перейти к публикации
80 комментариев к публикации

В Красноярске построят двухэтажную подземную парковку за 787 млн рублей

26 марта 2023, 14:37
Короче снова прогнулись под московитов, прощай Театральная площадь, прощай арт-объект "Реки Сибири"-гордость горожан, и причем здесь у нас в Сибири А.П.Чехов-всю жизнь проживший в Крыму? а пешеходный переход на набережную-когда нибудь потом-т.е. НИкогда, главное - автопарковка для будущего оффиса РусГидро. Похоже цветные фонтаны тоже уйдут в небытие-их нет на картинке архитекторов. Короче...выть хочется от таких проектов!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 марта 2023, 15:01
А где написано, про "прощай пешеходный переход"??! Скоро перекроют К.Маркса под строительство метро, будет авто-коллапс и перекрывать ещё и Дубровинского...вой дальше
26 марта 2023, 19:35
26 марта 2023, 15:01
А где написано, про "прощай пешеходный переход"??! Скоро перекроют К.Маркса под строительство метро, будет авто-коллапс и перекрывать ещё и Дубровинского...вой дальше
Отвечаю тебе, очкарик, читай по тексту-пешеходный переход "дабы" будет проектироваться когда-то, кем-то и пока неизвестно будет ли, так же как и обещалкино 30 лет МЕТРО, или теперь "метроТрям", который до сих пор не имеет экспертного проекта, заборы понастроили, вывески навесили, уже три месяца как, и все...ждем...с!
Гость
26 марта 2023, 21:19
26 марта 2023, 19:35
Отвечаю тебе, очкарик, читай по тексту-пешеходный переход "дабы" будет проектироваться когда-то, кем-то и пока неизвестно будет ли, так же как и обещалкино 30 лет МЕТРО, или теперь "метроТрям", который до сих пор не имеет экспертного проекта, заборы понастроили, вывески навесили, уже три месяца как, и все...ждем...с!
Так ты не жди, начинай рыть...с!
26 марта 2023, 13:46
Развивайся и процветай, родной Красноярск!
26 марта 2023, 15:31
577879611, глубокие сомнения в том, что для Вас он родной.🙄
26 марта 2023, 15:55
26 марта 2023, 15:31
577879611, глубокие сомнения в том, что для Вас он родной.🙄
Так ныть и стонать, это Твоя профессия!
26 марта 2023, 16:04
26 марта 2023, 15:55
Так ныть и стонать, это Твоя профессия!
Профессия моя совершенно далека от нытья...😎 А за площадь перед Оперном так напишу, что она накрылась медным тазом и фонтан вместе с ней. Будет 14 этажей офисного планктона, допустим на каждом этаже по 25 челов (взяла по минимуму), это примерно 350 тачек появятся в центре города. Только не надо впаривать то, что сотрудники данной компании будут пользоваться городским транспортом.😜
26 марта 2023, 15:52
Такая злость берёт! Красноярцев пнули под зад, как дворовых собак.
Гость
26 марта 2023, 16:20
А что случилось, ты хотел там киоск воткнуть и не успел??!
26 марта 2023, 19:23
Гость
26 марта 2023, 16:20
А что случилось, ты хотел там киоск воткнуть и не успел??!
Я хотел там пешком погулять с семьёй и похвастаться перед гостями из другого города, как красиво сделали для народа. А теперь буду проезжать мимо, плеваться да власть костерить на чём свет.
Гость
26 марта 2023, 20:19
26 марта 2023, 19:23
Я хотел там пешком погулять с семьёй и похвастаться перед гостями из другого города, как красиво сделали для народа. А теперь буду проезжать мимо, плеваться да власть костерить на чём свет.
А чем подземная авто-парковка твоим гостям помешает? Когда проплюешься, вези их на наши многочисленные смотровые лестницы и костери власть с высоты😜😁😂
26 марта 2023, 15:16
теперь давайте подумаем, кому продали здание рядом? и кому эта парковка очень нужна за наши деньги.
26 марта 2023, 15:28
Так как строить будут за "ваши деньги", то "олич, рысь, розита" будут иметь персональные места на парковке, согласно их персональных взносов....каждой по 0,3 кв. мм! Паркуйтесь на здоровье, дамы нгс-ного полусвета!
26 марта 2023, 20:16
26 марта 2023, 15:28
Так как строить будут за "ваши деньги", то "олич, рысь, розита" будут иметь персональные места на парковке, согласно их персональных взносов....каждой по 0,3 кв. мм! Паркуйтесь на здоровье, дамы нгс-ного полусвета!
Зря скоблишь, парковка эта создается не для жителей города. Для нас, простодырых, там ценник будет с 2 нолями за час. Эта затея будет строиться для московитов из РусГидро и блатных абонементчиков.
26 марта 2023, 20:31
26 марта 2023, 20:16
Зря скоблишь, парковка эта создается не для жителей города. Для нас, простодырых, там ценник будет с 2 нолями за час. Эта затея будет строиться для московитов из РусГидро и блатных абонементчиков.
Плати и ставь машину, москвич ты или пекинец, парковка должна окупаться. А тебе пора уже хотя бы на 2 ноля-то заработать, а то носишься здесь без ноля в голове.
26 марта 2023, 17:51
Эту парковку делают для РусГидро? А может проще на месте паука сделать многоуровневый паркинг как на Маерчака? Зачем рыть под землей, если рядом есть место? И подземный переход от него к офису РусГидро?
Гость
26 марта 2023, 18:32
А чем тебе ещё одна парковка помешает, тем более подземная, тем более в перегруженном авто, центре??! Или просто, типа "Баба-Яга против всего"??!
26 марта 2023, 19:22
Гость
26 марта 2023, 18:32
А чем тебе ещё одна парковка помешает, тем более подземная, тем более в перегруженном авто, центре??! Или просто, типа "Баба-Яга против всего"??!
Я не говорила что я против. Я сказала что проще и дешевле увеличить одну парковку чем копать новую. Вместо действительно необходимого подземного пешеходного перехода на набережную.
Гость
26 марта 2023, 20:33
26 марта 2023, 19:22
Я не говорила что я против. Я сказала что проще и дешевле увеличить одну парковку чем копать новую. Вместо действительно необходимого подземного пешеходного перехода на набережную.
Посмотри план развития пространства площади, там будет другой объект. Хоть иногда читай статью а не только заголовок.
26 марта 2023, 14:26
Откройте 2ГИС, найдите адрес Перенсона 2а и пазл сложится - для чего, для кого она.😎
Гость
27 марта 2023, 02:36
787000000 миллионов рублей на 282 машины! Вот это я понимаю аппетит у коррупционеров!
Гость
27 марта 2023, 09:50
Ну вот, сейчас пропихнут парковку под здание Сибиряка, причем за счет средств краевого бюджета. Ну все в очередной раз поняли, что за люди управляют и что за люди над ними контролируют. То они хотели там торговый центр нафиг ненужный вставить (читай обналичить проект), теперь вот новая идея.
Гость
27 марта 2023, 09:58
А тем временем эти куклы (депутаты) в горсовете друг друга на поединки вызывают. Других ведь нет задач в городе. Цирк да и только…
26 марта 2023, 20:58
Бедный театор оперы и балета обложили со всех сторон уродливыми застройками гостиниц и офисом высоткой который по плану сибиряком преподносился как гостиница в 6 этажей. Руководители города кладут на мнение горожан и лишь свои интересы пропихивают.
Гость
26 марта 2023, 21:15
А какие интересы "пропихивают" руководители города?!
Гость
26 марта 2023, 19:31
Там были парковочные места, но нет. воткнули ЧАСТНУЮ гостиницу, воткнули ЧАСТНЫЙ макдональс и все, испортили и теперь ищут решение проблем за наши налоги
26 марта 2023, 20:45
Долой частную собственность, вся власть челдонам, весь хлеб круисерам!
Гость
26 марта 2023, 14:56
Вот она золотая жила!
Гость
26 марта 2023, 15:03
Готовь большую сумку....и охрану, а то...
Гость
26 марта 2023, 16:01
А что они не говорят что парковка будет платная? Я не за что не поверю что она будет бесплатная. А строят за бюджетные деньги т.е за деньги налогоплательщиков
26 марта 2023, 16:08
Т.е. ты предлагаешь, что построив за бюджетные деньги парковку, ещё и тратить бюджетные деньги на содержание бесплатной парковки??! Совок неистребим!??
26 марта 2023, 16:21
26 марта 2023, 16:08
Т.е. ты предлагаешь, что построив за бюджетные деньги парковку, ещё и тратить бюджетные деньги на содержание бесплатной парковки??! Совок неистребим!??
577879611, не устала цифра с совком бороться на вражеском ресурсе?)))) ну как борьба продвигается расскажи, каких побед и достижений достиг, каких свершений и прорывов, чтобы нас порыв гордости накрыл ? Да и не забудь рассказать, как идёт борьба с наследием, которое ещё до сих пор поддерживает встающую с колен или это у нас другое Да и борцун ты наш невидимого фронта ты же у нас с теми, кто к совку принадлежал тоже же ведёшь нещримый бой, как там то поведай
26 марта 2023, 16:29
26 марта 2023, 16:21
577879611, не устала цифра с совком бороться на вражеском ресурсе?)))) ну как борьба продвигается расскажи, каких побед и достижений достиг, каких свершений и прорывов, чтобы нас порыв гордости накрыл ? Да и не забудь рассказать, как идёт борьба с наследием, которое ещё до сих пор поддерживает встающую с колен или это у нас другое Да и борцун ты наш невидимого фронта ты же у нас с теми, кто к совку принадлежал тоже же ведёшь нещримый бой, как там то поведай
А вот и "неистребимый совок", собственной персоной👍😜😂 ...расскажи...покажи....докажи...А все равно читать не буду😂😜😢
Гость
26 марта 2023, 21:15
Пусть на трамваях и троллейбусах ездят, какая ещё парковка
Гость
26 марта 2023, 21:33
Будет велосипедная подземная парковка, как любят москвичи, и места всем хватит!
26 марта 2023, 17:48
Предполагаю, что Усса либо посадят, либо на пенсию отправят скоро, а всех кто причастен к подобным проддектам вслед за Митволем отправят
Гость
26 марта 2023, 19:29
Кантри, как шедевр архитектуры они создали, теперь за главную площадь взялись, будет что то подобное, только больше
Гость
26 марта 2023, 20:23
А кто это они-то? кто по твоей методичке кантри создал, и кто здесь строит??!
Гость
26 марта 2023, 15:33
Самое лакомое место в городе и подлежит уничтожению, там можно сделать картинку, но интересы денег, олигархов выше, будет просто паркинг для столичных, печально
Гость
27 марта 2023, 07:25
а когда спроектируете 20 теннисных кортов на о Татышева желательно бесплатных)?? ответ никогда...ведь в стране нац проект СПОРТ-НОРМА ЖИЗНИ действует)
Гость
26 марта 2023, 16:43
Там около моста на месте бывшего "паука" огромная парковка, практически пустая всегда. А эта будет востребована?
26 марта 2023, 20:40
Её закроют.
Гость
26 марта 2023, 15:29
Если она будет платной то будет пустовать почти все время. Проходили уже не раз это
Гость
26 марта 2023, 15:44
А где есть подземный паркинг бесплатный??! Или "треnt" и халява, неразлучны??!
26 марта 2023, 14:32
очень "удивительно",что город для улучшения внешнего облика и якобы заботясь о людях решили эту площадь улучшить постройкой высотки без улучшения самой площади и паркинга... бегают по городу ларьки выносят( в пользу федеральных сетей) якобы для красоты..и тут же площадь дробят дом один строит,парковку другой... и спросить за общую картину будет не с кого! каждый новый строительный мега план на бумаге хорош,а под финал... парковок нет,подъездных нет...такое впечатление ,что город времянщики строют!!
Гость
26 марта 2023, 13:53
прально, Сибиряк построил очередную ненужную коробку, москвичи купили под офис, а хде паркинг ? щас герой Сибиряк построит усё быстренько.. на наши деньги и втридорога, а переход ? а переход москве не нужен, извиняйте..
Гость
26 марта 2023, 14:30
Нет, сумма денег будет маловаста. Надо бы 7 миллиардов.
Гость
26 марта 2023, 14:49
Добавь, смету переделают, "бармалеем" клянусь!
Гость
26 марта 2023, 18:43
Московская колония......так обидно.....
Гость
26 марта 2023, 20:42
А ты хотел вашингтонскую колонию и не сбылось??!
Гость
26 марта 2023, 14:18
Для своих будет парковка
Гость
26 марта 2023, 14:28
Так с твоей окраины долго и дорого ехать...паркуйся у себя на болотах
26 марта 2023, 14:17
подземная парковка для общественного пользования или для высотки рядом!!? если общественное тогда ОК! но боюсь,что город строит парковку для небоскреба...и именно поэтому нет в нем переходов к Енисею и фантана.проще и дешевле перепродать... * мое предположение,лёжа на диване)))
Гость
26 марта 2023, 18:11
Смените пожалуйста КРАЙ ВЛАСТЬ И ГОГОРОД,может быть что-то и получится
Гость
26 марта 2023, 22:30
Вся власть ГОГО-роду!