Дороги и транспорт Стоянка возле ТЦ «Квант» станет платной по завершении ремонта Красной Армии в ноябре

Стоянка возле ТЦ «Квант» станет платной по завершении ремонта Красной Армии в ноябре

Стоимость парковки составит 30 рублей в час

На Красной Армии идет большая реконструкция

В мэрии сообщили, что после завершения ремонта улицы Красной Армии парковка возле «Кванта» станет платной. Такое решение принято для увеличения пропускной способности улицы. Этот участок назвали одним из самых проблемных в плане стоянки машин.

— Водители, работающие в исторической части города, смогут оставлять автомобиль на многоуровневой парковке (которая сейчас строится рядом с «Квантом». — Прим. ред.), а горожане, которые приезжает в этот район на 1–2 часа, смогут припарковать машину на Красной Армии и на прилегающих к ней участках Обороны и Ряузовского. Бесплатными останутся 18 мест для людей с ограниченными возможностями здоровья, — уточнили в администрации города.

Парковочные места оборудуют замками и паркоматами. Цена — 30 рублей в час. Оплатить можно будет банковской картой, с помощью телефонного звонка, в приложении, через сайт.

Контролировать доступ к машинам будут с помощью модуля «Краспаркинг», встроенного в единую информационную систему управления транспортом в городе. Оператор, получив электронные данные об оплате, будет дистанционно опускать замок парковочного места.

Заработает всё по завершении ремонта Красной Армии в ноябре. Вот тут можно посмотреть, как будет выглядеть модернизированная улица.

А вот как сейчас выглядит каркас возводимой многоуровневой парковки. По ссылке есть подробности о ходе строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства