перейти к публикации
74 комментария к публикации

Красноярским метростроителям запретили работы в центре города

29 ноября 2023, 12:49
Ну что Вы так... "Не будет"... " Не построят"... Главное что? Освоить бюджет...
Гость
29 ноября 2023, 13:51
Как тебя от кормушки оторвали, так стал о бюджете печься?
29 ноября 2023, 16:04
Гость
29 ноября 2023, 16:04
Как тебя от кормушки оторвали, так стал о бюджете печься?
Я не Митволь... 😟
Гость
30 ноября 2023, 13:54
Нытик диванный
29 ноября 2023, 09:47
Метростроители такие выдохнул - ну нельзя, так нельзя и стащили ещё пару тройку милиардов
29 ноября 2023, 12:17
Когда строят дома копают котлованы, всё нормально прям на кладбище.
Гость
29 ноября 2023, 10:05
Москва копает и нет проблем....
Гость
29 ноября 2023, 23:17
В центре что-то не копает
Гость
30 ноября 2023, 11:59
Гость
30 ноября 2023, 11:59
В центре что-то не копает
Москва копает уже очень далеко от центра, в центре всё проложили давно.
29 ноября 2023, 22:10
Сговор получается, для облегчения освоения средств. Креативно подошли к данному вопросу, повод прям огонь
Гость
29 ноября 2023, 09:36
Вот почему у частников типо Красстрой никогда нет никаких мамонтов и памятников на пути . Один год и бах , 1000 гостинок влепили . А метро 20 лет строят и постоянно какие то мамонты на пути .
Гость
29 ноября 2023, 20:49
Красстрой быстро строит, археологи не успевают за ними, а метро четвертый десяток лнт уже все начинают....
Гость
29 ноября 2023, 11:50
Главное не метро! Главное постоянный приток средств на его строительство!Так что спешить не будут.
Гость
29 ноября 2023, 10:03
А чё археологи раньше не копали себе ничего? А как метро, так сразу не тронь. Мы сами откапывать не хотим, и разрушать не дадим. Как собаки на сене. Сам не ам и другим не дам.
Гость
29 ноября 2023, 10:08
Допустим возьмем гиен.........
29 ноября 2023, 15:58
Мне тут фантазия пришла.. а вдруг они в связке друг с другом работают? Либо археологи в связке с буйденом? Не хочет он, чтоб мы себе метро построили, вот и мешает?
29 ноября 2023, 16:01
29 ноября 2023, 16:01
Мне тут фантазия пришла.. а вдруг они в связке друг с другом работают? Либо археологи в связке с буйденом? Не хочет он, чтоб мы себе метро построили, вот и мешает?
Апять ната? 🤔🤣🤣🤣
Гость
29 ноября 2023, 11:31
К марту показуху начнут наводить, а после выборов внезапно найдут залежи "чего-то там" и законсервируют. Скриньте коммент, проверим в следующем году.
29 ноября 2023, 17:04
А главное автором текста может представиться любой под ником "гость" или наоборот, любой "гость" скажет - это не я писал😂
Гость
30 ноября 2023, 11:34
30 ноября 2023, 11:34
А главное автором текста может представиться любой под ником "гость" или наоборот, любой "гость" скажет - это не я писал😂
Суть не в том, кто представился, а в том - что именно так и произойдет. А тебе потом отрабатывать деньги комментариями, которые будут пытаться объяснить почему так надо было
30 ноября 2023, 11:38
Гость
30 ноября 2023, 11:38
Суть не в том, кто представился, а в том - что именно так и произойдет. А тебе потом отрабатывать деньги комментариями, которые будут пытаться объяснить почему так надо было
дада, а потом земля налетит на небесную ось😂 иди в кассу получай 6 копеек
Гость
29 ноября 2023, 10:28
Так если вы очень сильно хотите покататься на метро, то приезжайте в Москву, тут метрА много, оно уже всюду. Станции есть просто шедеврально красивые, мне лично нравится станция метро "Маяковская", ну очень красивая.
29 ноября 2023, 20:02
Обычное дело. Начали строить дорогу на Гладкова, нашли стоянку древних людей, затормозили строительство для раскопок. Строили четвертый мост, проводили раскопки. Закон такой. Каждый раз что-то находится. Место у нас удобное. Здесь всегда кто-то жил.
29 ноября 2023, 09:52
Щë, апят? Достали уже
29 ноября 2023, 09:34
Опять в земле нашли от мертвого осла уши! Так до бесконечности можно тормозить процесс. То там, то сям что то находить.
Гость
29 ноября 2023, 10:41
Столице Сибири тысячи лет, еще немного и докажут, что Край самый древний город в стране
Гость
29 ноября 2023, 13:15
Не великоват ли для города край?
29 ноября 2023, 16:03
Гость
29 ноября 2023, 16:03
Не великоват ли для города край?
Жители Красноярского края называют Красноярск - "Край"..
Гость
29 ноября 2023, 22:22
Гость
29 ноября 2023, 22:22
Не великоват ли для города край?
Когда вы столицей Сибири стали?
Гость
29 ноября 2023, 11:51
Нашли всё-таки повод не строить метро. Молодцы. Теперь Красноярск точно в дорожных пробках утонет.
Гость
29 ноября 2023, 21:04
Делаем ставки, что раньше:газ или метро?
Гость
29 ноября 2023, 11:11
же отличный, а самое главное законный способ затягивать строительство метро на неопределённый срок.
29 ноября 2023, 10:24
Я требую пересмотреть проектную документацию и исключить подземные участки, пустить все по верху, рядом с полосами для общественного транспорта, а артефакты пускай покоятся под толщей асфальта. Только один вопрос остается не решенным. А нужно ли городу метро, как и артефакты? Дорога в шесть станций, ведущих в никуда из неоткуда. Кто будет пользоваться? Студенты, сомневаюсь не одна станция не берет свое начало или конец в районе ВУЗов. Предприниматели куда поедут? Работники больниц, пациенты, так же как и студенты обречены. Остается один вывод, что Метро это обуза никому не нужная и бесполезная.
Гость
29 ноября 2023, 10:33
Потом начнётся почкование,влево, вправо. Бесконечный процесс будет.
29 ноября 2023, 10:48
Тоже верно. Мне вот смешно представить продавать свой Лендкрузер и с мирянами щепиться в вагоне метро ради идеи, что пробки теперь не мешают
29 ноября 2023, 11:12
Метра не будет!, 👍🏻
Гость
29 ноября 2023, 12:41
в новосибирске метро закрыто.не рентабельно доказали.в красноярске я не раз говорила что нельзя строить под землёй.только на земное как в Японии.а сюрпризов ещё будет очень много.урановые руды не трогайте .ещё говорил прадедушка.
Гость
29 ноября 2023, 13:08
Гость, Про Новосибирск, не ври!
Гость
29 ноября 2023, 20:39
Прекрасно в Новосибе метро работает) Урановые руды, смешно, им там неоткуда взяться)
Гость
29 ноября 2023, 21:02
В Москве тоже нерентабельно,дотируется
Гость
29 ноября 2023, 09:56
Кроме древних сортиров (ценные артефакты), пока ничего не нарыли. Может чуму или сибирскую язву хоть, вынесут на поверхность.......
Гость
29 ноября 2023, 13:56
Как же, а окаменелые какули? В них столько можно накопать. Как и чем питались древние, как часто посещали сортиры?
Гость
29 ноября 2023, 09:44
Метро в Красноярске - это ммм городского уровня. Вот все понимают, что это лохотрон, но есть мизерная надежда, что в этот раз повезет. Лох не мамонт
Гость
29 ноября 2023, 10:00
ну все метра не будет!
Гость
29 ноября 2023, 10:23
Видимо- не судьба!!! На метро прокатиться!!!
Гость
29 ноября 2023, 10:44
В помойках порыться хотят они видете-ль..
Гость
29 ноября 2023, 12:43
почему молчат ученные .корреспонденты возьмите интервью у знающихумных людей.
Гость
29 ноября 2023, 12:55
По какому поверху? С какими дорогами???🤔🤔🤔🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
29 ноября 2023, 12:54
Сколько можно оглядываться? Не пора ли начать идти вперед, рыть метро, строить дороги, развязки, парки, а то будущим поколениям и раскопать нечего будет!!!
Гость
29 ноября 2023, 12:57
Какое метро? На видать Красоярску метро, как своих ушей.😂😂😂👌
Гость
29 ноября 2023, 13:44
Сибирская язва, урановые залежи. Почему не строили метро в Красноярске при союзе, из-за грамотных, умных учёных которые знали, что нельзя лезть в недра земли.
Гость
29 ноября 2023, 13:49
В чём проблема извлечь из раскопа все артефакты и построить станцию?
Гость
29 ноября 2023, 20:19
В Москве то наверное мамонтов побольше а не запрещает ни кто метро строить и строить новые станции...
Гость
29 ноября 2023, 22:37
слушайте,ИХ садят ,а Они крепчают.Это Метро--- золотое дно для властьимущих.отмывай и отмывай деньжищи бесконца.Аж жалко бедолаг, за кордоном то счета арестовывают куда они бедные, их складывать будут
Гость
30 ноября 2023, 10:16
Вся Москва сплошь музейные, археологические ценности под землёй! А метро расширяется. Москва-то всяко древнее Красноярска!! Выкопайте ценное и в музей отнесите! Неужто и газ вести тоже, артефакты помешают!???)
Гость
30 ноября 2023, 10:39
Считаю, что это очередное препятствие появилось не просто так. Во-первых ответственность за не выполненные обязательства данные народу никто не ответит. Во-вторых, это похоже на схематоз для отмытия бабла.
Гость
30 ноября 2023, 10:56
У нас вообще нигде копиь нельзя, все историческое!!! А даньги-деньги "освоят", не первый раз!
Гость
30 ноября 2023, 13:53
Что ни статья в ngs24 то откровенная заказуха вместе с комментариями. Сами пишем сами обсуждаем.
Гость
30 ноября 2023, 14:41
Потому что нет в нем необходимости. Можно подумать все с авто в метро пересядут(. Как были пробки, так и будут. Надземные эстакады нужны. Все переходы надземные. и сразу движение ускорится.
Гость
30 ноября 2023, 14:39
А, что выше то Сергея Пержакова никого нет? Отката просит? Вот так и осваивают деньги на строительстве уже метротрамвая с 80 года.
30 ноября 2023, 15:56
С таким раскладом можно вообще город Красноярск снести, ведь под ним столько культурных слоёв. Лучше бы так за существующими историческими объектами следили, чем за костями животных до которых всё равно не докопаются. Город должен развиваться, а не стоять на месте из-за того что у него на глубине 20 метров нашли что-то похожее на исторические артефакты. Раскопок же все равно не будет на этом месте, какой смысл в запрете?
Гость
4 декабря 2023, 15:45
Такая стройка идет, все какието споры выяеснения, кому нужны эти захоронения. Дебилизм какой то
Гость
29 ноября 2023, 09:27
Кто победит? Метро или археологи?
Гость
29 ноября 2023, 10:00
Почти как со снегом в городе, нежданно выпал в конце ноября в Сибири снег, а коммунальные службы не готовы. с 80 годов строим метро, и не готовы к этому снова и снова. В 2020 году уже знали и ничего не предприняли, а самое главное никто ни за что не отвечает... Напоминает басню Крылова, - "А воз и ныне там"!
Гость
29 ноября 2023, 13:26
Гость, тот, кто владеет ситуацией😀
Гость
29 ноября 2023, 12:43
От 3-4 станций пользы не будет. Бесполезная затея. В москве огромное количество станций и строиться там начали 1930-х годах, там от метро реальная польза. А у нас, если построят, будет в качестве экзотики, периферия будет приезжать и для экскурсии прокатиться. Почему у нас чиновники не могут додуматься, что лучше построить наземные одну, две кольцевые жд линии по городу (чтоб привязка не обязательно должна быть к существующим жд путям, которые идут по городу). Чтоб там раз в 7-10 минут стабильно ездил вагон или два. И грамотно сделать подъездные автобусные маршруты. И сделать бесплатную пересадку.
Гость
29 ноября 2023, 13:29
И заметьте, что московский метрополитен убыточен! Он находится на содержании городской казны.
Гость
29 ноября 2023, 21:10
Потому-что метро надо продумать для чего, для кого, как и зачем, а не менять планы, не строить подземный трамвай, а в условиях точечной застройки Красноярска тем более такой отрезок будет ни о чем, но бабки уже освоены, поворота назад не будет.
29 ноября 2023, 09:40
кто здесь власть?
Гость
29 ноября 2023, 09:50
представляю, через 1- тысячи лет археологи начнут копать наши помойки. Вот смеху будет. А метро похоже - журавль в небе
Гость
29 ноября 2023, 13:25
Вот эти поселения - в чем их ценность и польза? История уже написана и пересматривать ее никто не собирается, а если это понадобится, то ,на примере некоторых стран, раскопки для этого не нужны т.к. сейчас технологии управления информацией на высочайшем уровне.
Гость
29 ноября 2023, 21:47
Нефиг на территорию работ по метро пускать посторонних, в первую очередь археологов. Археологи пусть в других местах ищут себе ценности