Дороги и транспорт День Победы — 2022 Как поедут автобусы в День Победы? Рассказываем о схеме движения

Как поедут автобусы в День Победы? Рассказываем о схеме движения

Многие маршруты будут объезжать перекрытые улицы

Многие улицы 9 мая перекроют из-за парада

Из-за празднования Дня Победы 9 мая общественный транспорт в нескольких районах Красноярска изменит схему движения. Автобусы, троллейбусы и трамваи будут ходить по-другому с 07:00 и до конца мероприятий. Вот схема движения в праздники по районам.

Центральный район


С 07:00 до 16:00 весь проспект Мира будет перекрыт. Улицу Карла Маркса перекроют с 07:00 примерно до 14:00 на участке от Робеспьера до Кирова.

Общественный транспорт поедет:

1. Со стороны ул. Копылова: ул. Профсоюзов — ул. Бограда — ул. Декабристов — ул. Дубровинского — ул. Перенсона — ул. Карла Маркса и далее как обычно.

2. Со стороны ж/д вокзала в сторону Коммунального моста: ул. Бограда — ул. Декабристов — ул. Дубровинского — ул. Перенсона — ул. Карла Маркса и потом по своим схемам.

3. Со стороны пр. Свободного в сторону Коммунального моста: ул. Маерчака (ул. Железнодорожников) — ул. Республики — ул. Горького — ул. Ады Лебедевой — ул. Перенсона — ул. Карла Маркса и затем как обычно.

4. Со стороны Советского района транспорт поедет по ул. Ленина без заезда на ул. Каратанова и пр. Мира. При закрытии улиц Сурикова и Вейнбаума на участках от Карла Маркса до Ленина автобусы поедут так.

  • со стороны ул. Шахтеров:

в сторону Октябрьского района: ул. Игарская — ул. Сурикова — ул. Марковского — ул. Перенсона — ул. Ленина потом как обычно;

в сторону Коммунального моста: ул. Игарская — ул. Сурикова — ул. Марковского — ул. Перенсона — ул. Ленина — ул. Профсоюзов — ул. Бограда — ул. Декабристов — ул. Дубровинского — ул. Перенсона — ул. Карла Маркса — Коммунальный мост и по своим схемам.

  • со стороны ул. Белинского:

в сторону Октябрьского района как обычно, но без заезда на Мира;

в сторону Коммунального моста: ул. Ленина — ул. Профсоюзов — ул. Бограда — ул. Декабристов — ул. Дубровинского — ул. Перенсона — ул. Карла Маркса — Коммунальный мост и по своим схемам.

Пока будет закрыта улица Карла Маркса, троллейбусы № 6 и 15 поедут так: ул. Бограда — ул. Декабристов — ул. Дубровинского — ул. Перенсона — ул. Карла Маркса и дальше как обычно. Возле парковки отеля Ibis (Карла Маркса, 123) будет работать временная остановка.

Троллейбусы № 5 временно не будут заезжать в центр. Часть машин поедет от Студгородка до ж/д вокзала. Еще часть троллейбусов будет ездить в Советском районе: от Северного через Партизана Железняка до Аэровокзальной.

Движение по Карла Маркса восстановят сразу после прохождения колонны. Со стороны Коммунального моста и Карла Маркса в сторону Шахтеров и Октябрьского района транспорт поедет по схеме: Карла Маркса — проезд в районе ТРК «Комсомолл» — ул. Ленина и далее по своим схемам.

Советский район


В Зеленой Роще с 08:00 до 16:00 перекроют улицу Тельмана от Новгородской до Ульяновского проспекта. На время мероприятий не будет ходить троллейбус № 7. Троллейбусный маршрут № 15 не будет заезжать на «Спортзал», а поедет от конечной «ОАО "РУСАЛ"» по Металлургов и Партизана Железняка.

Автобусы поедут по схемам:

  • со «Спортзала»: ул. Джамбульская — правый поворот на ул. Тельмана — пр. Металлургов — ул. Николаева (ул. Терешковой) — ул. Тельмана и далее по своим схемам;

  • со стороны моста «777»: пр. Металлургов — ул. Николаева (ул. Терешковой) — ул. Тельмана и как обычно.

Кировский район


С 06:00 до 16:00 из-за парада перекроют участок улицы Вавилова от Вузовского переулка до улицы Корнетова. Автобусы будут объезжать его через проспект «Красноярский рабочий».

После праздничного салюта, который запустят в 22:00, добавят дополнительные автобусы на маршруты, которые проходят через центр, проспект «Красноярский рабочий», Коммунальный и Октябрьский мосты. В департаменте транспорта NGS24.RU уточнили, что транспорт будет работать по расписанию буднего дня, то есть с сокращенными интервалами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства