Дороги и транспорт Метро для Красноярска «Екатерине» будет помогать «Валентина». Для строительства метро в Красноярске привезли второй тоннелепроходческий комплекс

«Екатерине» будет помогать «Валентина». Для строительства метро в Красноярске привезли второй тоннелепроходческий комплекс

Машина весит 600 тонн

Проходческий щит назвали Валентиной

В Красноярске привезли еще один тоннелепроходческий комплекс для строительства метро, пишет губернатор Михаил Котюков в своем телеграм-канале и публикует видео с конструкцией.

Проходческий щит назвали «Валентиной» в честь первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой. 600-тонная машина проложит двухкилометровый тоннель между станциями в районе железнодорожного вокзала и улицы Копылова, пока же она находится в Солонцах. Глава региона отметил, что в город привезут еще несколько таких комплексов для строительства метро, однако сколько именно, не уточнил.

NGS24.RU рассказывал, что в Красноярск привезли проходческий щит «Екатерина». Телеграм-канал «Красноярское метро» 9 октября сообщал, что комплекс для проходки тоннеля привезли на стройплощадку на Молокова. Наша редакция также рассказывала, что при строительстве метро в Красноярске могут снести 60 различных зданий.

Также ранее государственная историко-культурная экспертиза высказалась против проведения работ по строительству будущей станции метро в центре Красноярска. По ее мнению, работы не следует начинать, так как в месте будущей стройки под землей расположен археологический памятник «Красноярск. Поселение Геологическое», который взяли под госохрану в 2023 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства