Дороги и транспорт Новые съезды с Дубровинского, магистраль от Копылова и трамвай в Солнечный: объявлены слушания по дорогам

Новые съезды с Дубровинского, магистраль от Копылова и трамвай в Солнечный: объявлены слушания по дорогам

Красноярцев приглашают высказать свое мнение очно или через интернет

Какие изменения внесут в улично-дорожную сеть города?

В Красноярске объявлены публичные слушания по проекту улично-дорожной сети города. Мэрия планирует размежевать землю под новые дороги и под реконструкцию старых. Горожанам предлагают высказать свои мнения.

Например, власти хотят отвести земли под новую большую магистраль, которая пройдет от Копылова до Калинина. Для ее создания понадобиться снести некоторые СНТ.

Также планируется заняться вот этим проездом вдоль таунхаусов в Удачном.

Не забыли в мэрии и про дорогу от Маерчака к коттеджному поселку Славянский, где живет глава города Владислав Логинов (красная полоска на схеме вверху).

От улицы Дубровинского должны появиться дополнительные съезды, которые будут вести у Ломоносова и Бограда.

На схеме ниже виден так называемый южный обход города по правому берегу — первый этап. Он пройдет по улицам Саянская и Лесопильщиков. На этой же карте нарисован расширенный проезд в Белых росах от Карамзина до Ярыгинской набережной и Гладкова.

Участки вдоль Авиаторов необходимы, чтобы проложить трамвайные пути от Мичурина до Солнечного.

Базайскую хотят расширить, так как она не справляется с потоком машин, после открытия Торгашинской лестницы.

Познакомиться со всеми материалами проекта можно с 24 января по 1 февраля, но, увы, только офлайн в будние дни с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00. Материалы (карты с пояснениями) находятся по двум адресам:

  • Карла Маркса, 95, первый этаж, холл департамента градостроительства, вход со стороны Маркса;

  • Офис «Красноярскгражданпроекта», Красноярский рабочий, 126, второй этаж, кабинет 223.

Там же можно внести свои пожелания в журнал учета посетителей экспозиции проекта.

В те же даты (с 24 января по 1 февраля) можно поучаствовать в слушаниях, отправив электронное письмо по адресу archi@admkrsk.ru. Участники слушаний должны указывать ФИО, дату рождения и адрес прописки. Если вы пишете от имени организации, то надо указать ОГРН, адрес регистрации и местонахождения, приложив соответствующие документы. Если ваша недвижимость попала в границы проектирования, то это тоже надо подтвердить документами — выпиской из ЕГРН.

Очное собрание состоится 25 января в 18:30 в актовом зале администрации Свердловского района на 60 лет Октября, 46. Регистрация участников публичных слушаний начнется с 17:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства