Дороги и транспорт Предмостная, «Бадалык», «Ветлужанка» и Дубровинского: в мэрии рассказали, какие дороги спроектируют за три года

Предмостная, «Бадалык», «Ветлужанка» и Дубровинского: в мэрии рассказали, какие дороги спроектируют за три года

Город придумал муниципальную программу на девять миллиардов рублей

Жители правого берега давно ждут удобный выезд на Николаевский мост

В мэрии сообщили, что разработали муниципальную программу по градостроительству, на которую к 2025 году планируется потратить 9 миллиардов рублей.

В частности, за три года город собирается разработать проекты реконструкции нескольких дорог для увеличения пропускной способности: на Предмостной площади, Енисейском тракте в районе кладбища «Бадалык», на улице Елены Стасовой и на улице Дубровинского возле Центрального парка.

Мэрия также рассчитывает развить дороги в районе улиц Бограда — Дубровинского — Ломоносова — Деповская. Здесь на месте бывшего завода комбайнов свои жилые комплексы строят компании «Сибиряк» и «СМ.Сити».

В 2023 году должны спроектировать дороги к строящемуся детскому саду в жилом районе «Медицинский городок» и в границах «социального кластера» в районе улицы 8 Марта.

Также в мэрии планируют закончить строительство либо проектирование развязки на Пашенном, дороги в Солнечном, переезда через Северное шоссе, пешеходного моста через улицу Семафорная.

В программе предусмотрено также переселение более 750 человек и снос 34 аварийных домов. Также, как сообщают в мэрии, планируется построить ливневую канализацию и укрепить склон в Николаевке, запроектировать кладбище в Емельяновском районе вблизи поселка Индустриальный и укрепление склона горы вдоль дороги на Базайской.

Из 9 миллиардов на программу 6 город рассчитывает получить из федерального и краевого бюджетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства