Дороги и транспорт Схему ремонта Коммунального моста изменили, чтобы избежать огромных заторов

Схему ремонта Коммунального моста изменили, чтобы избежать огромных заторов

Положить асфальт от Театральной площади к Предмостной обещают до начала июня

Работы начались после майских праздников

В мэрии Красноярска заявили, что сегодня на еженедельном штабе по ремонту красноярских дорог было принято решение об изменении схемы ремонта Коммунального моста. Он начался только на этой неделе и уже вызывает перманентные пробки даже днем.

Там говорят, что из-за большого объема работ было принято решение не дожидаться заключения основного контракта и выполнять первый этап в рамках контракта по содержанию инженерных сооружений. Поэтому на мосту уже началась фрезеровка старого дорожного полотна от улицы Вейнбаума до острова Отдыха в обоих направлениях.

Изначально дорожники планировали снимать асфальт большими пластами от одного деформационного шва к другому. Но это потребовало бы перекрытия сразу 3 полос.

— Как правило, деформационные швы расположены на несколько сантиметров выше полотна. Когда рабочие сняли асфальт на первом участке, то увидели, что перепада высот нет. Значит, швы не будут препятствием для автомобилистов, соответственно, половину моста перекрывать не нужно. Сейчас снимем всё старое дорожное полотно, а затем будем асфальтировать этот участок моста по полосам, без перекрытия движения. Это позволит ускорить темп производства работ почти в 2 раза. Конечно, пробок во время ремонта не избежать, но их будет гораздо меньше, чем могло быть, — говорит руководитель УДИБа Павел Креско.

При хорошей погоде класть асфальт начнут в это воскресенье. А участок от Театральной площади до Предмостной появится до конца июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства