Дороги и транспорт Не совсем бесплатная. В красноярском аэропорту после реконструкции открыли парковку

Не совсем бесплатная. В красноярском аэропорту после реконструкции открыли парковку

Рассказываем, на какое время там можно оставлять машины

Машину можно оставить на парковке бесплатно на 3 часа

В красноярском аэропорту после реконструкции открылась парковка. Об этом рассказали в пресс-службе воздушной гавани. Ранее бесплатная парковка теперь станет платной.

Парковку ремонтировали с августа. Всё это время бесплатно оставлять машину можно было только на 15 минут в зонах Р1 и Р3. Сейчас площадь парковки увеличили почти вдвое. Разместиться там смогут 220 авто. Бесплатно оставить машину можно будет только на 3 часа.

— После реконструкции площадь парковки увеличили на 80%. Там установили парковочное оборудование, освещение, забор, уложили асфальт. Бесплатно припарковать машину на Р6 можно не больше чем на три часа. Для тех, кто хочет оставить авто на более длительный срок, плата составит 200 рублей в сутки начиная с 4-го часа стоянки, — рассказала ведущий специалист отдела корпоративных коммуникаций красноярского аэропорта Екатерина Фомина.

С 4-го часа оплата составит 200 рублей в сутки

Представители аэропорта говорят, что парковку сделали платной, чтобы исключить случаи, когда люди оставляли машину на время, пока улетали из города. По мнению сотрудников воздушной гавани, 3 часа достаточно для тех, кто приезжает в аэропорт встретить или проводить своих близких.

До реконструкции на бесплатной парковке брошенные машины стояли по несколько месяцев. В августе там насчитывалось 11 бесхозных авто.

Ранее депутаты рассказали, зачем продавать часть красноярского аэропорта. Госдолю выставят на торги, чтобы построить «большую ремонтную зону».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства