Дороги и транспорт Для многоуровневой стоянки у «Кванта» заказывают парковочную систему за 18 миллионов рублей

Для многоуровневой стоянки у «Кванта» заказывают парковочную систему за 18 миллионов рублей

Парковку строят за счет инвестора по заказу краевых властей, она будет стоить более 600 миллионов

Так здание многоуровневой парковки выглядит на эскизе проектировщиков

На сайте госзакупок появился новый тендер, связанный с огромной многоуровневой парковкой возле «Кванта», на этот раз на 18 миллионов рублей. На эту сумму планируют приобрести парковочную систему: по одной стойке для въезда и выезда, терминал для самостоятельной оплаты и кассу для оплаты классической, место для сотрудника, телефонное приложение для клиентов, видеонаблюдение и камеры, способные распознавать номера.

Парковку строят по заказу краевого Центра транспортной логистики на деньги неизвестного частного инвестора. Подрядчиком выступает фирма «Совспецстрой». Она была зарегистрирована в 2015 году, владельцы компании — Константин Капустин и Сергей Богданов (он же директор). Выручка застройщика в 2021 году составила 300 миллионов рублей, чистая прибыль — 3 миллиона. Подрядчика выбрали на торгах в сентябре 2021 года, его работа стоит 444 миллиона рублей. В декабре того же года дополнительно расторговали право поставки металлоконструкций для парковки еще на 160 миллионов. Этот подряд забрал Сосновоборский завод металлических конструкций. Таким образом, общая стоимость парковки должна составить минимум 622 миллиона рублей.

Строение по адресу Красной Армии, 10а начали возводить в 2007 году как огромный гараж для краевого правительства и депутатов Заксобрания, которые заседают буквально через дорогу. Но построили лишь несколько этажей. В 2014 году про объект вспомнили и передали городу, но дело не сдвинулось с мертвой точки.

Наконец, в 2020 году мэрия сдала долгострой в аренду государственному Центру транспортной логистики. В 2021 году старое недоделанное здание стали разбирать, чтобы построить на его месте новое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter