Дороги и транспорт

Парапет моста через Качу рухнул при ремонтных работах

С 9 июля участок перекрыт для движения из-за капитального ремонта

Участок будет перекрыт до сентября

Часть моста через Качу в Красноярске оказалась разрушена утром пятницы, 12 августа. Он соединяет Коммунальный мост с улицей Брянской по улице Перенсона. Судя по кадрам с места происшествия, обрушилась одна сторона, по краям торчит арматура.

Мост на Брянскую перекрыт с 9 июля, здесь идет плановый капитальный ремонт. Выполняет его муниципальная компания «САТП». Всё произошло во время работ.

Представитель департамента горхозяйства Светлана Трушкова пояснила журналисту NGS24.RU:

— Подрядчик снял все покрытия. Под замену предполагалось 9 балок, их начали демонтировать. В процессе одна из них сломалась — непредвиденная ситуация. Но ничего страшного не произошло, ее просто уберут в сломанном виде.

Ситуация была непредвиденной, но на ход работ не повлияет
Под замену идут 9 балок
Так мост выглядит с другой стороны

На ход работ, добавляют в департаменте, это никак не повлияет. Перекрытие рассчитано до сентября.

Чтобы избежать пробок на перекрытом участке, водителям советуют объезжать участок через улицу Обороны. На это время ее от Брянской до Республики сделали там односторонней. Движение будет возможно только в сторону Октябрьского района. Для этого тут уже установили светофор с секцией для поворота налево. А на улице Республики для исключения поворота на Обороны изменили знаки «Движение по полосам», режим работы светофорной секции, установили знак, запрещающий поворот.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства