Ветку красноярского метро хотят построить от Элиты до Ястынской
25 октября 2022, 07:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
41
Гость
25 октября 2022, 08:44
Давай до солнечного
Гость
25 октября 2022, 09:00
Откуда вообще появилась эта дичь про Элиту?!
Гость
25 октября 2022, 10:39
В общем говоря Краснодарская, партизана железняка и металлургов будут стоять в пробках вечно. Самые "стоячие" улицы советского района такими и останутся в ближайшие десятилетия)
Гость
26 октября 2022, 08:59
В пробках будут стоять даже те улицы, вдоль которых проложено метро. Суть метро - чтобы пассажиры общественного транспорт проезжали эти пробки быстрее автомобилистов.
Гость
25 октября 2022, 11:16
Да пусть для начала развязку у Элиты доделают по уму. Год провозились, а результат даже на дохлую троечку не тянет....
Гость
25 октября 2022, 21:18
Слушайте вы фантазеры всея у руси у руля, я вам вот что хочу сказать. Вы делайте сначала ,а потом показывайте...Не позорьте край и город своими тупыми дешевыми эмблемами в виде М. Называйте своими именами вещт. Это не метро ,а метротрамвай ... А учесть сегодняшнюю обстановку ,врядли вы до строительства станции дойдете
Во всё аппендициты, из которых выехать проблемно, нужно протянуть ветки метро. Например, на Калинина. Иначе тактика будут постоянные затыки и наши жалобы!
Гость
25 октября 2022, 08:01
Ржу нимагу над такими новостями. Ещё раз: проект метро будут переделывать под метротрам. А это ещё лет 5. А потом очередная чехарда с согласованиями несколько лет.
В ближайшие годы все деньги уйдут на спецоперацию, на восстановление её последствий и на гонку вооружений. Завязывайте с этой бессмысленной вознёй и напрасной тратой денег.
Гость
25 октября 2022, 10:35
Абсолютно верно.
Гость
25 октября 2022, 09:44
И поедут новые поезда Москва ??
Гость
25 октября 2022, 11:46
Новые поезда поедут Красноярск
Гость
25 октября 2022, 10:36
Проект метротрама нужно приостановить до окончания СВО. Финансы перенаправить на нужды вооружённых сил РФ. В Красноярском крае введён режим базовой готовности, который предусматривает усиление охраны общественного порядка и особый режим работы объектов транс-порта, а метротрам разроет весь город надолго, что нарушит работу транспорта. Старое метро глубокого заложения могло служить в качестве бомбоубежища, а метротрам нет.
Гость
25 октября 2022, 10:56
Аналитик , от каких бомб прятаться собрался? Если прилетит с другого континента ( у Красноярска только такой вариант) ни какие бомбоубежища не помогут.
Гость
25 октября 2022, 14:34
Понятно, что слово метро уже не используем, триллионы рублей на эту "стройку" уже в карманах. Что такое метротрам? Трамвай. Кто захочет на них ездить, даже если и построят это недоразумение. Может, хватит маниловщиной заниматься. Ведь никогда ничего не будет! Лучше постройте дорогу с Пашенного к 4му мосту, расширьте Семафорную, хватит людям лапшу на уши вешать. Уже никакие уши не выдерживают.
Гость
25 октября 2022, 17:23
Что такое метротрам? Просто слово. Фактически это метрополитен, в котором в качестве подвижного состава используется многосекционный трамвай.
Такой метрополитен работает в десятках городов мира. Например, в Порту. 6 маршрутов, 81 станция из которых только 15 подземных. Обслуживает агломерацию Большой Порту - 1 750 000 жителей, пассажиропоток 70 миллионов пассажиров в год.
Гость
25 октября 2022, 09:27
а сколько платят урбанистам за гадание на кофейной гуще?))
Гость
25 октября 2022, 12:49
Метро, как много в этом слове, для уха нашего....
Но теперь, не до жиру - быть бы живы
Гость
25 октября 2022, 12:52
Китайцам врядли нужно будет наше метро
Гость
25 октября 2022, 14:20
спорим что в ближайши 2 - 3 года дальше слов не продвинутся
Гость
25 октября 2022, 14:57
🚇 670 млн рублей взыскивают с компании, которая делала проект метро в Красноярске
С компании подрядчика требуют вернуть 526 млн рублей за работу, пени в сумме 142 млн рублей и убытки на 11 млн рублей. Иск о расторжении контракта на создание проекта метро поступил в Арбитражный суд Красноярского края.
КГКУ «Краевое транспортное управление» требует от компании-подрядчика АО «КрасноярскТИСИЗ» расторгнуть контракт на выполнение работ по корректировке проектно-сметной документации строительства первой линии метрополитена в Красноярске.
Из искового заявления следует, что подрядчик по контракту должен был получить положительное заключение госэкспертизы на проект метро в Красноярске до 20 декабря 2019 года.
Однако, к 30 сентября 2022 года проектная документация АО «КрасноярскТИСИЗ» так и не получила заключения. КГКУ «Краевое транспортное управление» не может использовать для строительства метро документацию без положительного заключения госэкспертизы.
Напомним, компания «КрасноярскТИСИЗ» выиграла тендер на проектировку красноярского метро в 2019 году, тогда подрядчик был единственным участником. Владелец АО «КрасноярскТИСИЗ» – Олег Митволь. В июне 2022 года ФСБ задержала по подозрению в хищении более 900 миллионов рублей, которые выделили на строительство подземки. Ему грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей.
Гость
4 ноября 2022, 13:53
Жаль убрали станцию на Гордк. Типа дорого сносить аварийные 5этажки. Свободный бы разгрузили. Популярный транспортный пересадочный узел в разные направления
Гость
25 октября 2022, 12:44
Сво, сво, сво,......... когда перестанем врать и назовем вещи своими именами.
Так же и метро в Красноярске.
После 24.02. Про метро у нас, надо забыть надолго, если не навсегда.
Гость
26 октября 2022, 16:17
Уже и продление метро затеяли? А строят-то пока на бумаге! Никто никакое метро в провинции строить не будет. Одна станция-это половина годового бюджета Красноярска. Про федеральные деньги забудьте, а своих нет. Деньги есть только на московское метро.
Гость
25 октября 2022, 17:03
Надо было монорельс строить
Гость