Дороги и транспорт По Енисею запустили электрокатамараны. Сколько стоит речная прогулка из Красноярска в Дивногорск?

По Енисею запустили электрокатамараны. Сколько стоит речная прогулка из Красноярска в Дивногорск?

Новые катамараны обещали запустить еще в прошлом году

Новый катамаран очень отличается от других прогулочных судов на Енисее

В Красноярске открылась навигация пассажирского электрокатамарана по Енисею. 9 июня судно вышло в первый прогулочный маршрут.

Двухпалубный катамаран проекта Ecocruiser был построен на верфи в Ленинградской области, он называется «Экоходъ». Судно принадлежит московской компании «Водоходъ», которая устраивает круизы по рекам России, в том числе и по Енисею.

Этим летом «Экоходъ» будет совершать рейсы из Красноярска в Дивногорск, а еще на нем будут устраивать прогулки и экскурсии по Енисею. Навигация продлится до октября. Катамаран вмещает 114 пассажиров, в салоне есть бар с напитками и закусками.

Первый рейс катамаран совершил до Удачного. По словам пассажиров, прогулка заняла полтора часа.

— Отличаются от теплоходов, того же «Годенко», что ходит до Удачного. Потому что новый, чистый. Вообще, если пройти вдоль набережной, он сильно отличается от других: белый, новый, хоть и небольшой. Идет очень медленно, можно всем любоваться, комфортно, столики чистые и новые, палуба большая. Внутри не пахнет соляркой, есть бар с соками, алкоголем и закусками. Дороговато для обывателя, но приятно, — рассказала NGS24.RU пассажирка первого рейса.

На сайте компании «Водоходъ» говорится, что прогулочные рейсы стоят от 1600 рублей по стандартному тарифу. Экскурсионные прогулки стоят уже от 1900 рублей. Рейсы до Дивногорска будут стоить дешевле: от 550 рублей на человека.

Цена прогулочных рейсов
Цены на экскурсионные рейсы
Стоимость рейсов из Красноярска в Дивногорск

Сейчас продажи на сайте «Водохода» открыты только на ближайшие два дня и только на прогулочные рейсы. Купить билет до Дивногорска пока нельзя. В компании обещают, что продажи откроются на следующей неделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства