Дороги и транспорт Новый год — 2024 Красноярцы собрали гигантскую автоелку из 800 машин. Она стала самой большой в России и попала в «Книгу рекордов»

Красноярцы собрали гигантскую автоелку из 800 машин. Она стала самой большой в России и попала в «Книгу рекордов»

Площадку под грандиозный замысел нашли в эир-парке «Кузнецово»

Самая большая автоелка в России

В Красноярске водители собрали самую большую автоелку в России — она состояла из 800 машин. Заодно они побили свой собственный рекорд — в прошлом году водители собрали фигуру из 700 автомобилей.

Найти площадку под такой проект непросто. В прошлом декабре это была парковка «Агротерминала» на Ястынской, в этом — эир-парк «Кузнецово». Организаторы действа — сообщества «Живой Красноярск» и «Автокайф».

Когда машины выстроились в нужном порядке, то один из мужчин поджег фаер на месте «верхушки» автоелки, и все поочередно засигналили и включили огни.

Так автоелка выглядела с высоты

На событие приехал представитель ООО «Книга рекордов», который вручил организаторам сертификат, что их автоелка — самая большая в РФ.

— Людей собрать было несложно. Благодаря новостям и соцсетям мы смогли легко собрать нужное нам количество народу. Координировать действия тоже было нетрудно благодаря опыту. Всё-таки пятая елка подряд, мы уже знаем, как и что, как найти подход к человеку, как его поставить в елку ровно. У некоторых есть проблемы, конечно, с парковками, но ничего, мы с этим справились. Какого-то специального разрешения мы не получали. У нас спонсоры оплатили площадку, на которой нам разрешили строиться. Два года назад мы строились еще на Алексеева во дворах. Там всё было на общественных началах, — поделился с нами Илья Быстрых из сообщества «Автокайф».

Ранее в эту же «Книгу рекордов России» попал флагшток на Николаевской сопке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства