
Начинаем тихо готовиться к «переобуванию»
В Красноярске может пойти дождь с мокрым снегом в ближайшие дни. Такую вероятность допускают синоптики Среднесибирского УГМС.
По их данным, в центральных и южных районах края ожидается прохладная и временами дождливая погода. Как рассказал NGS24.RU начальник отдела метеорологических прогнозов ФБУ «Среднесибирское УГМС» Дмитрий Ульянов, дневная температура будет колебаться в районе от +5 до +12 градусов в ближайшие три дня.
Завтра, 26 сентября, самый теплый день: +9..+14 градусов, преимущественно без осадков.
27 сентября, в воскресенье, днем около +7.. +12 градусов, ночью возможно понижение.
«В ночь на 28 сентября температура в городе может приблизиться к нулю. Есть вероятность выпадения дождей с мокрым снегом. Но это в основном на окраинах города возможно. И то скорее всего он растает сразу», — говорит Дмитрий Ульянов.
Синоптик подчеркнул, что речь пока именно о вероятности, а не о прогнозируемом снегопаде.
«Не факт то, что он будет. Основное — это дождь небольшой», — сказал он.
А в понедельник, 28 сентября, днем снова потеплеет до +7..+12 градусов.
Температура с 27 по 29 сентября будет немного ниже климатической нормы — примерно на 1–2 градуса, отмечает Дмитрий Ульянов. Но начиная с 30 сентября, она приблизится к нормальным для этого времени значениям.
Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе в VK





