перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Жители Красноярска потребовали вернуть автобус № 32

27 января 2022, 08:20
27 января 2022, 10:59
В свое время также закрыли популярный 74 маршрут автобуса под предлогом несоблюдения перевозчиком актиковидных мер. Многие ездили из Черемушек в пос. Первомайский, ул. Щорса, на левый берег. Так и не вернули. Если нет заявок от коммерсантов, то нужно развивать сеть муниципальных маршрутов. Сегодня ехала в автобусе 61 маршрута (едет через весь город с интервалом в полчаса) в 7 утра из Черемушек до ост. Поликлиника. ЭТО БЫЛ ПАЗИК!!! Такой давки не припомню. Люди не могли сесть в автобус уже на Говорова. Почему через новый мост ездит ТОЛЬКО ОДИН неполноценный 31 маршрут? Добавьте еще маршрутов через Николаевский мост, с разводкой по правому и левому берегу. Делаю вывод: транспорт в городе не для пассажиров.
27 января 2022, 13:40
Этот департамент транспорта работает на перевозчиков, а не для жителей города. Гнать его надо в шею. 1. Пересадки должны быть бесплатными. Не вина пассажира, что нет прямого маршрута. 2. Маршруты должны ходить по кратчайшему расстоянию между конечными пунктами. Не должно быть "экскурсионных" маршрутов. Нужно ценить время пассажира. 3. Все маршруты должны иметь четкое расписание, и оно должно неукоснительно соблюдаться. 4. Оплата за проезда должна идти в бюджет, а бюджет должен рассчитываться с перевозчиками только за количество выполненных рейсов. Оплата должна быть по транспортным картам или безналом. Никакого "нала" быть не должно. 5. Должны быть выгодные проездные билеты, его стоимость должна быть ниже, чем расходы пассажира на ежедневные поездки в рабочие дни - не более 1500 руб. У пенсионеров, школьников и студентов должны быть льготные проездные билеты. Не должно быть ограничения в количестве льготных поездок - это нарушение федеральных законов. П.С. Для сравнения: В Москве однократный проезд стоит дороже, НО: 1. Есть бесплатная пересадка, 2. Льготный студенческий проездной стоит 300 рублей, единый на наземный транспорт - 1300 (2100 у нас), пенсионеры ездят бесплатно неограниченно. В целом ежедневные поездки ДЕШЕВЛЕ, чем в Красноярске !!!
28 января 2022, 04:13
Экскурсионные маршруты иногда нужны, т. к. иначе некоторые места останутся без транспорта.
28 января 2022, 04:06
Страна дураков чиновников. Для уменьшения пробок в городе нужно, наоборот увеличивать количество маршрутов общественного транспорта. Пересадить людей на автобусы и трамваи. Министерство транспорта уволить в полном составе. Дуракам не место в руководстве.
27 января 2022, 15:52
Чиновники всегда одни отписки пишут.
Гость
27 января 2022, 08:44
Совсем офигели. скоро проезд по 32 руб. будет. Если три пересадки - это 100 рублей в одну сторону доехать. Может свои служебные авто для нужд студентов и жителей города передадут?
Гость
27 января 2022, 11:20
У нас вопросы с автобусами решают, те кто на них не ездят!
Гость
27 января 2022, 08:54
Этот формальный подход чиновников толкает горожан покупать личные машины, что увеличивает пробки и запаркованность всего что только можно и нельзя.
Гость
27 января 2022, 19:24
Да обнаглели совсем! никакого интереса к проблемам простых людей!! Унижают и давят в этих буханках, а сами на лимузинах катаются!
Гость
27 января 2022, 09:23
у нас в стране народ для чиновников, пора бы уже усвоить, они шевелятся только перед выборами
Гость
27 января 2022, 13:39
Если частники не хотят этот маршрут.есть муниципалы(по сути те же частники) получающие деньгу из бюджета.
Гость
27 января 2022, 11:01
Отличный был маршрут. Плак. Теперь только пешком хожу. Здоровее буду. А там, выше, просто не хотят решать "не их" проблему.
Гость
28 января 2022, 08:27
Ребята вы забыли где мы живём, в Рашке все против простого народа делается!!! Так что делайте поправку...
27 января 2022, 08:30
всмысле требуют?
28 января 2022, 09:49
Красноярские чиновнички работают не для простых людей,а на свои карманы.
28 января 2022, 11:43
зачем *ждать" автобус , есть программа с расписанием автобусов, и для единственного автобуса можно и конкретно подойти по времени, мне если надо уехать к примеру на 49ом в Покровке , Я спокойно подхожу и уезжаю
Гость
27 января 2022, 10:27
А что 50% населения города пользуются этим автобусом. Нет же. Так что демократия предполагает обломить этих требующих. Пускай поплачут и ездят иными маршрутами.
Гость
27 января 2022, 15:17
Пешком ходите, здоровее будете👍🔥
Гость
27 января 2022, 21:56
Работал на 32, нафиг его. Народу нет.