перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Перевозчик разбил автовоз с 20 машинами по пути из Владивостока в Красноярск

6 апреля 2023, 18:38
Деньги взяла она за перевозку, а разбираться с водителем? А ничего что эта дамочка несет ответственность. Она водителей еще и не оформила наверно на работу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 апреля 2023, 20:04
Ответственность за груз как раз несёт водитель .
6 апреля 2023, 20:20
Гость
6 апреля 2023, 20:04
Ответственность за груз как раз несёт водитель .
А за водителя ответсвенность несет она т.к. она работодатель
Гость
6 апреля 2023, 21:03
Гость
6 апреля 2023, 20:04
Ответственность за груз как раз несёт водитель .
Гость, ответственность несет тот, кто указан в договоре, которого, насколько я понял, у истца нет.
6 апреля 2023, 17:39
Как деньги брать, так норм. А как ответственность нести, так не виноватая я.
6 апреля 2023, 17:38
Можно почками взять
6 апреля 2023, 17:50
Производство САМОГОНА в России еще в 2020 году выросло на 60% и 35% мужчин в РФ до 25 лет - алкоголики (как и 20% женщин до 25 лет)
6 апреля 2023, 19:14
6 апреля 2023, 17:50
Производство САМОГОНА в России еще в 2020 году выросло на 60% и 35% мужчин в РФ до 25 лет - алкоголики (как и 20% женщин до 25 лет)
277173473, откуда источники? Про объём самогона конечно.
6 апреля 2023, 22:41
6 апреля 2023, 19:14
277173473, откуда источники? Про объём самогона конечно.
Все намного хуже - в одной Нижегородской обл местная фирма продала населению 50 тыс самогонных аппаратов - ужас! == Контроля никакого нет и казна несет огромные убытки, т.к. в общем обороте алкоголя в России 29% занимает САМОГОН...
Гость
6 апреля 2023, 18:02
В нашей стране страховка это ничего не значит. Корабль который вёз машины из Японии сгорел, все машины были застрахованы. И уже прошел год, а денег и машин тютю
6 апреля 2023, 22:51
70% комплектующих для строительства отечественных судов - импортные... Глава МИНПРОМТОРГа Д.Мантуров - общий объем заказанного за границей оборудования для строительства судов - 140 МЛРД рублей, но товары нам не поставлены (санкции!) и предоплату не вернули... УБЫТОК ОСК уже 70 МЛРД рублей - Версия.ру 06.04.23
6 апреля 2023, 22:15
автовоз на 20! машины ? 2 вопроса, что употребляет Галина Сергиенко ? когда начнёт лечится ?
7 апреля 2023, 11:00
Согласен, в автовоз входит машин 8 максимум. Да и на видео автовоз совсем целый, не похож на тот, что слетел с дороги и пепевернулся
Гость
7 апреля 2023, 12:33
7 апреля 2023, 11:00
Согласен, в автовоз входит машин 8 максимум. Да и на видео автовоз совсем целый, не похож на тот, что слетел с дороги и пепевернулся
да есть автовозы и на 10 машин и на 12, но в данном случае, мне кажется, они паковали тачки фронтальным погрузчиком, таким образом и влезло 20 машин ))
Гость
8 апреля 2023, 03:36
7 апреля 2023, 11:00
Согласен, в автовоз входит машин 8 максимум. Да и на видео автовоз совсем целый, не похож на тот, что слетел с дороги и пепевернулся
В Китайский автовоз входит 14 . И на Востоке в основном такие возы бегают
Гость
6 апреля 2023, 17:46
Вообще то груз всегда страхуют
Гость
6 апреля 2023, 17:47
Как оказалось, не всегда.
Гость
6 апреля 2023, 17:47
Кроилово приводит к попадалову.
Гость
6 апреля 2023, 22:16
Не было страховки, из всех авто 3 застрахованы были, насколько помню.
Гость
6 апреля 2023, 17:50
Страхуем груз с авто?
Гость
6 апреля 2023, 17:51
Страхуем....
Гость
6 апреля 2023, 17:56
Гость
6 апреля 2023, 17:51
Страхуем....
Страховка, как правило, не действует при синеве...
Гость
6 апреля 2023, 22:49
Ответьте люди, кто всё-таки на Ваш взгляд должен возмещать ущерб? ИП? Водитель? ИП и водитель?
7 апреля 2023, 00:44
Гость, не важно кто должен Всё обанкротятся, ип закроют, имущество перепишут если оно будет. Суд конечно вынесет решение в пользу владельца разбитого авто. Только оно не исполнится. Пристава помурыжат и актируют. Так что, надо восстановить его, за свой счёт. В другой раз надо пользоваться услугами ЖД.
Гость
7 апреля 2023, 12:35
7 апреля 2023, 00:44
Гость, не важно кто должен Всё обанкротятся, ип закроют, имущество перепишут если оно будет. Суд конечно вынесет решение в пользу владельца разбитого авто. Только оно не исполнится. Пристава помурыжат и актируют. Так что, надо восстановить его, за свой счёт. В другой раз надо пользоваться услугами ЖД.
Все эти переписки имущества аннулируются в судебном порядке при разбирательстве. Возмещать ИП так и так придется ущерб, а потом уже с водителем разбираться. В любом случае, фура явно не один лям стоит и есть что взять с каждого участника дела
Гость
8 апреля 2023, 22:16
ИП. Это ответственность только ИП. Он заключал договор, он предоставлял услуги, он получал прибыль, он нанимал водителей.
Гость
6 апреля 2023, 17:24
Не много ли легковых машин на одном автовозе?
Гость
6 апреля 2023, 17:44
Так то да, больше 8 не запихаешь
Гость
6 апреля 2023, 17:46
Гость
6 апреля 2023, 17:44
Так то да, больше 8 не запихаешь
В России максимальная разрешенная длина автовоза 20 м при высоте 4 м.
Гость
6 апреля 2023, 18:12
То есть договор с перевозчиком так и не был заключён?
Гость
7 апреля 2023, 03:56
Все задним умом или пока петух не клюнит в зад. Так и надеемся на русский авось.
Гость
7 апреля 2023, 07:06
В автовоз входит восемь машин, откуда 20?
Гость
8 апреля 2023, 22:34
20 авто это не правда. В телегу для 12 авто мы загоняли максимум 14 авто если короткие они и последнии на обоих ярусах крепили к швелеру который раскрепляли к открытым дверям телеги. Виноват водитель который повез незастрахованые авто. Всегда за груз отвечает водитель. А страхует собственик. Если не страхует то пишет бумагу что при любом ущербе притензий не имеем. Я так возил конструктора без доков.
Гость
8 апреля 2023, 23:13
Нет автовозов под 20 машин. 8-9 загрузка.
17 сентября 2023, 11:02
Поэтому лучше всего заказать перегон автомобиля у опытных и ответственных людей! Мы прегоняем автомобили безаварийно уже 16 лет, и у нас нет кредитов, нет вообще долгов! Зато есть дорогие автомобили и внушительные сбережения! Если Вам нужен перегон авто из Владивостока, переходите на мой канал Папа Дима Омск! С уважением Дмитрий!
Гость
19 июня, 16:18
Перед выездом напились и поехали ...
Гость
7 апреля 2023, 05:04
Там делов на пару сотен, шпакли накидал, покрасил и катайся.
Гость
7 апреля 2023, 12:36
Ну да, вместо стекол можно полиэтилен натянуть
Гость
6 апреля 2023, 18:37
Что то наши СМИ не пишут о результатах переговоров Польши и украины
6 апреля 2023, 18:40
так расскажи, о чем там ваши хозяева, поляки с тобой договорились
Гость
7 апреля 2023, 05:59
Гость, А причем здесь твои земляки???😜
Гость
6 апреля 2023, 18:32
Пьяный Петр - внештатный агент Автоваза?
Гость
6 апреля 2023, 20:39
Головой подумал, ЧТО написал?
Гость
6 апреля 2023, 18:58
Жадный истец, хоть свои бы вернул,а хочется с наваром!
Гость
6 апреля 2023, 20:41
Да тут похоже юрист с нерусской фамилией имеет тоже интерес.
Гость
6 апреля 2023, 18:37
Что там вокруг строительства мечети в Москве? Угрозы пошли?