Дороги и транспорт Красноярских водителей начнут штрафовать за разговоры по телефону за рулем. Узнали, где поставят «глазастые» камеры слежения

Красноярских водителей начнут штрафовать за разговоры по телефону за рулем. Узнали, где поставят «глазастые» камеры слежения

Непристегнутым пассажирам тоже придется раскошелиться

Большой Брат не спит, и теперь видит чуточку больше прежнего

Красноярских водителей начнут штрафовать за разговоры по телефону за рулем. Об этом сообщила пресс-служба ГИБДД Красноярского края.

Новые камеры, которые смогут отслеживать это нарушение, заработают с 15 января на перекрестке 78 Добровольческой Бригады и Молокова. Помимо использования телефона за рулем, эти камеры также смогут фиксировать непристегнутых пассажиров. В пресс-службе ГИБДД уточнили NGS24.RU, что новые комплексы слежения имеют повышенное разрешение камер. Благодаря усиленной четкости, камеры видят, когда водитель использует телефон за рулем. При этом они способны фиксировать нарушения водителей машин как с левым, так и с правым рулем.

Штраф за разговоры по телефону за рулем составляет 1500 рублей, а за непристегнутый ремень безопасности — 1000 рублей.

ГИБДД показала, как будут работать новые камеры слежения

В феврале 2023 года NGS24.RU выяснял у ГИБДД, что делать владельцам ретромобилей, которых штрафуют за непристегнутый ремень, если в машинах ремни не предусмотрены конструкцией. Наша редакция также сообщала об увеличении камер слежения на дорогах края до конца 2024 года.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства