Дороги и транспорт В Красноярск вернулись вечерние пробки. И это последняя неделя без утренних заторов

В Красноярск вернулись вечерние пробки. И это последняя неделя без утренних заторов

Рассказываем, где заторы стали длиннее почти в два раза и какие участки стоит объезжать стороной

Вечером на некоторых улицах уже приходится стоять в пробках

На дороги Красноярска возвращаются пробки, сообщили в пресс-службе департамента городского хозяйства мэрии.

По данным муниципального управления дорог, инфраструктуры и благоустройства (УДИБ), в конце августа в вечерний час пик пробки по шкале «Яндекса» выросли до семи баллов. В середине июля, для сравнения, было три-четыре балла.

Хуже всего, по данным УДИБ, стало на участке Северного шоссе. Там длина затора вечером выросла с 1,4 километра до 2,2 километра.

Семибалльные пробки вернулись на улицы Караульную, 2-ю Брянскую, Шахтеров, Калинина, проспект Металлургов и улицы Партизана Железняка, Краснодарскую, Аэровокзальную, Высотную, Матросова.

Также загружены Железнодорожников, Мичурина, Годенко, Брянская и 60 лет Октября. Помимо сезонного увеличения трафика на движение там влияет дорожный ремонт. На Брянской, например, закрыты на ремонт два моста через Качу, и работы продлятся до октября.

До октября перекрыта и улица Маерчака, так что сложно двигаться будет и на дублирующей ее улице Железнодорожников. Маерчака частично откроют к сентябрю, но существенно разгрузить участок до полного окончания работ не получится.

Такая же ситуация на Высотной и Годенко, где загруженность растет из-за перекрытой улицы Пролетарской. А на Мичурина в ремонте до октября путепровод. Поэтому участки в районе Крайней и Павлова тоже загружены.

В департаменте горхозяйства предупреждают, что скоро вернутся и утренние пробки, так как в город возвращаются дачники и родители школьников, начнется новый учебный год:

— Пока по утрам в городе еще летние три-четыре балла, однако, по прогнозам специалистов, такую картину красноярцы наблюдают последнюю неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства