Дороги и транспорт Azur Air будет дважды в неделю летать из Красноярска в Занзибар

Azur Air будет дважды в неделю летать из Красноярска в Занзибар

Рейсы в 2020 году туда уже летали, но было дорого и далеко

Танзания пока достаточно новое направление для красноярцев

Министерство транспорта России назначило Azur Air компанией для полетов на Занзибар из Красноярска. В список городов также вошли Екатеринбург, Омск, Пермь, Уфа и Челябинск. Из каждого аэропорта могут выполняться 2 рейса в неделю. Самолеты будут перевозить грузы, пассажиров, почту и багаж.

Представители туристического бизнеса расценивают новость как предпосылку к запускам чартеров в эту страну. Недавно перевозчик получил также допуски Росавиации на полеты из тех же городов.

В 2020 году из Красноярска в Занзибар (Танзания) напрямую уже летали чартеры авиакомпанией Royal Flight совместно с туристическим оператором Coral Travel. Полеты выполнялись 1 раз в 11 дней самолетом Boeing 767–300. Это направление было доступно на осенне-зимний период полетов.

Танзания — государство в Восточной Африке. С востока омывается Индийским океаном. На территории Танзании расположена самая высокая гора Африки — Килиманджаро. Расстояние от Красноярска до самого курортного архипелага Занзибар — почти 14 тысяч километров. Официальные языки — английский и суахили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства