Дороги и транспорт «Ценник просто хамский!» В «Бобровом логу» изменились тарифы на парковку

«Ценник просто хамский!» В «Бобровом логу» изменились тарифы на парковку

Оплата стала почасовой, и для многих посетителей парка цена выросла в несколько раз

Многие приезжают покататься в фан-парк на несколько часов, и новые тарифы людям не понравились

В красноярском фан-парке «Бобровый лог» изменились цены на парковку. С 22 февраля ее оплата стала почасовой.

Раньше парковка стоила 200 рублей в сутки. Теперь бесплатными станут 15 минут стоянки. Затем — 70 рублей в час по будням и 100 рублей в час — в выходные и праздники.

В соцсетях фан-парка красноярцы возмутились. Многие остались недовольными новыми ценами на парковку: зимой люди часто приезжают в «Бобровый лог» на несколько часов. Вот какие комментарии они оставляют:

— Вот спасибо, порадовали. Мы приезжаем обычно на 5–6 часов кататься. Золотая парковочка выходит. Жадность у вас зашкаливает.

— Приезжаю по будням покататься на 6–8 часов. Раньше выходило 200 рублей, теперь от 420 будет. «Классно». Хотя из плюсов, возможно, будет проще припарковаться в выходные.

— Ждем увеличения количества машин вдоль дорог. И полупустую парковку внутри. Ценник за паркинг просто хамский. Притом что люди внутри и так постоянно платят, и чем они там дольше, тем больше денег оставят.

В «Бобровом логу» NGS24.RU сказали, что тарифы изменили для того, чтобы разгрузить парковки по выходным. К тому же меньше платить будут те, кто приехал только покататься на канатке. Еще в выходные в фан-парк ходят бесплатные шаттлы: один с ТЦ «Авиатор» через медуниверситет и Театр оперы и балета, другой — с «Платинум Арены». Оставить машину можно на бесплатных парковках у церкви на Свердловской, возле моста через Базаиху, под постом у «Платинум Арены» и возле ТЦ «Авиатор», а там — пересесть на шаттл.

Вчера мы рассказывали, как известный урбанист раскритиковал платные парковки на улице Красной Армии. Вот что именно ему не понравилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства