Дороги и транспорт Метро для Красноярска При строительстве метро Красноярска снесут 60 зданий. Стало известно, кто их будет оценивать

При строительстве метро Красноярска снесут 60 зданий. Стало известно, кто их будет оценивать

В расход пустят гаражи, жилые дома, хозпостройки и прочее

Буквально на днях в Красноярск привезли большой комплекс для проходки тоннелей метротрама

Красноярские власти выбрали подрядчика для оценки недвижимости, которую изымут ради строительства метротрамвая в городе.

Исходя из информации портала госзакупок, 5 октября подрядчиком стало ООО «Независимый экспертно-консалтинговый центр». На торгах фирма-победитель сбросила цену в два раза от стартовой — с 1 млн 137 тысяч до 557 тысяч рублей. Фирма определит суммы возмещения за земельные участки и объекты недвижимости на них, которые власти изымут. В сумму компенсаций войдут стоимость участка, убытки, которые несет собственник из-за изъятия, а также упущенная выгода.

В приказе краевого министерства строительства перечислен список объектов, которые предстоит изъять в рамках строительства метротрама — всего 60 объектов.

Какие объекты пойдут под снос

Список включает в себя 26 гаражей, восемь жилых домов и восемь хозяйственных корпусов, семь хозяйственных построек, четыре нежилых здания, две компрессорных и два рынка, а также одно административное здание, одну гостиницу и одну автомойку.

Власти изымут и временные сооружения: здание диспетчерской у остановки «Ж/д вокзал» на 30 Июля, 1г и киоск на Братьев Абалаковых, 3а. Под изъятие попадает и АЗС «25 часов» на Бограда, 140.

NGS24.RU рассказывал о привозе в Красноярск проходческого щита «Елена», который поможет копать туннели для красноярского метро. Телеграм-канал «Красноярское метро» 9 октября сообщал, что комплекс для проходки тоннеля привезли на стройплощадку метро на Молокова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства