видно, что проезд к поселку становится шире.

Слева новый чертеж, вынесенный на публичные слушания. Справа — нынешняя кадастровая карта

Сейчас эта дорога двухполосная и выглядит вот так:

Это дальняя часть улицы Маерчака

Микрорайон Славянский — это частный сектор, который окружен дачами и железной дорогой. Проезд к нему только один — сначала по Котельникова, потом по Маерчака. Этот путь и планируют реконструировать.

На въезде в поселок Славянский улица Маерчака заканчивается

Новый проект улично-дорожной сети был разработан по заказу управления архитектуры Красноярска. Сейчас проект проходит публичные слушания. Посмотреть весь проект целиком предлагают на сайте мэрии — по ссылке можно скачать все карты и описание проекта.

Поучаствовать в слушаниях можно до 1 февраля, отправив электронное письмо по адресу archi@admkrsk.ru. Участники слушаний должны указывать ФИО, дату рождения и адрес прописки. Если вы пишете от имени организации, то надо указать ОГРН, адрес регистрации и местонахождения, приложив соответствующие документы. Если ваша недвижимость попала в границы проектирования, то это тоже надо подтвердить документами — выпиской из ЕГРН.

Очное собрание состоится 25 января в 18:30 в актовом зале администрации Свердловского района на 60 лет Октября, 46. Регистрация участников публичных слушаний начнется с 17:00.

ОБНОВЛЕНО 25 января.

В мэрии сообщили, что пока расширяют только границы земельного участка. По версии администрации участок расширяют втрое только ради дальнейшего обслуживания дороги.

— Информация о планах по реконструкции участка Маерчака от проспекта Котельникова до улицы Акционерной с расширением дороги не соответствует действительности. Проектом межевания, который вынесен на публичные слушания, под дорожным объектом формируется земельный участок. Это необходимо для приведения граддокументации в соответствие с требованиями к ней и дальнейшего обслуживания дороги. Отметим, что в проект межевания включено множество аналогичных дорожных объектов, где также определяются границы земельного участка, — заявили в администрации.

Мы будем следить за дальнейшей судьбой дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства