Дороги и транспорт Из Красноярска скоро можно будет напрямую улететь в один из курортных городов Китая

Из Красноярска скоро можно будет напрямую улететь в один из курортных городов Китая

Начало периода прямых полетов до города Санья запланировано на 20-е числа января

Если все сложится без проволочек, то красноярцы смогут летать в еще один китайский город

Из Красноярска можно будет напрямую летать в китайский курортный город Санья на юге острова Хайнань.

Новое направление появилось в расписании аэропорта. Начало периода полетов запланировано с 28 января до 20-х чисел марта. Пресс-служба аэропорта уточнила NGS24.RU, что конкретная дата первого прямого рейса Красноярск — Санья пока еще не определена. Летать «Боинги-737–800» авиакомпании «Россия» будут трижды в неделю: по средам и пятницам в полночь, по воскресеньям в 23:00. Стоимость билетов пока нельзя посмотреть на сайте аэропорта и на сайте авиакомпании.

Город Санья расположен на юге Китая. Он считается тропическим приморским курортом КНР и одним из международных центров туризма. Климат города позволяет отдыхать в нем круглый год: средняя температура воды и воздуха от +22 до +28 градусов. Санья известен своими пляжами.

С конца декабря 2023 года из Красноярска можно улететь в Харбин и Пекин самолетами «России». Первый прямой рейс до Пекина отменяли. Пассажиры узнали об отмене рейса по пути в аэропорт, за два часа до планируемого вылета. Им предлагали долететь до столицы Китая с пересадкой в Москве.

Позже стала известна причина отмены рейсов до Пекина. Аэропорт Дасин 15 декабря 2023 года уведомил авиакомпанию «Россия» об отказе в приеме и обслуживании рейсов до выполнения дополнительных требований. Представители «России» обращались в Минтранс РФ за помощью в решении проблемы. Сейчас на сайте красноярского аэропорта можно купить билеты на прямой рейс до Пекина.

Больше новостей в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства