нужен закон к примеру если чиновник пообещал к 2026 году построить метро и не выполнил своё обещание к этому времени, то конфискация имущества полная и всех родственников в том числе а самого чиновника на нары лет на 20. вот тогда и будет порядок в стране. но как же чиновники примут такой закон против себя. конечно же нет.
Так можно подтягивать таких и все СМИ по статье за фейки))))
не. надо подтягивать только того, кто это первым произнёс. так же как пенсионный возраст обещал не повышать, а повысил. не сдержал слово как минимум досвидос с позором
Отличная новость!
Значит, деньги в стране ещё есть.
Значит, есть ещё чего тырить.
Гость
10 августа 2022, 21:55
У меня разрыв шаблона, запутенец про коррупцию заговорил,
Гость
11 августа 2022, 01:45
Гость
10 августа 2022, 21:55
У меня разрыв шаблона, запутенец про коррупцию заговорил,
Зря. Трезвый чел.
Гость
10 августа 2022, 20:54
Да постройте вы уже это метро . Сколько можно болтать
Гость
10 августа 2022, 20:58
Напарник,Родина зовет,нам пора в путь-дорогу.
Гость
11 августа 2022, 00:39
Метро никто не будет строить. Содержание статьи не усвоил? Будет построен так называемый метротрам. Неглубокого заложения. Хотя, судя по комментариям, местные жители разницы не понимают и подмены не заметят. Так что тссс.
Гость
11 августа 2022, 01:20
Гость
11 августа 2022, 00:39
Метро никто не будет строить. Содержание статьи не усвоил? Будет построен так называемый метротрам. Неглубокого заложения. Хотя, судя по комментариям, местные жители разницы не понимают и подмены не заметят. Так что тссс.
Gap, во всём нью-йорке только такое метро . От этого оно не хуже
Гость
11 августа 2022, 12:18
В названии походу ошибка. Это не метро получается, а городская электричка раз на поверхности станции. Только множить пробки, с такими путями, выделенные полосы не отменят, появятся электричка на дороге с преимуществом на перекрестках. Всего 4 подземных станции!, Вы уверены, что это метро?
Гость
17 сентября 2022, 07:17
Вся суть метро была в том, чтобы разгрузить наземные пути сообщения, а они на них его еще и выведут 🤦♀️ теперь в пробке на Шахтеров будут стоять еще и в метро)))
Гость
17 сентября 2022, 07:20
Это метротрам, как в Волгограде будет)
Гость
10 августа 2022, 23:03
Отличная новость! Долгожданное событие для города!
Гость
11 августа 2022, 12:11
Метро поможет городу и людям, поскольку повысит траспортную доступность. Надеюсь, что стоимость проезда будет доступной для всех и сразу введут аналог "тройки". Жду с нетерпением.
Главное начать деньги взять и всё закончиться. сколько стоит объектов которые хотела сделать администрации.
мост через северное шоссе, цирк, на 4 мост подъезд ... и метро-трамваи постоять.
КАК МОЖНО СТРОИТЬ ЕСЛИ СКАЗАЛИ ДЕНЬГИ УКРАЛИ ВМЕСТО 600 СКВАЖИН ВСЕГО 200 ЭКСПЕРТИЗЫ НЕТ.
ПО ЛЮБОМУ ДЕНЬГИ СЛИТЬ.
И ПОЧЕМУ ДОЛЖНЫ СТРОЙ ПЛОЩАДКИ ГОТОВИТЬ ЗА СВОЙ СЧЁТ. АДМИНИСТРАЦИИ БУДЕТ ЗЕМЛЮ КАПАТЬ ПО СТОИМОСТИ КОСМОДРОМА.
Гость
11 августа 2022, 14:48
А что будет с уже существующими тоннелями глубокого заложения? И почему "легкорельсовый транспорт" а не полноценное метро? Это наверное Митволь так "оптимизировал советский проект"?
Гость
14 августа 2022, 22:24
Полноценное метро оно только в Москве. В других городах - Новосибирск, Екатеринбург, это жалкие и мерзкие огрызки. А Красноярск и того меньше. Метро это чересчур дорого.
Гость
17 сентября 2022, 07:19
Гость
14 августа 2022, 22:24
Полноценное метро оно только в Москве. В других городах - Новосибирск, Екатеринбург, это жалкие и мерзкие огрызки. А Красноярск и того меньше. Метро это чересчур дорого.
В новосибе всего 13 станций на 2 линии 🤦♀️
Гость
3 ноября 2022, 20:37
Гость
17 сентября 2022, 07:19
В новосибе всего 13 станций на 2 линии 🤦♀️
* 14, а в вашем Красноярске- 0😂 и кстати 14 станций вполне хватает
Гость
10 августа 2022, 19:20
А что выборы скоро? У нас же всегда метро "строят" в предвыборную кампанию☺️
Гость
10 августа 2022, 19:28
в сентябре
Гость
11 августа 2022, 05:59
Да прям на носу выборы то. И вновь какое то там сентября, опять переобещать обещанное пора....
Гость
10 августа 2022, 21:22
Ха-ха-ха, шесть станций это не метро. И не стыдно же совсем.
Гость
11 августа 2022, 01:16
Дракон, главное начать
Гость
11 августа 2022, 05:38
Гость
11 августа 2022, 01:16
Дракон, главное начать
Ага горбатый тоже так говорил - главное нАчать. И чем это кончилось?
Гость
11 августа 2022, 00:46
в свете нынешних событий, метро еще должно выполнять функцию бомбоубежища.
а ,, метро неглубокого залегания,, вряд ли это выполнит
Гость
11 августа 2022, 08:01
Не бойся, до нас ничего не долетит. Далеко.
Гость
12 августа 2022, 13:44
Гость
11 августа 2022, 08:01
Не бойся, до нас ничего не долетит. Далеко.
К нам прилетит в первую очередь. В Красноярске сармат производят!!!
Гость
10 августа 2022, 21:12
Москва не сразу строилась, вначале первый этап метро запустят, а там дальше может и берега соединят
Гость
10 августа 2022, 21:19
Илья, и до Солнечного в ближайшее время! А через 2-3 года до Дивногорска.Емельяново и аэропорта!!!! Даёшь метро!!!
Никогда. Соединят трамваем так дым твердым. А потом по кругу - убрать трамвай он же мосты разрушает. Проходили или у вас память короткая?
Гость
10 августа 2022, 21:35
Написано "лёгкорельсный транспорт", это "подземно-наземный" трамвай, что ли? "Отказаться от станций глубокого заложения" , нам талдычили, что в Красноярске лютые подземные воды, поэтому строить метро нужно как можно глубже, значит кто то из проектировщиков врёт.
Гость
11 августа 2022, 06:00
Лютые конечно - помните подземный переход на Киренского - один ручеёк и сколько гемора было.
Гость
11 августа 2022, 11:41
Здорово, что будет метро.
С любой стороны посмотреть для всех одни плюсы: пробок меньше, экология улучшится и добираться с Октябрьского района до Советского можно будет минут за 20 и это в час пик. Класс!!!
пон, ну забросят к 24 скорее всего, деньги заберут себе, и будем жить без метро как и до этой новости.
Гость
11 августа 2022, 20:29
А где метро, которое обещали в 18 году? А где Олег Митволь? А мы лопоухие опять "Ура! Метро долгожданное! Вперёд! Времени нет на раскачку... "
Гость
10 августа 2022, 19:58
Да это ерунда какая-то а не метро
Гость
10 августа 2022, 23:59
Легкорельсный транспорт, неглубокое расположение… это точно метро, и оно нам точно нужно? Оно будет проходить четко под моим домом, и мне что-то не радостно совсем, что «неглубоко» под домом будут будут рыть землю. И вообще, нам же говорили, что подземные воды, что радиация. Короче, печальная новость.
Гость
11 августа 2022, 06:05
Нууу москвичи же не для себя строят. А чиновникам сами понимаете.
Компания которую не кто не знает получить подряд и ПРОДАСТ ЕГО. А метро не метро на поверхности, а трамвай "лвенок" как это будет выглядит опять пробки на левом берегу.
Гость
10 августа 2022, 19:45
Интересно кто на этот раз украдет?
Гость
11 августа 2022, 03:18
В статье же написано
Гость
10 августа 2022, 21:50
"Контракт с кампанией близкой к мэрии Москвы", дак там вообще всё с ...(утащат), интересно предыдущая компания к чему была близка?
Гость
10 августа 2022, 22:21
Отличная новость! Ждём! Очень рады!
Гость
10 августа 2022, 21:40
А куда делся штраф от разлива потанинской соляры, на который обещали все построить?))))
Эти сказки, что метро начинают строить уже лет 20. 20 лет назад я приехал в этот город и мне обещали вот вот начнётся строительство, я уже давно переехал в город где есть метро, захожу иногда читать новости и удивляюсь этому невероятному рывку в строительстве метро Красноярска. Рывку новых обещаний
Гость
14 августа 2022, 22:26
Метро только в Москве и Питере. В других городах неправильно называют.
Гость
11 августа 2022, 14:44
Хорошая новость. Метро давно необходимо Красноярску.
Гость
14 августа 2022, 22:27
Не метро, а метротрам. Вы не путайте. Метро только в Москве.
С учетом наметившейся позитивной динамики строительства метро в городе Красноярске существенно повысится уровень транспортной доступности и комфорта для жителей города.
Гость
10 августа 2022, 21:22
Денис, вы член Единой России?
Гость
10 августа 2022, 20:29
будет распил
Гость
11 августа 2022, 13:10
Супер новость! Город растет развивается, метро просто необходимо!
Гость
14 августа 2022, 06:41
Просто москвичам надо отжать деньги ,которые выделили на строительство метро ,в свою кубышку,а о Красноярске они не думают.Ну что такое мелкое заложение это когда разрывают весь центр,а потом будем слушать тарахтенье поездов ,т.к. неглубоко от поверхности и оно не будет скоростным т.к.пересечение с другим транспортом.Зачем нам это?
Гость
11 августа 2022, 13:02
Надо летающие электросамокат в развивать. Надо в надо стремиться а не в землю.
Гость
11 августа 2022, 19:00
!!!)
Гость
11 августа 2022, 13:45
Вы реально Ждете метро???? Ну коммунизм тоже ждали)
Гость
14 августа 2022, 22:28
Объяснили же уже - метротрам, а не метро. Что вы заладили? - метро, метро...
Гость
10 августа 2022, 23:52
Да, как и ожидалось.)) Трамвайка неглубокого заложения по цене настоящего метро. Но красноярцы непритязательны, привыкли ко всему и даже такому рады будут, это же не москвичи.
Гость
10 августа 2022, 22:19
Вот теперь понятно, откуда взялось - деньги закрыть в землю. Когда Хуснулин сказал, что метро не рентабельность и дорого стоящий проект, а в регионах полная задница проблем. Стыдно должно быть!
Гость
11 августа 2022, 06:59
Да они до сих пор съезд с четвёртого моста на пашенный сделать не могут какое метро, это так волну пустить.
Гость
11 августа 2022, 10:10
Легко придания, но верится с трудом. Языком болтать не кули ворочить.
Гость
11 августа 2022, 12:48
Отличная новость, будем быстрее добираться до центра города, появится больше времени для прогулок!
Гость
11 августа 2022, 08:58
😢
Гость
11 августа 2022, 14:49
Хорошая новость, метро давно необходимо Красноярску! Надеюсь, строители успеют к назначенному сроку и всё же сдадут сей долгожданный объект в 2026 году.
Гость
11 августа 2022, 10:21
Как то уже все равно..... метро Красноярска это мем....
Гость
11 августа 2022, 10:46
Я все понимаю, но зачем в Красноярске метро? Дороги бы в порядок привели на правом берегу и дополнительные переезды через транссиб построили. Как минимум на Затонской и в районе Телевизорного переулка. Да и вообще, как можно так долго ремонтировать дороги?
Тебе то что, ты ведь бывший красноярец. В миллионном городе без метро долго ездить с края города на работу
Гость
10 августа 2022, 23:47
Боже, да нафиг оно нужно, это метро. Оно никак не разгрузит город. И вообще это уже устаревшая тема.
Гость
11 августа 2022, 12:22
Очень дорого и вряд ли нужно,красноярск не такой ужбольшойчтоб метро строить.лучше дороги площади трамваи покупать красивые парки.зачем метро
Ааа ясно.кому то еще захотелось положить миллиарды на карман.все не нажрутся.все равно отберут на западе.не у вас такудетефваших.как же русские чиновники ненавидят свою странуи готовыобирать еекаклипку.надо вам оно красноярцы.снова бюджет разграбят.разворуют и дорог не увидим а в 2023 заморозят.скажут военные условия
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
штиль.
741мм 79%Красноярский край подписал контракт на строительство метрополитена