Дороги и транспорт «Один автомобиль травой зарос»: на бесплатной парковке в аэропорту Красноярска водители бросили 11 машин

«Один автомобиль травой зарос»: на бесплатной парковке в аэропорту Красноярска водители бросили 11 машин

Их эвакуируют, чтобы освободить место для модернизации парковки

У некоторых брошенных машин уже спустило колеса

В аэропорту Красноярска на единственной бесплатной парковке Р6 остается 11 брошенных машин, сообщил NGS24.RU начальник отдела корпоративных коммуникаций аэропорта Дмитрий Тронин.

В начале и в конце августа в аэропорту предупреждали, что все машины с парковки нужно убрать до 25 августа, так как там идет модернизация. Однако 11 машин по состоянию на утро 25-го числа по-прежнему стояли.

Машины эвакуируют на платную парковку

Некоторые автомобили, по словам Дмитрия Тронина, находятся там очень давно. На фото видно, что у некоторых спущены колеса.

Одну из машин, например, забрали накануне.

— Автомобиль стоял столько, что травой зарос, — описывает представитель аэропорта.

Поросло травой место наших встреч

Их перевезут на платную парковку Р4 для освобождения места на бесплатной парковке. Деньги с владельцев машин, когда те объявятся, не возьмут, уточнил Тронин.

О модернизации бесплатной парковки Р6 объявляли в начале августа. Ее заасфальтируют и поставят там парковочное оборудование. На время ремонта бесплатно можно постоять 15 минут в зонах Р1 и Р3.

Парковку заасфальтируют и модернизируют

По контракту ремонт должен окончиться к 30 сентября. После модернизации Р6 останется бесплатной, но ограниченное время.

— Час или два (пока в работе) будут бесплатными, — объясняет Дмитрий Тронин. — Парковка предназначена для тех, кто приезжает в аэропорт, чтобы встретить или проводить авиапассажиров. Два-три часа для этого более чем достаточно. Но она не предназначена для длительного хранения автомобилей. Иначе получится как на фото. Месяцами хранятся, занимая места тех, кому нужно просто приехать в аэропорт по делам. Функционально это именно бесплатная почасовая парковка, а не суточная.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства