Дороги и транспорт В Красноярске до осени перекрыли Байкитскую улицу. Там затягивается строительство развязки

В Красноярске до осени перекрыли Байкитскую улицу. Там затягивается строительство развязки

В прошлом году движение открыли, но не полностью

Байкитскую улицу перекрывают спустя 8 месяцев после того, как по ней открыли движение

В Красноярске перекрыли движение по Байкитской улице рядом с Николаевским проспектом. Оно было открыто осенью прошлого года после затяжного строительства развязки. Однако работы до сих пор не закончены.

Чтобы достроить развязку, нужно перекрыть движение в направлении улицы Революции. Проезд в обратную сторону по улице Чкалова будет разрешен.

Подрядчик должен будет снять дорожное покрытие, укрепить насыпь склона и уложить новое полотно. Сейчас рабочие снимают бордюры. Планируется, что участок дороги будет перекрыт до 1 сентября.

В ноябре 2022 года движение по дороге не смогли открыть полностью. Из-за недочетов в проектировании развязка так и не заработала, а строительство в очередной раз перенесли.

— Из-за ошибок, допущенных при проектировании, сложностей рельефа и гидрологических особенностей грунта, несанкционированных врезок жителей частного сектора в водопроводные сети возникла необходимость укрепления склона. В связи с этим осенью прошлого года дорожную развязку не ввели в эксплуатацию, — сказали в департаменте градостроительства.

Работы на объекте ведет ООО «Красноярская дорожно-строительная компания» (КДСК). Она выиграла тендер в августе 2021 года, предложив цену в 238,9 миллиона рублей. Во время строительства заказчик и подрядчик заключили допсоглашение, по которому цена работ выросла до 260 миллионов рублей.

КДСК принадлежит в равных долях Антону Егорову — сыну хозяина компании «Сибиряк» Владимира Егорова — и Курбану Юсубову, предположительно, отцу депутата горсовета и директора муниципальной УК «Красноярская» Самеда Юсубова. О скандалах, связанных с фамилией Юсубовых, мы писали в 2018 году, когда Самед Курбанович только избрался в депутаты.

Недавно мы рассказывали трагическую историю хозяев дома на Байкитской, 3. Здание со всеми вещами снесли, пока там никого не было. Теперь семья уже шесть лет судится за компенсацию от мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства