Дороги и транспорт В Красноярском крае обновлена карта дорожных камер. Где они находятся?

В Красноярском крае обновлена карта дорожных камер. Где они находятся?

Теперь можно узнать, какие нарушения фиксирует каждая камера на дороге

В Красноярском крае работает более 270 камер фиксации

Дорожники обновили карту расположения камер фотовидеофиксации в Красноярске и на трассах края. Информация об этом появилась на сайте краевого управления дорог (КрУДор).

Сейчас в Красноярском крае работает 271 камера наблюдения. 74 из них находятся в Красноярске, 75 — на трассе «Енисей», а еще 19 — на дороге до Енисейска. Пять камер фиксации работают в Норильске. На карте указаны и стационарные, и передвижные комплексы фиксации нарушений правил дорожного движения.

По наблюдениям наших читателей, камер фиксации нет на Дубровинского, ближе к Николаевскому мосту, одна из нескольких камер отсутствует на улице Киренского. Но, как отмечают красноярцы в разговоре с корреспондентом NGS24.RU, это не значит, что нужно нарушать скоростной режим.

— Камеры уже приучили людей ездить и смотреть на знаки. Только надо, чтобы на Киренского возле школы № 82 камеру вернули, там дети после уроков прямо высыпаются на дорогу, — говорит красноярка Елена.

Актуальное расположение камер наблюдения можно посмотреть здесь. Теперь при клике на карту можно узнать, какие именно нарушения фиксирует камера.

В прошлый раз комплексы видеофиксации меняли в марте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства