Дороги и транспорт На популярный «экскурсионный» маршрут в Красноярске ищут перевозчика за один рубль

На популярный «экскурсионный» маршрут в Красноярске ищут перевозчика за один рубль

В дептрансе говорят, что перерывов в работе маршрута не будет

Перевозчик 9-го маршрута уходит из бизнеса

На сайте госзакупок опубликовали лот с поиском перевозчика на автобусный маршрут № 9. Он считается одним из самых длинных в Красноярске: автобус идет из Верхней Базаихи на автовокзал через проспект «Красноярский рабочий» и Коммунальный мост.

Начальная цена контракта — один рубль. На маршруте должны работать как минимум 19 машин малого класса с экологической категорией Евро-4. Такому критерию соответствуют новые пазики. Срок эксплуатации машин должен быть не больше 12 лет. Во всех автобусах должен быть ГЛОНАСС, голосовой информатор и таблички с текстами.

В департаменте транспорта NGS24.RU сказали, что маршрут будет работать в любом случае и без перерывов. На него в закрытом режиме уже заявился один перевозчик. Сейчас маршрут обслуживает ИП Андрей Летучий.

— Перевозчик уведомил департамент транспорта о возможном прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя. В связи с этим в соответствии с законом департамент транспорта объявил конкурс на поиск нового перевозчика, — сказали в дептрансе.

Недавно мэрия искала перевозчика за один рубль для маршрута № 83. Его взял индивидуальный предприниматель Цугленок — теперь на линии работает в два раза больше автобусов, чем раньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства