Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вслед за 32-м автобусом красноярцы просят вернуть 25-й и 91-й маршруты. Это вообще возможно?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ59
Фото пользователя
8 авг 2022 в 11:23

Вернуть нельзя потому…..,Потому что прибыль упадёт у других участников..Им и так Сейчас тяжело, Прибыль по налички у них упала основная масса по картам да приложениям рассчитываются ..Пирог на большее не хочет делить

8 авг 2022 в 14:26

В смысле нельзя вернуть? Маршрутов прилично, 10% - это немалое число от их количества. Николаевка приросла новыми высокими домами, а единственный маршрут убрали и даже школы в Николаевке нет. Кроме этого, нужны автобусы, подходящие к прогулочным зонам, так как пенсионеры, детные и маломобильные тоже хотят погулять по набережной и паркам. Убрали заход 31 на Дубровинского, набережная теперь без 31 и 25, к часовне можно попасть только от вокзала на 64, березовая роща и гремячка лишились 32, окт и жд районы и половина центра не могут прямо уехать к зоопарку и Столбам, а 85 вечно полный и не может нормально их увезти на Татышев! И жители Кецховели тоже страдают, им мало их двух с половиной автобусов.

8 авг 2022 в 14:08

25 как раз самое время вернуть с новой развязкой. А 91 вообще всегда был полный. Просто их штрафовать надо за долгое простаивание на остановках или медленную езду по пустой дороге.

Фото пользователя
8 авг 2022 в 13:40

Кремлеботики почему не строчим как не рентабельны маршруты?

крас
8 авг 2022 в 10:02

Удивило, что 25-м пользовались дачники. Какие в Николаевке дачи?

8 авг 2022 в 11:42

ещё бы и маршрут 20 вернуть. через мост 777 только один автобус ходит (и естественно это пазик), и в час пик невозможно втиснуться в автобус. если бы они ещё и ходили нормально...

Гость
8 авг 2022 в 10:33

еще пусть вернут 51, 89 и 94!

Гость
8 авг 2022 в 10:38

"Вернуть маршрут нельзя", ну нельзя и точка, отвалите граждане, сказали в департаменте. Почему нельзя, это что затраты, вложения? Хотя бы сказали "нецелесообразно" и обосновали по полочкам на общественных слушаниях, провели голосование, или это чуждо для нашей мэрии, "мы тут власть и нам сам чёрт не брат".

Сосед
8 авг 2022 в 10:28

Надо на коленях, и не просить, а молить. Это зарплаты мэру поднимают на раз-два. А маршрутки нерентабельно.

Перевозчик
8 авг 2022 в 12:28

Экономика перевозок - простейшая вещь, достаточно 1 (ОДНОМУ) комментатору нгс попросить вернуть 91 маршрут, и сразу закрутились Департаменты, ЦУРы, да что там департаменты, Сам мэр, бросил все дела и давай 91 маршрут, "возрождать"....Ждите!?

Умник
8 авг 2022 в 15:56

Первое: кто сказал, что городской общественный транспорт должен быть прибыльным? ОТ - это заведомо убыточная штука, которая должна работать на благо общества, выгодна государству от него косвенная.

Второе: давно пора перекроить всю схему движения ОТ. Разделить маршруты на магистральные (едущие по максимально короткой траектории от точки А в точку Б на другом конце города) и подвозящие (двигающиеся по району для доставки людей к точке пересадки на магистральный маршрут). Реально, посмотрите на имеющиеся маршруты. Очень мало прямых - все какие-то "экскурсионные". В чем прикол жителям Солнечного объезжать утром задворки Покровки, если человеку реально в центр нужно.

Третье: не пора ли задуматься о "брутто-контрактах". Дептранс, дарю идею: заключайте договоры с перевозчиками на конкретный маршрут + конкретное количество автобусов на линии в день + конкретное число поездок каждым автобусом + конкретный параметры движения (интервал и т.д.) = стоимость договора на год. Сбором же платы занимайтесь сами (благо инструментов для этого достаточно) + контроль работы перевозчика на линии. Всё. Никаких гонок за пассажирами, размеренная работа транспорта. В непиковое время у перевозчика не будет повода убирать подвижной состав с линии.

Гость
8 авг 2022 в 12:03

Как это неприбыльный 91 был что за бред!!!! Там всегда ездили люди, в 55 37 вот пусто но их никто не закрывает уже много лет. Насмешили. Невозможно без пересадок? Раньше было возможно а теперь стало невозможно? Чушня

Гость
8 авг 2022 в 09:43

Есть 15 троллейбус, который один в один работает как закрытый 91 маршрут. Троллейбусы новые, ходят часто. Оснований для того, чтобы вернуть 91й нет никаких.

Гость
8 авг 2022 в 09:56

Просят а надо требовать😠

Гость
8 авг 2022 в 15:16

Верните трамвай 2 (двойку)!

Владимир Старченко
8 авг 2022 в 15:51

Предлагаю, согласно статусу культурного центра восстановить название остановки "Почтамт". Именно это название с давних пор присвоено и написано на здании организации по адресу Ленина, 62. Название "Главпочтамт" это что-то из области фантазий деревенских умников из Гортранса нанятых по объявлению, что характеризует их низкий культурный уровень и позорит Красноярск. Образованные жители и гости города давно уже заметили это и шутят в адрес местной администрации.

Sam&Ram
8 авг 2022 в 17:16

Серьёзно? 91 автобус был не прибыльным? Постоянно ездила на нём каждый день, людей в нём куча была всегда.

Ник
8 авг 2022 в 19:26

20 всегда полный ходил, и ездили лучше 8 , в ливень час с лишним простояли ни одной 8 , они же знают что на маршруте одни зачем торопиться,это вообще полный маразм! Мало того что мы платим по 32 руб , при том что в других регионах люди на метро ездят дешевле. А мне с причала до Борисовича если ребенка в больницу отвезти надо на трёх автобусах добираться. Это полный треш, всех депутатов ,мэра и губера в отставку, ничего они хорошего для людей не делают,только что умеют подлить.

Гость
8 авг 2022 в 12:51

36 или другой с ждбольницы на правый берег, а то 3 автобуса надо сменить, чтоб уехать в роев ручей или на мечурина, с 34 было хорошо выехать на таймыр.

8 авг 2022 в 14:28

Пригодились бы такие машруты:
1. Из левой части города в зоопарк:
Мясокомбинат - ГорДК - Копылова - Кецховели - Свободный - Железнодорожников - Декабристов/Красная площадь - Дубровинского - Николаевский проспект - Роев ручей.

2. Вернуть 32 к покровскому парку и продлить его к Роще, а у 64 крюк убрать:
Академия биатлона - Свободный - Маерчака - Маркса - Химчистка - Шахтеров - парк с часовней - наверх мимо сквера Чернышевского, затем ТЦ Маяк или ТЦ Покровского - 78 Добров. бригады - Железняка - Металлургов - Спортзал.

3. Освободилась ли конечка 21 "Госпиталь инвалидов ВОВ (конечная)"? Или там тоже захотят воткнуть дом? Ради медицинских заведений - госпиталя и БСМП - вернуть автобус с конечкой там:
Госпиталь инвалидов ВОВ (конечная) - Высотная - Копылова - Маркса - Татышев - правый берег.

На Татышеве столько народу, что там нужно уже делать отдельную конечку чисто для острова, рядом с парковкой. То же самое касается и набережной - по Дубровинского реально нужно пускать автобус, хотя бы летом, чтобы люди могли летом объехать зеленые зоны:

4. Мясокомбинат - ГорДК - Свободный - Маерчака - Красная площадь - Робеспьера - Бограда - Дубровинского - повернуть от Речного вокзала или Синемапарка - Татышев.

Гостья
8 авг 2022 в 12:51

Про нерентабельность 91 пусть кому другому расскажут, а то все дураки, можно подумать, не ездили ни разу. Постоянно забитый автобус был. Что утром, что днем , что вечером. Я на нем на работу ездила с ГорДК в Рощу (Спортзал). Когда его отменили, стала на 51 ездить. Потом и его убрали. Теперь на том же тралике 15 так быстро не доедешь. Пришлось работу сменить- далеко и не успеваю теперь. Почему в нашем городу схему общественного транспорта меняют те, кто изначально не ездит на этом самом общественном транспорте?! Введут маршрут, вроде приживется, народ подстроиться под него: работу найдет по маршруту следования и все такое. А по истечение времени, вдруг бах в голову чиновникам идея влетит, что надо поменять, а то нерентабельно. И все, планы человека рушатся разом. Вот я в такую ситуацию с 91 и 51 попала. 21 автобус, который пришел на смену, пока доедет до Рощи... А если еще постоит в пробке на Брянской, так этом вообще. И он забытый постоянно, еле втискиваешься утром и вечером. Приглашаю в час пик этих самых чиновников из департамента транспорта, прокатиться не в своих авто, а в автобусах, маршруты которых они меняют.

Гость
8 авг 2022 в 10:38

25 конечно может и можно вернуть, но где он ездить то будет вся николаевка перерыта, люди как на Марсе живут кругом горы из глины, да здравствует стройка развязки будь она не ладна!

Trent
8 авг 2022 в 14:52

Спасибо
за заботу, но обойдемся уже действующими автобусами

НИНА
8 авг 2022 в 14:59

Хотелось бы узнать: 53 маршрут. Почему нужно стоять по 50 минут, чтобы дождаться этого маршрута? На линии в рабочие дни 5-6 автобусов в оба конца, а в выходные 1-2 автобуса, в чем проблема?

Наталья
8 авг 2022 в 15:19

91 вернуть бы.

Зая
8 авг 2022 в 15:36

Нужно вернуть автобус 20, с краснодарской до Крастец без пересадки не уедешь, смысл было пускать 8 автобус только с ДК краза, на нём можно уехать. А на 20 и до Крастец без пересадки, и до кардио центра тоже без пересадки!!!! Верните 20!!!

бастер
8 авг 2022 в 22:26

а помните 34а маршрут обещали пустить с октябрьского до свердловского района по Николаевскому мосту,пос,Таймыр -ХМЗ,про роев ручей забыли господа чиновники С пос,Таймыр до Зоопарка Роев ручей , так коммунальный мост перегруженный ,даже школьники с учителями хотят посетит Зоопарк,и на Торгашинский хребет,в чем дело док? даже пол района нет автобусов ,а 25 маршрут ходил бы до ост Турбаза до кольца где раньше ходили 50а тоже дети с учителями удобно добираться на правый берег ,

Геннадий
8 авг 2022 в 22:40

Из

Геннадий
8 авг 2022 в 22:47

Из 64 маршрута сделали не понятно что. Из Северного раньше на нем до вокзала за полчаса можно было доехать.А сейчас уходит более часа. Надо вернуть 32 маршрут, а 64 чтобы ходил кпк раньше.

Володя
9 авг 2022 в 06:52

20 автобус убрали теперь из Советского района попасть на автовокзал Восточный Большая проблема, пускай 21 автобус до восточного ездиит в чём проблема не понятно,!!!

Галина
10 авг 2022 в 04:01

Полностью согласна с комментариями, где просят вернуть прежний маршрут 64. А когда пустят автобусы из Северного на Пашенный? Ходит один 98 враскачку примерно один раз в час . С Пашенного не выехать вообще. Почему убрали. 36, а троллейбус 6 ходит только до Утиного плеса? В департаменте транспорта сидят одни вредители, которые отравили вконец и так безрадостную жизнь в этом грязном городе без деревьев. Были бы другие законы - дано бы их пересажали вместе с губернатором и мэром, чтобы не издевались над людьми.

Валентина
10 авг 2022 в 08:03

Нельзя убирать маршруты когда такой наплыв студентов осенью невозможно сесть автобус забит до предела город растет транспорт убирают

Галина
10 авг 2022 в 10:39

Ещё хочу добавить маршрут убрали плату за проезд добавили а в автобусе такая грязь ни в каких направлениях нет работы минус работадателям

Гость
19 авг 2022 в 15:05

вот чиновников пересадить в обществ транспорт, было бы отлично. участковые врачи и в дождь и снег и град и в мороз ходят пешком. их обеспечить транспортом надо.
.

Галина
10 авг 2022 в 10:31

Верните маршрут91 проблема уехать обратно а на троллейбусе сами езжайте особенно в старых вонь ИТд

Красноярец
8 авг 2022 в 16:49

Надо отменить уравниловку оплаты проезда и сделать оплату от расстояния: дальше едешь – больше платишь. Почему я, проезжающий 5 остановок за 32 рубля должен оплачивать другого пассажира, который за 32 рубля проезжает 15 остановок – в три раза дальше?
Сделать тариф по зонам (как в Европе) 20-30-40-50 рублей. И ночной тариф +50% после 21:30
И ввести люкс автобусы на каждом маршруте 1-2 штуки, где только сидячие места, кондиционер, нельзя стоять и оплата в 2 раза больше. Люди обеспеченные будут ездить на люксах не боясь испортить одежду или обувь.