Авто Новый год — 2023 Приехало 700 машин: красноярская елка из автомобилей стала самой большой в России

Приехало 700 машин: красноярская елка из автомобилей стала самой большой в России

Красноярские автолюбители побили рекорд всей страны

Во флешмобе участвовало почти 700 автомобилей

Вечером 24 декабря в Красноярске состоялся новогодний флешмоб среди водителей: машины выстроились в гигантскую автоелку. Мероприятие прошло на парковке «Агротерминала» на Ястынской.

По подсчетам организаторов флешмоба из сообщества «Автокайф», в автоелку выстроились около 700 машин. Красноярские автолюбители побили региональный и российский рекорд. Организатор мероприятия Валерий Пичурин рассказал NGS24.RU, что в разные годы в других городах во флешмобе участвовали максимум 500 машин.

Из-за количества машин было сложно найти участок, на котором разместились бы больше 500 автомобилей. Но «Агротерминал» пошел навстречу автолюбителям и открыл для них свою частную территорию. Некоторые водители опоздали на флешмоб, и охрана их уже не пропустила.

Машины начали приезжать еще в 12:00, а сам флешмоб состоялся после 10 часов вечера. Для водителей была развлекательная программа и конкурсы с подарками. После того как машины выстроились в автоелку, запустили салют.

— Сложность была в том, что все приехали в один момент. Мероприятие началось в 12 часов дня, и до 6 часов вечера приехало около 90 машин. А с 18:00 до 22:30 приехали еще 500–600 автомобилей. И на въезде была пробка, начался настоящий коллапс. В 22:30 мы закончили строиться в елку, а разъехались примерно в 23:30, — рассказал Валерий Пичурин.

Организаторам мероприятия помогали и автоинспекторы. В краевой ГИБДД NGS24.RU сказали, что сотрудники следили за безопасностью и что никаких нарушений во время флешмоба не было.

В прошлом году автоелка проходила на пустыре за ТРЦ «Планета». Тогда в мероприятии участвовали 465 автомобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства