Дороги и транспорт Маршрутные автобусы № 7 и 81 изменят схему движения с 11 марта

Маршрутные автобусы № 7 и 81 изменят схему движения с 11 марта

Им добавили остановок из-за обращений пассажиров

Продлить маршруты решили из-за жалоб и обращений пассажиров в дептранс

В Красноярске маршрутные автобусы № 7 и 81 изменят схему движения с 11 марта. По словам руководителя департамента транспорта Максима Силкина, это сделано из-за обращений пассажиров. Они просили увеличить число маршрутов на конечной остановке «Железнодорожная больница», а также жаловались на доступность старой Покровки.

Поэтому маршрут № 81 Железнодорожный вокзал — ООО «Сибирский элемент» продлят на четыре остановки. Теперь автобусы этого маршрута будут отправляться не от Железнодорожного вокзала, а от железнодорожной больницы. Кроме того, вместо улицы Аэровокзальной автобусы будут ходить по улицам Шахтеров, Юрия Гагарина и Мужества. В центральной части города 81-й не будет больше заезжать на Белинского и Партизана Железняка, а сразу будет сворачивать на Сурикова.

Также с 11 марта конечным остановочным пунктом маршрута № 7 станет «Агротерминал» (вместо «ст. Красноярск-Северный»). Это позволит улучшить транспортное сообщение с предприятиями, расположенными на улице Полигонная, считают в мэрии.

Автобус № 7 теперь вместо заезда на остановку «ст. Красноярск-Северный» будет продолжать движение по 9 Мая и улице Полигонная. На пути следования добавятся остановочные пункты: «Агротерминал», «Красноярская продовольственная компания», «ул. Полигонная», «Школа № 147». Исключатся остановки: «ул. Шумяцкого, д. 8», «ст. Красноярск-Северный» (где остаются автобусы № 8, 12, 99 и троллейбус № 5).

Добавим, сегодня красноярцы, которые пользуются общественным транспортом, стали платить за поездку на 4 рубля больше — 36 рублей. В каждой маршрутке появились наклейки с оповещениями о новых ценах, увеличились списания и через транспортные приложения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства